Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№26, 11 августа 2010 года.

    Земля в цене

КУПИ-ПРОДАЙ ИЛИ КАК НЕ ЗАГРЕМЕТЬ ПОД ФАНФАРЫ

Продам, куплю земельный участок, цена такая-то или договорная. Такими объявлениями заполнены газетные полосы и местная телевизионная реклама. Большое количество их указывает на огромный спрос и на широкие возможности удовлетворения этого спроса. Как бы все обо всём знают: продажа и купля земельных участков производится строго по определённым законам, правилам, постановлениям. Короче говоря, вопрос о земле обставлен частоколом юридических закавык, административных закорючек и чиновничьими головотяпством, ротозейством, а также – это самое, пожалуй, главное – высокой коррупционной составляющей.

Как бы знают правоохранительные органы – милиция, прокуратура, ФСБ – что там-то, тогда-то и теми-то лицами была произведена незаконная сделка купли-продажи такого-то участка земли, которая вообще не подлежит никаким сделкам, но всем как бы всё равно, несмотря на самую разрекламированную БОРЬБУ с коррупцией. Как бы знают чиновники из всевозможных ведомств, что с земельными участками напряжёнка, но, как бы закрыв глаза, подписывают нужным или просто отчаявшимся людям нужные бумаги, пряча в карманы шуршащие купюры.

На что расчёт? На то, что нуждающиеся люди самовольно займут участки, построят жильё, а потом их пожалеют. На это надеются и чиновники, закрывающие глаза на самострой и самостройщиков. Какие драмы и трагедии происходят, знают не понаслышке все. И почти каждый из нас может привести душераздирающие примеры «проклятого земельного вопроса».

ОТЧЕГО ТАКОЙ ВОСТОРГ?

Есть в столице нашей республики супер-предприниматель, имеющий сеть продуктовых магазинов и пунктов общественного питания. Обслуживание – на высоте, ассортимент и качество товаров – разнообразное и достойное, дизайн торговых и столовых помещений – почти на уровне Абакана и Красноярска! Восторг да и только! Знай наших: тувинцы тоже могут показать класс в торговле! Горожане привыкли к тому, что уже есть. И вот-вот всё забудут и простят, перестанут перешёптываться, а на какие такие шиши вдруг так раскрутился и распыхался этот продуктовый миллионер?

ЛЮБИТЕ ТЁЩУ!

Забавных анекдотов, милых песенок и смешных баек про взаимоотношения тёщи и зятя просто неисчислимое множество. И сюжеты все такие: то зять старается от тёщи избавиться, то тёщенька с дрыном гоняет непутёвого муженька своей дочери. Но в описываемом случае с супер-предпринимателем в семейных отношениях зятя и тёщи – взаимопонимание до полного восторга! Когда розовощёкого жениха дочурка познакомила с маменькой, он из себя ничего не представлял. Зато маменька занимала хорошую должность в п.г.т. Каа-Хем Кызылского района. Надо сказать, что она до сих пор демонстрирует чудеса живучести.

КОРРУПЦИОНЕР-ЧИНОВНИК – ЭТО ГНИДА НА ТЕЛЕ РОССИИ!

К сожалению, не мною придумана эта замечательная фраза, принадлежит она Владимиру Жириновскому.

Тёща супер-предпринимателя, демонстрирующая неимоверную изворотливость, достойна восторженных аплодисментов. Хотя, зубья чистящего милицейско-прокурорского гребешка могли бы быть и почаще, чтобы результативнее бороться с педикулёзом в чиновничьей среде. Каков образ, а? Иной чиновник, как вша на гребешке, вот-вот, казалось бы, а нет, всё равно исхитрится и увернётся от ногтя.

ЗЛЫЕ ЯЗЫКИ СТРАШНЕЕ ПИСТОЛЕТА?

Я обеими руками за то, чтобы для хапуг из чиновной рати злые языки стали страшнее пистолета. А ещё лучше, чтобы хотя бы каждый третий взяточник решился бы застрелиться из этого пистолета.

Известная своей вёрткостью тёща супер-предпринимателя тоже ведь начинала, как говорится, с нуля. Поначалу возглавляла сельсовет в Баян-Коле. Это уже потом как-то удалось ей перебраться на самое хлебное местечко в республике – п.г.т. Каа-Хем. Вот где настоящий Клондайк для чиновника с мозгами и неуёмным аппетитом! Руководить она стала в сложный исторический период нашего государства и республики. Всего не хватало, люди остервенело бились за пенсии и пособия, субсидии и любую мало-мальски материальную помощь, жить было негде, но вся республика устремилась в Дальний Каа-Хем. Сейчас п.г.т. Каа-Хем – это своеобразная карта республики. Как в Нью-Йорке есть огромный Чайна-таун, так и в Дальнем Каа-Хеме есть все кожууны. К кому в первую очередь пойдёт гражданин, чтобы получить разрешение на получение... В общем, конечно же, шли к ней, к тёще супер-предпринимателя, вызывающего восторги у Шолбана Валерьевича.

ВОТ ТЕ НА!

Вот те на, скажете вы и будете правы. Вы, дорогой читатель, в правильном направлении догадываетесь. Но об этом в следующем номере.

Б. Монгуш

(прочитано 3797 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 26:
 
   
Случайная картинка

«Такое впечатление, что мы жили-жили в Бухенвальде, а потом с боями прорвались в Освенцим» (Михаил Жванецкий).

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube