Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№3, 29 апреля 2014 года.

    Нам пишут
Нам пишут

Пора бы чиновникам и опомниться...

Говорят, что знания увеличивают страдания, и это, по-видимому, так. Чем больше знаешь, тем больше страдаешь. Но не от сознания, что кто-то живет лучше или имеет больше денег, как любят утверждать олигархи, а от чувства несправедливости. Что их деньги не заработаны честным трудом, а украдены у населения. Еще Карл Маркс говорил в свое время, что в основе любого богатства лежит преступление. Потому что невозможно заработать миллиарды честным путём за короткое время. Если вы не согласны со мной, то опровергните мое мнение.

Наше общество разделилось на бедных и богатых, а богатыми оказались чиновники разного уровня, начиная от мэров и заканчивая главами регионов. Глава Республики Тыва заработал в прошлом году 3 600 134,5 рублей, это подтверждено документально, согласно поданной им самим Декларации о доходах. Также в собственности главы находятся: квартира и еще жилой дом площадью 230 квадратных метров. А супруга руководителя региона заработала в прошлом году почти 2 миллиона рублей. Ей же на праве собственности принадлежат земельный участок, 2 гаража и АЗС. Имеют супруги и два «Мерседеса» по 2 млн. рублей каждый. Теперь скажите мне, как нужно работать, чтобы за один год заработать столько?

Я работаю простым учителем в школе. Моя зарплата составляет чуть больше 20 000 рублей. Почти половина уходит на коммунальные услуги. У меня двое детей, и мы живем с ними впроголодь, а дети чиновников купаются в роскоши. Я не могу купить детям даже самые дешевые сладости, а дочь главного чиновника имеет на карманные расходы 10 000 рублей. Об этом стало известно, когда ее в прошлом году обворовали в кинотеатре «Найырал». И как стоило об этом случае узнать в полиции, так тут же подняли весь личный состав полиции города, и злоумышленников наши буквально через час.

Но дело не в этом. Как можно иметь такой разрыв в доходах между чиновниками и простым народом? 300 000 рублей в месяц у главы и 20 000 рублей моя зарплата. Есть разница? Как можно воспитывать патриотические чувства, если дети видят всю несправедливость жизни? А нас, учителей, заставляют это делать. Любовь к Родине должна быть взаимной, нужно, чтобы Родина любила меня, а не относилась ко мне, как к обслуживающему персоналу для сытых и богатых. Неслучайно есть песня: «Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно». А как раз взаимности со стороны государства и не наблюдается.

Сейчас мы все обсуждаем причины, подтолкнувшие украинцев выйти на улицы. Да никто из них не вышел бы, если бы их чиновники вели себя достойно и имели чувство меры. А то их президент В.Янукович, который «легитимный и жив», скопивший вместе с сыном миллиардное состояние за счет народа, сейчас где-то отсиживается, бережет скопленное на черный день, а народ, у которого лопнуло терпение, «взялся за топоры». Аналогичная ситуация складывается у нас в стране. Богатеет только тот, кто у власти или при власти. А простые люди живут только на зарплату, причем, весьма скромную. И это на фоне тех, кто кичится своим богатством, кто демонстративно сорит деньгами, кто с презрением смотрит на тех, кто беднее их.

Уроки 1917 года ничему нас так и не научили. Тогда тоже общество было разделено на бедных и богатых, и что из этого получилось, вы знаете. Нашим чиновникам пора задуматься об этом. Или они живут одной мыслью – побыстрее и побольше урвать и смотаться за бугор. Но ведь Англия не резиновая, она не сможет всех принять и расселить. Ведь, как утверждает русская классика, русский бунт страшный и неукротимый. А когда он произойдет, не поздоровится всем. А наши чиновники, как и в Украине, с их жадной хваткой ведут к этому. Пора уж чиновничьей рати опомниться и не доводить дело до трагических последствий. Есть блатная поговорка: «Жадность фраера сгубила». Пора уже некоторым умерить свои аппетиты и услышать глас народа!

Вера Кожухина, нищий педагог.

(прочитано 3554 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 3:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Из мира животных (№12, 15 октября)
 
   
Случайная картинка

За подопытными кроликами не уследишь. Чуть отвлёкся – у них сразу какие-то шорохи, поворачиваешься – уже лежат, курят...

Шутка 2011 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube