Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№5, 18 августа 2015 года.

    Пишут в блогах
Пишут в блогах

Сколько стоит слово Главы Тувы?

Будьте последовательны, Шолбан Валерьевич!

13 октября 2012 году через федеральную прессу Вы обещали УВОЛИТЬ ЧИНОВНИКОВ за потворство браконьерам. Сейчас именно тот случай, когда надо будет сдержать свое слово.

Тем более, характер работы компании «Стройлайн» требовал согласования с органами власти, чиновники должны были быть в курсе о предстоящих работах и полете. Именно отсутствие контроля со стороны чиновников привело к страшной трагедии.

В связи с трагической гибелью людей должны быть уволены не только сотрудники службы безопасности аэропорта, но и чиновники Правительства, курирующие авиаотрасль республики. Если сейчас Вы не примете кардинальные меры по оздоровлению работы авиакомпании и сурово не накажете всех виновных, в будущем трагедия повторится, будут опять человеческие жертвы.

Ваши «дисциплинарные взыскания» в связи с трагедией в Хову-Аксы, «прославившей» Туву на всю Россию, ни к чему не привели. До сих пор многострадальный кожуун пожинает плоды той трагедии, толком ничего не сделано. Никто из той ситуации не сделал выводы. Как мне писали жители кожууна, прошедшая зима показала, что мощность новой ТЭЦ в Хову-Аксы, как и предупреждали специалисты, недостаточна для поселка. Работает она на пределе. Зимой отключают горячее водоснабжение, чтобы хоть как-то отапливать поселок. Теплотрассы временные провели в аварийном варианте, и никто их не исправляет. Никто так и не понес наказание.

Вы уволили тогдашнего главу кожууна, в канун трагедии находившегося в частном праздничном мероприятии, но тут же Вы его устроили своим представителем в одном из кожуунов республики.

Если опять Вы закруглитесь «дисциплинарным взысканием» – грош цена всем Вашим словам, извините за резкость. Ваши подобные действия – пустословие – очень дорого обходится республике.

Если родственники погибших членов экипажа подадут иск к Правительству, как собственнику авиакомпании, будут правы. Перегруз и устаревший авиатранспорт – не зона ответственности экипажа. Думаю, очень многих родственников оскорбила сумма, выделенная правительством.

Я не понимаю, почему Вы во всех СМИ подчеркиваете, что «рейс был частным и выполнялся компанией «Туваавиа» на коммерческой основе». Разве это важно – частный или не частный? Мало ли кто закажет рейс, дело авиакомпании и ее собственника – обеспечить безопасность полета и строгий контроль за деятельностью предприятия. Важнее всего – обеспечить безопасность людей и государственной службы, и частников.

Я вынуждена писать Вам через социальные сети, так как Вы меня заблокировали и в Вконтакте, и в Фейсбуке. Окружившие Вас чиновники боятся со мной общаться, не отвечают. Попросила одну чиновницу доложить вам о тувинце-военнослужащем, оказавшемся в тюрьме без вины, а сейчас вообще исчезнувшем, родственники которого не могут найти нигде, ни в тюрьме, ни в части. А чиновница мне ответила: «Извини, я не могу, он подумает, что я с тобой общаюсь»!!! Вот посмотрите, в кого Вы превратили своих чиновников?! В безответственных, трусливых, расчетливых, меркантильных службивцев! Именно из-за них люди гибнут!

Оюмаа Донгак

(прочитано 4240 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 5:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Тувинские строители: проблемы и перспективы (№32, 9 августа)
» Пиар от «Единой России»: пипл всё схавает? (№27, 5 июля)
» Доверяете ли Вы председателю правительства РТ Шолбану Кара-оолу? (№25, 21 июня)
» Кара-оол и Байсаров: Маниловы XXI века (№11, 15 марта)
» Бодрость духа при плохой игре (№22, 15 декабря)
» Кара-оол запретил противопоставляться (№21, 8 декабря)
» Кто мешает нам жить и работать? (№19, 24 ноября)
» Воздушный хаос в небе Тувы: ВВС РФ обслуживают бизнесменов (№4, 11 августа)
» Найдены похожие на части пропавшего вертолета обломки
» Когда своя рубашка ближе к телу... (№20, 9 июня)
» Хорошая мина при плохой игре (№14, 28 апреля)
» Ценные указания кремлёвских начальников (№2, 3 февраля)
» На черта мне сдалось такое государство? (№1, 13 января)
» Яйцам Кара-оола не хватило железной дороги (№4, 30 декабря)
» Вертолёт – иголка в стоге сена? (№27, 14 октября)
» Болтовня дилетанта-неудачника (№25, 30 сентября)
Путь Шолбана Кара-оола: от одного проекта к другому
Телелапша народу от властей

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Думаю, продуктовые карточки будут выпущены в электронном виде. Потому что мы всё-таки прогрессивная страна!

Шутка 2021 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube