Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№48, 7 декабря 2021 года.

    Телеразборки
Телеразборки

ОТ ПЕЧАЛИ ДО РАДОСТИ

Журналисты «108 канала» показали видеосюжет, из которого мы узнали: «В Туве многодетная интернациональная семья Илмурадовых стала звездой местных новостей» после того, как «в их семье родились тройняшки – две девочки и мальчик». Как следует из репортажа, «мать семейства Чейнеш Илмурадова – круглая сирота». «Когда ей было 6 лет, умерла мама, в 14 лет Чейнеш потеряла отца. Опекуном девочки стала её родная сестра». «Из-за юридических ошибок женщина фактически осталась на улице». «После окончания школы Чейнеш поступила в красноярское училище, потом училась в Санкт-Петербурге. Там и познакомилась в 2009 году с отцом своих будущих детей Фахриддином. У них родились сыновья Камолидин и Карим». А о том, что она «беременна тройней, узнали в гостях у родителей мужа в Узбекистане». И вот теперь «в семье пятеро детей: Камолидин, Карим, Карина, Сайын-Белек и Камила». Поскольку своего угла у них нет, «они вместе с родителями временно живут в доме родственников».

Как поясняют авторы сюжета, «Фахриддин из простой семьи тружеников и без дела никогда не сидел». Пока он ещё не работает, но, «как только дети немного подрастут, он планирует выйти на работу».

Весть об этой семье дошла и до правительства Тувы. И чету вместе с детьми «пригласили на приём в Правительство Тувы». Правда, встреча не состоялась – зампред правительства Хардикова не стала встречаться с людьми, у которых «не оказалось куаркода». Впрочем, теперь ситуация изменилась: «18 декабря заместитель главы Тувы по вопросам социальной сферы Елена Хардикова будет с рабочим визитом в Пий-Хемской районе». Она пообещала, что в ходе визита в район «навестит семью Илмурадовых». «Как изменится жизнь этой семьи после этой встречи, журналисты пообещали сообщить в следующих репортажах».

КОМУ КРАСОТУ?

По «108 каналу» показали видеосюжет, из которого понятно, насколько опасно изменять женщинам свою внешность. Как известно, «быть красивой и ухоженной – мечта каждой женщины». Да и не только женщины. Посмотрите, как изменилось лицо нашего президента... В погоне за красотой женщины «тратят много сил и средств на оплату услуг косметологов».

Но не всегда опыт бывает положительным. Иногда косметические «процедуры не улучшают внешность, а наоборот ухудшают». Вот один из отзывов: «Мне сделали уколы красоты, а лицо испортилось. Куда мне обратиться, и как наказать косметолога?», «Три месяца назад я сделала... биоверилитизацию. Косметолог говорил, что шишки от уколов пройдут, но они до сих пор не проходят» – «косметолог на меня ругается, что я сама виновата – якобы трогала лицо грязными руками». Оказалось, что «в Туве в индустрии красоты сегодня работают не только врачи с высшим образованием. И это вызывает серьёзные опасения за жизнь и здоровье женщин, которые обращаются к таким врачам».

Лидия Абрамова, косметолог, «врач с высшим медицинским образованием. Окончила Красноярскую государственную академию. В вузе обучалась шесть лет, а после – закончила ординатуру, дерматовенерологию. Каждые 5 лет проходит курсы повышения квалификации». Объясняет, «что нужно проверять у косметологов» документы, перед тем, как доверить им своё лицо. И поясняет: «Если специалист врач, то ему нечего скрывать, и он покажет вам все свои дипломы, лицензии и сертификаты. А если косметолог не может предъявить все требуемые документы, стоит задуматься и насторожиться».

ПОЧЁМ НЫНЧЕ КАПУСТА?

Как известно, «цены на продукты растут каждый год. У этого явления несколько причин: инфляция, ослабление курса рубля, низкая конкуренция производителей, а также последствия пандемии». «108 канал» довёл до сведения своих телезрителей, что, «по данным Красноярскстата, продукты питания в Туве подорожали с начала года на 7,5 %». При этом «наибольшее увеличение цен зафиксировано на гречневую крупу, капусту, картофель и сухие корма для животных».

Не секрет, что «в Туве магазины тренда «Хороший» пользуются большим спросом у населения». Журналисты «обратились в головной офис компании «Командор», владеющей сетью дискаунтеров «Хороший», чтобы выяснить ситуацию с ценами и в целом спросили про обстановку с ценами в Туве». «По словам Анны Романовой», «одной из причин высоких цен на продукты является низкая конкуренция в республике», поскольку «в Туве слаборазвита система сетевых продуктовых магазинов». По словам журналистов, «Магнит» может прийти в Туву, но для этого нужно время». А пока мы пользуемся тем, что есть.

ПЯТИДНЕВКУ – В ШКОЛУ?

Новый «министр образования республики А. Храмцов на пресс-конференции выступил с предложением ввести в Туве пятидневную учебную неделю». И если его предложение пройдёт, «с третьей учебной четверти, то есть с января 2022 года школы республики могут выходить на пятидневку». Однако «форму обучения и график работы определяют администрации школ самостоятельно. Все зависит от директоров учебных заведений и желания самих родителей, мнение которых также будет учитываться».

В подтверждение своей идеи «Храмцов предлагает учитывать опыт соседних регионов, где успешно практикуется пятидневка». Однако знающие люди полагают, что нововведение Храмцова вряд ли получит поддержку в педагогическом сообществе республики, где его откровенно не любят. Окончательное решение «пять или всё-таки шесть дней учиться в школе, останется за самими школами», в которых Храмцов – не авторитет. К тому же «новый переход не предполагает изменения школьной программы, предметы и темы уроков остаются в полном объёме». Как этот объём уместится в пять дней в школы, работающие в три смены, министр не пояснил.

Остался за бортом и другой вопрос: а кто будет приглядывать за детьми по субботам? Храмцов? Или опять учителей обяжут?

(прочитано 1593 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 48:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Во избежание дискредитации армии в России запретят честно отвечать на вопрос «как дела?»

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube