Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№7, 17 февраля 2010 года.

БУДДОЙ СЫТ НЕ БУДЕШЬ

Тувинские буддисты планируют установить 40-метровую статую Будды на горе Догээ на высоте 2000 м над уровнем моря, вблизи столицы республики. Предполагается, что позолоченный Будда будет виден практически из любой точки Кызыла, а на вершину горы будет вести лестница, длина которой составит приблизительно 600-700 метров, – сообщил сайт «Байкал24». Это та самая гора, на которой при советской власти была надпись «Ленин».

Символичная смена вех. Коммунисты обещали уже в ближайшем будущем всеобщее изобилие и поголовное благополучие на базе электрификации и демократического централизма. Не смогли – надорвались. Даже красиво написанная продовольственная программа не помогла. Буддисты решают те же вопросы, но в другой плоскости. Суть нужно искать не в обогащении и изобилии, а в самоограничении и аскетизме. Для нашей республики это очень подходит, потому как организовать производство продуктов потребления никак не получается. А от неудовлетворенного аппетита развивается апатия и недовольство правительством. Самое надежное средство отвлечь внимание голодного электората – вовлечь его в процесс духовного совершенствования путем молитв и постов. С одной стороны, голова занята и некогда плохо думать о правительстве, с другой – потребность в продовольствии можно уменьшить до минимума и сбить цены на рынке. Мясо-то уже 200-250 рубчиков, и цена лезет вверх, несмотря на клятвенные заверения премьера о небывалом росте поголовья как крупно- так и мелко-рогатого.

Впрочем, впечатление такое, что наши даргалары не столько озабочены увеличением количества рогов, сколько развешиванием лапши на уши населения.

Правительственные СМИ в панике сообщают об ужасном падеже по причине небывалых морозов. Подробно расписываются все трудности доставки кормов в бедствующие кожууны и недостаток фуража. Да! Кормов впрок заготовить не сумели. Зато сколько субурганов нагородили! «Их количество достигло уже 62, общая сумма расходов на их сооружение составила 20 млн. рублей». Задумка-то была очень эффектная – понастроим субурганов и со всех сторон отгородимся от неприятностей и прочих несчастий. Ан нет! Как всегда неожиданно наступила зима с морозами да метелями. А субурганы не спасли. Видать, не там поставили – место не угадали.

А теперь вот в планах грандиозная статуя Будды ценой в 75 миллионов рублей. Если судить по недавно отстроенному музею, то планируемые расходы нужно смело умножить на десять. Сколько же сена можно накосить на эти деньжищи? Но тогда скоту зима не страшна и списать на падеж невероятно раздутое на бумагах поголовье не удастся. А такая перспектива в планы нашего правительства, похоже, никак не вписывается.

Отдел по борьбе с вредителями

(прочитано 3240 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 7:
 
   
Случайная картинка

В честь выборов Маша Распутина сменила фамилию на Ещёразпутина.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube