Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№38, 20 сентября 2016 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

С учётом смягчающих обстоятельств – четыре года...

Кызылским городским судом Республики Тыва Виталий Миндибеков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт гашиша.

Следствием и судом установлено, что в полдень 16 марта 2015 года Миндибеков в одной из квартир по улице Паромной в г.Кызыле пытался сбыть знакомому 1,99 грамма гашиша.

Суд изучил материалы уголовного дела, выслушал стороны, в качестве смягчающих наказание обстоятельств учел наличие на иждивении подсудимого малолетнего ребенка, положительную характеристику по месту жительства, молодой возраст, то, что он впервые привлекается к уголовной ответственности и назначил Миндибекову 4 года лишения свободы. Отбывать этот срок осужденный будет в исправительной колонии общего режима.

Салбакай Ооржак, старший помощник прокурора города Кызыла.

Обязательные работы за возбуждение ненависти к русским

Улуг-Хемским районным судом Республики Тыва Кайгал-оол Куулар признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 282 УК РФ – совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенные с угрозой применения насилия.

Судом установлено, что Кайгал-оол Куулар 28 июня 2015 года, находясь у себя дома в поселке Арыг-Узуу Улуг-Хемского района, со своей страницы, зарегистрированной в социальной сети «В Контакте», вошел в социальную группу под названием «Расисты/Юмористы». Среди комментариев увидел свою фотографию вместе с парнями, проходившими с ним службу в Вооруженных силах Российской Федерации, и негативные комментарии к данной фотографии пользователей русской национальности.

Куулар на почве возникшей личной неприязни к представителям русской национальности, умышленно, с целью их унижения, возбуждения к ним ненависти и вражды, поместил свое текстовое сообщение в группе «Расисты/Юмористы», доступное для публичного просмотра пользователями социальной сети «В Контакте». В нем содержатся нецензурные выражения, а также высказывания, которые, согласно психолого-лингвистической экспертизе, несут в себе негативную информацию оскорбительного характера о совокупности лиц, объединенных по национальному признаку «русские», признаки возбуждения к ним вражды и ненависти, а также признаки унижения их человеческого достоинства. Кроме того, Куулар в этом же текстовом сообщении высказал угрозы применения насилия к представителям русской национальности, выражаясь словом «зарежем», и поместил в сообщении десятикратное изображение ножа.

Подсудимый полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке уголовного судопроизводства.

Суд признал Кайгал-оола Куулара виновным по пункту «а» части 2 статьи 282 УК РФ и назначил ему 300 часов обязательных работ.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть сторонами обжалован.

Руслан Монгуш, прокурор Улуг-Хемского района.

Похитила почти миллион с использованием служебного положения

Кызылским городским судом Республики Тыва Светлана Волохова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

Следствием и судом установлено, что Волохова, будучи главным бухгалтером Государственного бюджетного учреждения Республики Тыва «Республиканский Центр медицинской профилактики», дала указания бухгалтеру, которая находилась в ее подчинении, вносить в табели учета рабочего времени учреждения заведомо ложные сведения. Таким образом, с июля 2010 по ноябрь 2010 года и с августа 2011 по октябрь 2013 года в табели учета рабочего времени вносились данные об исполнении трудовых обязанностей заведующего складом с совмещением должности программиста, а затем и с совмещением должности столяра сыном Волоховой. Хотя все знали, что ее сын в 2010 году проходил службу в армии в Ивановской области, а в 2011-2013 годах служил в Барун-Хемчикском Отделе вневедомственной охраны – филиале ФГКУ ОВО МВД по Республике Тыва.

На основании указанных табелей рабочего времени сыну главного бухгалтера было незаконно начислено в сумме 987 тыс. 960 рублей заработной платы и 65 тыс. рублей премии из внебюджетных средств. Деньгами Волохова распорядилась по своему усмотрению.

Своими противоправными действиями Волохова причинила 987 тыс. 960 рублей материального ущерба Министерству здравоохранения Республики Тыва и ГБУЗ «Республиканский Центр медицинской профилактики» – 65 тыс. рублей.

Приговором суда Волоховой по ч.3 ст.159 УК РФ назначено 2 года лишения свободы со штрафом в размере 50 тыс. рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ольга Демагина, прокурор отдела прокуратуры Республики Тыва по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

(прочитано 3100 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 38:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№36, 12 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№35, 5 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 29 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№33, 22 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№32, 15 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№31, 8 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№30, 1 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№29, 25 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№28, 18 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 11 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 4 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 27 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 20 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№23, 13 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№22, 6 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 30 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 23 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 16 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 9 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 2 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 25 апреля)
» Обеспечение жильём детей-сирот с многочисленными нарушениями (№14, 11 апреля)
» Прокурор, «наступивший на мозоль» тувинскому главе, переведен в Вологду (№14, 11 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 4 апреля)
» «Госстройзаказ» продолжает нарушать закон (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 21 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 14 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 7 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 28 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 21 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 14 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 7 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 31 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 24 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 17 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 10 января)
» Липовое «новоселье»... (№52, 27 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№51, 20 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№50, 13 декабря)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

В связи с подорожанием яиц, Лукашенко предложил россиянам на следующую Пасху разукрашивать картофель.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru