Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№1, 16 февраля 2011 года.

Кого, зачем и почему обнимают высокопоставленные чиновники?

Или Болит ли у министра финансов А. Кудрина голова?

Обнимают высокопоставленные чиновники не всех, а только тех, кто может пригодиться на их скользком и тернистом чиновничьем пути. Бывает, что обнимают они и тех, кто сумел незаметно для посторонних глаз сунуть им в карман заветный конвертик с энной суммой. Случается, что когда высокопоставленные чиновники по совместительству являются и ценителями женских прелестей, тогда тоже обнимают.

Уважаемые читатели, вам читать и делать выводы, почему сотрудник Федерального Казначейства С. Прокофьев в июне прошлого года при множестве свидетелей на крыльце здания тувинского казначейства демонстрировал свою особую приязнь даме по имени Солангы Николаевна. Об этом, а также и о том, с какой целью приезжал тогда С. Прокофьев в Кызыл, мы писали в статье «Жертва референдума» (№20, 30.06.2010).

Кратко о содержании. Казначейство в Туве было создано в 1994 г.; руководителем все эти годы была Е.П.Кок-оол, жёсткий и требовательный руководитель, за глаза её называют до сих пор «железной леди». Судья Конституционного суда А.П. Саая и его жена С.Н. Саая не имеют никакого отношения к казначейству, но почему-то в день приезда высокопоставленного чиновника из Москвы стоят на крыльце этого учреждения, пожимают друг другу руки, обнимаются и мило разговаривают. В статье высказывалось предположение, что, возможно, уже в августе Солангы Саая займёт место Екатерины Кок-оол, поскольку казначейские анонимщики и жалобщики без устали закидывали Минфин и Казначейство России своими письмами о недовольстве жёстким руководителем, а супруги Саая неоднократно бывали в Москве и их видели в Казначействе.

Прошло 7 месяцев, в настоящее время Екатерина Кок-оол решением сверху уволена со своей должности, но Солангы Саая всё равно пока что не главный тувинский казначей. Хотя, надо сказать, поздравлений с несостоявшимся назначением она за это время напринимала большую кучу. В департаменте мэрии Кызыла, где она занимает руководящее кресло, говорят, устали ждать, когда же её заберут в казначейство.

Всё бы ничего, уважаемые читатели, мало ли совершается интриг, обычное дело: кто-то кого-то подсиживает, кто-то на кого-то собирает анонимки, подличает, чтобы заиметь вожделенную должность. И это даже как бы и не аморально, не нравственное преступление. Но это как бы. Потому что на самом деле, пока разворачиваются интриги, страдает служба. Уволенная железная леди, уж точно, не допустила бы то, о чём сейчас должна болеть голова у министра финансов России А. Кудрина и его сотрудника С. Прокофьева. Правда, украденные 700 тысяч, может быть, это вовсе и не та сумма, из-за которой российский министр потеряет сон и аппетит. Может быть, у российского министра Алексея Кудрина 700 тысяч – среднемесячная зарплата. Но для бюджетников Улуг-Хемского района, для социальных учреждений 700 тысяч – это реальные деньги, которые они недополучили.

Перед самым Новым Годом, в последние дни декабря, была проведена финансовая афёра – сотрудница казначейства перевела 700 тысяч бюджетных денег на счёт своей матери-предпринимательницы. Сотрудница – дочь заместителя министра сельского хозяйства. Дело – громкое, но его, как вы сами понимаете, расследуют тихо и постараются, наверное, все обстоятельства сохранить в тайне. Однако, мы обязательно в следующем номере назовём фамилии всех действующих и заинтересованных лиц, заместителя министра сельского хозяйства, его дочери-казначейши, матери-предпринимательницы, найдём нити родственных связей семейной четы Солангы и Аяса Саая и отправим эту и следующую статью А.Кудрину и С.Прокофьеву.

Б. Монгуш

(прочитано 3936 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 1:
 
   
Случайная картинка

«Я думал, что опустился на самое дно, как вдруг снизу постучали...» (Станислав Ежи Лец)

Шутка 2020 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube