Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№7, 27 мая 2014 года.

    Коротко

Китайцы внедряются на стратегические объекты России

Китайские банки могут вложить до $5 млрд. в проекты «МРСК Сибири». Об этом сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ходом переговоров ОАО «Россети» и Государственной электросетевой компании Китая.

«Россети» и Китайская компания планируют создать в сентябре совместное предприятие на паритетных началах. Не исключается, что контроль в нём останется за российской стороной.

Планируется, что Банк реконструкции Китая и ещё ряд инвестиционных инфраструктурных институтов этой страны могут выделять от $0,5 млрд. до $1 млрд. в год. Деньги пойдут на новое строительство.

«Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» – дочернее общество ОАО «Россети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краёв, Кемеровской и Омской областей.

Горная бригада в Туве: как на Кавказе

Новая 55-я отдельная мотострелковая (горная) бригада появится в республике Тува, сообщил портал «Тува-Онлайн» со ссылкой на заместителя командующего 41-й армией полковника Юрия Лобанова. Военный городок построят в столице республики Кызыле к 2015 году.

По словам полковника Лобанова, командный состав бригады уже сформирован, и в скором времени назначат должностных лиц. В настоящее время военкомат республики проводит предварительный набор гражданского персонала и военнослужащих.

В начале июня 2014 года в Кызыл приедут военные специалисты, которые проведут окончательный отбор претендентов. После заключения контактов военнослужащие на несколько месяцев направятся в войска Центрального военного округа, где пройдут специальную подготовку.

Мотострелковые бригады со специальной горной подготовкой создаются в российской армии для действий на Кавказе и в Центральной Азии. В настоящее время в составе Вооруженных сил России созданы две такие бригады – 33-я в Дагестане и 34-я в – Северной Осетии.

Дума распространила льготы для ДФО на проекты в Хакасии и Красноярском крае

Госдума в прошлую пятницу приняла во втором и третьем чтениях закон о распространении налоговых льгот для инвестпроектов Дальневосточного федерального округа (ДФО) на проекты в Хакасии и Красноярском крае.

В 2013 году был принят закон о льготах по налогу на прибыль для компаний, реализующих инвестпроекты на территориях Дальневосточного федерального округа и в Забайкалье. Документом льготы распространяются на проекты, которые реализуются в Бурятии, Якутии, Туве, Забайкальском крае, Камчатском крае, Приморском крае, Хабаровском крае, Амурской области, Иркутской области, Магаданской области, Сахалинской области, Еврейской автономной области, Чукотском автономном округе.

Предусматривается нулевая ставка по налогу на прибыль в части, зачисляемой в федеральный бюджет, в течение десяти лет реализации проекта. По решению органов власти субъекта РФ предусмотрена возможность снижения ставки, зачисляемой в региональный бюджет, вплоть до ее обнуления в течение первых пяти лет реализации инвестпроекта, и установления ставки налога на прибыль организаций в размере не менее 10% в течение последующих пяти лет его реализации.

Если проект реализуется в течение периода до трех лет, то объем вложений в него должен быть не менее 50 млн. рублей, до пяти лет – 500 млн. рублей.

(прочитано 3883 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 7:
 
   
Случайная картинка

«Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу» (черномырдизм).

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube