Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№6, 13 февраля 2018 года.

    Нам пишут
Нам пишут

«Мечтаю уехать и начать новую жизнь с чистого листа»

Я бывший ученик, студент, ушел два года назад по своей воле. Могу сказать, что обучение в республике Тыва нулевое, учителя еще поклоняются Единой России и их лидеру, если походить по коридорам в техникуме или в школе, можно увидеть плакаты Единой России. Получить полезные политические знания просто невозможно! Такое чувство, что учителя смотрят телеканал РЕН-ТВ и после этого начинают обучать учеников.

Мне учительница сказала: «Если ты ненавидишь власть, значит ты не патриот»! Я «не патриот», который хочет лучшей жизни для своих граждан Российской Федерации.

Чему нас учат учителя: «молчать, быть зайчиками». Учителя не учат тому, что может пригодиться в нашей адской жизни.

Если вы собираетесь устраиваться на работу, в бумажке будет написано – НУЖЕН ОПЫТ РАБОТЫ. Диплом – мусор, ненужная бумажка.

Мой разум не может понять химию, физику, математику, алгебру, геометрию и т.д. Учителя все время удивляются, почему же у меня по другим предметам стоят 5 и 4 «Отлично, хорошо», а по их предмету – 2, «Плохая оценка». Я им отвечаю: эти предметы меня не интересуют, они не пригодятся мне в жизни. Все пользуются калькулятором, для меня лично математика не нужна. Я интересуюсь: Общественными (социальными) науками, экономикой, спортом. Я слушаю совершенно уникальную музыку. Есть музыка, которая меня успокаивает, другая прибавляет мне энергичность. Люблю читать игровую, фэнтези литературу. Например, «Сага о Ведьмаке» в жанре темного фэнтези. Если бы в школах обучали примерно такой литературе, думаю, учеников бы это заинтересовало, тем самым они бы развивали свою речь, старались бы подражать своим героям.

Я бунтовщик, который идет против Системы. Демократии в стране у нас нет, и никогда не будет, покуда Путин сидит на троне России. Зато учителя всегда скажут ученикам, что у нас есть демократия в стране, она якобы развивается. Видимо, в обратную сторону к тоталитаризму. Учителя еще говорят, что во всем виноваты либералы. Я хочу сказать, что это ахинея.

Могу, конечно, историю изучать – я знаю, что историю пишут победители. Я знаю, что СССР и Германия были союзниками и они разделили Польшу между собой. Интересно, в наших учебных книжках есть такие записи?!

Я изучал все сам, спасибо интернету, он дал мне то, что не даст учитель 21 века.

Учился в техникуме на экономиста, я знаю, что в техникуме кастовая система, нас просят сдать на охрану 700 рублей (средняя каста) – это для экономистов. У меня много друзей в техникуме, так вот юристы платят 1000 рублей (высшая каста) на охрану, обычные работяги – 500 рублей (низшая каста) на охрану. Уникальная система заработка. Интересно, наша охрана защитит меня? Почему-то я вижу, как людишки носят ножики в техникум.

Республика Тыва – покрыта серым цветом, криминальная республика, никому не советую тут жить и работать, даже детей заводить не собираюсь, потому что не желаю им того, что пережил я за 19 лет.

Мне еще одна учительница по английскому сказала, что мне нужен психолог! Не мне нужен психолог, а тем людям, которые не уважают адекватных людей.

Мне 19 лет, и я с пяти лет выживал в этих джунглях. Мечтаю уехать и начать новую жизнь с чистого листа. Белокожих в Туве и так мало в процентах осталось, остались лишь бедные, которые не могут уехать с вашей чудесной республики.

Сейчас я вам расскажу коротко о моей жизни в республике Тыва. Получается, что я с пяти лет начал гулять, азиаты меня просто хотели убить, ходят толпой, кидали камнями, один из них додумался взять нож и чуть не попал в меня, я убежал, так же они прогоняли с районов. Знаете, как я выжил? Ноги меня спасали, бегал, как зверь, поэтому я такой худой. Вот такая у меня детская травма. Вы еще про свои чертовы 90-е года любите говорить.

Учился я раньше в школе – Лицей №15, и в 6 классе наша директриса Ощепкова додумалась совместить два класса, итог: больше азиатов... белокожие многие ушли, в таких условиях я просто не мог знания получать, стресс и депрессия, поэтому у меня в этом Лицее были очень плохие оценки. Ощепкова – служительница Единой России – лживая курва, которая говорит, что нет проблем у белокожих людей в Туве.

У меня было много друзей в детстве... как вы думаете, что с ними стало? Они уехали в другие республики очень давно. Я по национальности – русский, украинец, поляк.

Тува не развивается, а деградирует. Ничего нет для счастливой жизни. Как мне обрести смысл в жизни? Я, например, жажду ходить в тренажерный зал, но там нужно платить за один день 600 рублей, откуда у меня такие деньги? Но с бедных людей еще будут требовать на охрану, чтобы еще учебники купили и т.д...

Вот так люди и выживают в России...

Денис А.

(прочитано 6455 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 6:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пока в Туве единственная националистка – это я (№45, 20 ноября)
» Без качественного образования нет будущего (№45, 20 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№43, 30 октября)
» Прощай, Россия! Ни хао, Китай! (№43, 30 октября)
» Вместо реальной работы – пустые отписки чиновников (№41, 16 октября)
» Президентское Кадетское училище только для избранных? (№34, 28 августа)
» Обзор прессы (№34, 28 августа)
» Русскоязычной диаспоре требуется федеральная защита (№31, 7 августа)
» Чиновники правительства Тувы вмешиваются в муниципальные выборы (№31, 7 августа)
» Атака политических пигмеев на русскоязычное сообщество (№31, 7 августа)
» Кому русский вопрос, а кому... (№30, 31 июля)
» От перемены мест слагаемых... или Бир, ийи, ТЇш – русским стал Монгуш! (№30, 31 июля)
» Современная Тува: Торжество интернационализма или геноцид русских? (№30, 31 июля)
» Русских выметают из Тувы? (№29, 24 июля)
» Правительственный курс на разлад в межнациональных отношениях (№28, 17 июля)
» Русские чиновники Тувы и их прихлебатели: С волками жить – по-волчьи выть? (№28, 17 июля)
» Власти стравливают народ Турана (№27, 10 июля)
» Главу Тувы Шолбана Кара-оола обвиняют в дискриминации русских (№27, 10 июля)
» Расскажите Путину об истинном катастрофическом положении жителей Тувы (№26, 3 июля)
» Русские в Туве – второй сорт? (№26, 3 июля)
» Современная Тува: Когда зачистят русское православное поле? (№24, 19 июня)
» Во что превратились наши школы? (№23, 12 июня)
» Безъязыкая Тува (№21, 29 мая)
» Настоящих буйных мало? (№20, 22 мая)
» Власти Тувы передумали искать экстремистов (№19, 15 мая)
» Альтернативная Стратегия развития Тувы (№19, 15 мая)
» Почему правительственная Стратегия не способна решить нынешние острые социально-экономические вопросы? (№15, 17 апреля)
» Обзор прессы (№14, 10 апреля)
» «Мы достойны лучшей жизни!» (№13, 3 апреля)
» Обзор прессы (№13, 3 апреля)
» Как заставить хамааты уехать из Тувы? (№12, 27 марта)
» Как глупые инициативы правительства оплачиваются адским трудом учителя (№7, 20 февраля)
» «Коррупция, клановость, неэффективное управление»: О качестве жизни в Туве (№7, 20 февраля)
» 2017 год: Шолбан Кара-оол без прикрас и иллюзий (№1, 9 января)
» Русский вопрос в Туве (№51, 26 декабря)
» Когда же дети-сироты будут жить в нормальных квартирах? (№49, 12 декабря)

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Пенсионный фонд сообщает: если не выходить на пенсию, а продолжать работать, правительство сможет украсть ещё больше ваших накоплений.

Шутка 2014 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube