Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№39, 27 сентября 2016 года.
Валерий Салчак

Украденная надежда на перемены

Уважаемые избиратели!

Прежде всего выражаю искреннюю благодарность всем гражданам, которые пришли на избирательные участки и отдали свои голоса за меня. И тем, кто помогал и поддерживал меня, агитировал за меня. Благодарен ветеранам и молодежи, которые по доброй воле проводили агитационную работу, несмотря на угрозы и давление со стороны чиновников.

Выборы, как и ожидались, были нечестными и нелегитимными. На этот раз, кроме классических приемов фальсификации, была применена новая технология. По сведениям моих сторонников, которые участвовали в избирательной кампании, до каждой избирательной комиссии были доведены разнарядки с указаниями, какие цифры должны быть проставлены в каждом пункте Протокола об итогах голосования. На многих избирательных участках, особенно в районах, даже не производился подсчет бюллетеней, протоколы итогов голосования заполнялись в соответствии с полученными «сверху» данными. А в остальных участках создавалась лишь видимость подсчета, поскольку наблюдателям и иным членам комиссии не дали никаких шансов проконтролировать процесс подсчета и увидеть проставленные отметки избирателей в бюллетенях.

Одним из основных приемов фальсификации стало завышение числа избирателей, принявших участие в голосовании. Это наглядно видно на примере избирательного участка №2 г. Кызыла (школа №12). По подсчетам наблюдателей, к 20 часам пришли и проголосовали 972 человека. А показали в Протоколе – 1794 чел, т.е. завышено число фактически проголосовавших избирателей на 822 человека, которые приплюсованы к голосам «Единой России» и ее кандидата. Фактическая явка избирателей по данному участку составила 39 процентов, а не 72,3 процента, как официально оглашено. В целом по г.Кызылу при средней явке избирателей 40 процентов, число принявших в голосовании избирателей может составить около 22 тыс. человек. При такой явке кандидат Ооржак М.Д. никак не может набрать 30,5 тыс. голосов избирателей в городе, как нарисовано в Протоколе. По моим расчетам, число фактически принявших в голосовании избирателей по Кызылу завышено на 23,4 тыс. человек, это значит почти 77 процентов голосов за кандидата Ооржака М.Д. – фальсификат.

В очередной раз украдены голоса избирателей, украдены не десятки, даже не сотни голосов, а несколько десятков тысяч. Украдена вместе с голосами и надежда многих наших граждан на перемены в Туве. Власти демонстративно показали свое неуважение к своим гражданам, вызывающе цинично применив административные ресурсы.

К сожалению, невозможно сейчас оспорить результаты выборов по двум причинам. Во-первых, фальсификация итогов голосований была проведена не отдельными людьми, а были задействованы в фальсификации все участковые и территориальные избирательные комиссии, государственные и муниципальные должностные лица. Можно сказать и так – была задействована вся государственная машина. Во-вторых, в стране еще не состоялось гражданское общество. Люди видят и знают, какие нарушения были допущены, сколько голосов украдено и сколько завышено. Но никто не может это открыто подтвердить, так как все боятся, люди запуганы и подавлены. Люди не верят в себя, не верят, что могут что-то изменить. Вот в таком обществе мы сейчас все живем.

Но нам удалось в этот раз донести до наших граждан информацию об истинном положении дел в нашей республике. О том, что у нас экономический кризис углубляется, уровень жизни граждан с каждым годом продолжает падать, что чиновники погрязли в коррупции и т.д. Это удалось во многом сделать, благодаря помощи Орус-оола В.С., который предоставил мне возможность опубликовать свою программу, обращение к избирателям и статьи об экономической и социальной ситуации в Туве в газете «Республика 17». Не только опубликовать, но и распространить их во всех селах и районах республики. Распространили 66 тысяч экземпляров газеты. За этой газетой по всей республике была устроена настоящая охота. Власти боялись правды, которую узнают наши граждане. Но она дошла до наших граждан. Так что цель достигнута.

Это дает нам уверенность, что еще больше людей будет иметь правдивое представление о том, что происходит в республике, кто правит нами и куда республику и свой народ они ведут. Мы будем ждать от вас, избиратели, откликов и впечатлений о прошедших выборах, а мы в свою очередь будем информировать вас.

С уважением и благодарностью, Валерий Салчак.

(прочитано 7333 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 39:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Фальсификации – грубейшее нарушение прав человека (№28, 18 июля)
» За будущее Тувы! (№16, 25 апреля)
» Не там ищете преступников, господа! (№13, 4 апреля)
» Избирательный беспредел (№51, 20 декабря)
» Место нынешних депутатов Верховного Хурала на свалке Истории (№49, 6 декабря)
» Карусель Фортуны (№47, 22 ноября)
» Развращение молодёжи (№43, 25 октября)
» Борис Мышлявцев: выборы главы Тувы перетянули на себя внимание избирателей от других выборов (№42, 18 октября)
» Мы не признаём результаты выборов! (№41, 11 октября)
» Десант имени Шойгу (№39, 27 сентября)
» За единороссов было подано 40% голосов, а не 54,2% (№39, 27 сентября)
» Испорченный термометр (№39, 27 сентября)
» Что это было: Фарс, издевательство над демократией или воровство власти? (№39, 27 сентября)
» Выборы – позади. Будущее Тувы – впереди (№39, 27 сентября)
» Агитационный административный беспредел в периодике (№38, 20 сентября)
» Выборы без выбора: подведение итогов (№38, 20 сентября)
» Жадность фраера сгубила! (№37, 13 сентября)
» Выборы – шанс на изменения к лучшему (№37, 13 сентября)
» Апофеоз выборов (№37, 13 сентября)
» Будущее продано! (№36, 6 сентября)
» Кого вы знаете и готовы поддержать на выборах? (№36, 6 сентября)
» Новые представители тувинской элиты: Врут в суде за дёшево (№36, 6 сентября)
» В Чите спешно демонтируют шутливые предвыборные баннеры с обещанием «ответить за козла» (№35, 30 августа)
» Единоросс Гальченко не нашёл нарушений в работе Избиркома Тувы (№35, 30 августа)
» Какие такие выборы? (№35, 30 августа)
» Думай, Шолбан, думай... (№34, 23 августа)
» Выборный театр: свой среди своих (№34, 23 августа)
» Как власть оставляет народ без альтернативы (№33, 16 августа)
» Выборы превращаются в фарс? (№33, 16 августа)
» Можно ли верить Кара-оолу? (№33, 16 августа)
» Сколько может стоить ущемлённое достоинство премьера? (№33, 16 августа)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

– Моя знакомая за последние полгода сменила 5 парней. А статус «любимый, ты самый лучший на свете!» не обновлялся уже 207 дней...

Шутка 2011 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube