Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№28, 22 июля 2009 года.

    Приятного аппетита!

ЧЕРВЯК В ОБЕРТКЕ

Виктор Антонович в июне текущего года купил в одном из магазинов Кызыла килограмм конфет «Мишка на Севере». Сам попробовал, щедро оделил детей и внуков. А через неделю, доедая остатки лакомства, один из родственников, похоже, желая продлить удовольствие, не сунул конфету в рот целиком, а разломил ее и неожиданно обнаружил небольшого, но достаточно резвого и упитанного червяка.

Остатки конфет Виктор Антонович принес в редакцию, и мы тоже смогли убедиться, что черви благополучно живут внутри конфет под оберткой популярной марки.

Посоветовали случайному поедателю беспозвоночных срочно обратиться в местное отделение Роспотребнадзора, а в случае необходимости прибегнуть к помощи врача. К доктору Виктор Антонович не пошел, а явился 6 июля в Роспотребнадзор с заявлением.

Предположение, что червивая конфета станет для надзирателей чем-то из ряда вон, не оправдалось. Брезгливо взглянув на свежеобнаруженного червяка, заявление зарегистрировали, но в принятии срочных мер отказали наотрез. Как пояснил старший специалист А.Куулар, своим недавним указом президент Д.Медведев запретил «кошмарить» бизнес, поэтому прежде чем явиться в магазин, они должны проверку согласовать с прокурором. Хоть в прокуратуре и пояснили, что это не совсем так, и в экстренных случаях санитарные врачи должны принимать решение самостоятельно.

Когда мы через 10 дней вновь обратились в потребнадзор, сотрудница, назвавшаяся Чечек Дудаковной, проинформировала, что полным ходом идет подготовка к проверке фактов, изложенных в заявлении Виктора Антоновича, и уже получено согласование прокурора. На вопрос: «Когда же, наконец, будет поставлена точка в этом гнилом деле?» – она ответить затруднилась, сказала только, что всему своя очередь, а таких червей у нее по самое горло.

Поэтому, граждане покупатели, а особенно потребители, прежде чем съесть дорогостоящее лакомство, внимательно убедитесь, не подсунули ли вам залежалый и давно просроченный товар. Не стоит ограничиваться тщательным изучением конфетной обертки – там нет сведений ни о времени изготовления продукта, ни о сроке годности. Как пояснила работница «горячей линии» Пензенской кондитерской фабрики, эти сведения можно обнаружить на коробке, а ее вы можете потребовать для обозрения в торговой точке. Ну а если продавец вложит старые конфеты в новую коробку, то изобличить его чисто визуальными методами практически невозможно. А пока роспотребнадзор будет согласовывать свои вылазки с прокурором, есть опасность, что сладкоежки поглотят и переработают всех червей, столь нужных для доказательства вины продавца.

Впрочем, кое-кто, может быть, и будет рад полакомиться свежим белком червячка, взращенного на начинке шоколадного деликатеса. Ведь говорят же, что китайцы едят все, что бегает, летает и даже ползает. Приятного аппетита!

Отдел по борьбе с паразитами

(прочитано 3750 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 28:
 
   
Случайная картинка

«Когда мораль низка, а хорошие парни стоят в стороне, зло процветает» (Эдгар Гувер, создатель и первый директор ФБР).

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube