Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№31, 14 сентября 2011 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

ЗАПОЗДАВШИЙ ВИЗИТ

Аноним, 06-09-2011 #1

Забыли еще дописать: и на фоне такого хаоса, нетерпимости к русским (да и к тувинцам, мыслящим не правильно, не по-кара-ооловски) Кирилл награждает Карлу православным церковным орденом. Глумление над Богом, над всем Святым чистой воды! Как земля под ним не горит... Все, даже святое, перевернули с ног на голову, извратили, испоганили, на Господе Боге без зазрения совести делают пиар, ну ладно политики, что с них станется, они всегда привыкли в грязи купаться, а Кирилл? До чего дожили...

Эрмак, 06-09-2011 #4

Специально смотрел Воскресный Выпуск Вестей по Правительственному Российскому каналу ТВ... Визит Патриарха в Туву там показали максимум полминуты... И то поверхностно... Так, раннее запланированный визит... Ну, а Ордена... Единственно возможно Заслужили Их строители и проектировщики. Так что для меня лично Медаль Святого Даниила Московского, Сына Невского, которой наградили Архитектора значительно ВЫШЕ чем орден «Славы и Чести»....

WAI, 07-09-2011 #8

В своё время бывший министр сельского хозяйства вручил медаль за успехи в развитии этого самого хозяйства Шериг-оолу. Видимо – за сельскохозяйственный коллапс. Традиция и тенденция, однако.

Эрмак, 08-09-2011 #16

Когда начинаешь понимать что растет Вал Бездуховности, Вал Беспредела, то понимаешь, что пора Конвиза поддерживать. А иначе... Ну фото как вокруг Сизима строят Базы «отдыха», а точней разврата и браконьерства говорят сами за себя. От современного беспредела и тайга не спасет... Смотришь и там тебе на башку какой-нибудь Ан или вертолет упадет с пьяными...

Всего 26 комментариев.

КОРОТКО

Эрмак, 07-09-2011 #1

Да... Сейчас Тувинские статисты могут записать, что на одного безработного в Туве стало меньше... 7 сентября в Усть-Элегесте похоронили Отца четверых детей... Чтоб не быть Обузой для семьи молодой тувинец просто повесился... В Чечне был, выдержал, а вот в Туве, на Родине решил «снизить» число безработных именно таким способом... Так что Тувинским Чиновникам остается надеяться что значительная часть безработных в Туве Самоуничтожатся... На каком мы месте то по Самоубийствам?

Аноним, 08-09-2011 #4

Я три года не приезжала в Туву, т.к. живу в другом городе... случайно зашла на сайт и прочитала все статьи и ужаснулась жизни бедного тувинского народа... все, кто сел на кресло, так и поступают... Я одно хочу спросить у правителей: неужели вам не жалко народа, которого и так мало осталось по отношению к численности всего населения России? Видимо, тувинцы будут вымирающим видом как динозавры. Одумайтесь, и народ и ихние правители

Всего 5 комментариев.

ПОБЕДА НА ЭРЖЕЕ

гала, 07-09-2011 #1

комиссия комитета лесного хозяйства зафиксировала, на этом дело и закончится, все прикроют и скрышуют руководитель и его зам по лесному контролю, за определенную сумму конечно как это было до этого по другим, не менее громким проверкам.

Аноним, 08-09-2011 #6

Было построено всего два домика, причем брус был привезен из Кызыла со своей пилорамы. Никакой вырубки леса не осуществлялось и не осуществляется. Дорогу к базе не прокладывали, вырубая десятки деревьев. Проезд осуществляется по тропинке между деревьями. Никакого «незаконного туристического бизнеса» там нет. Отдыхать приезжает только семья и очень редко. Все расходы только за счет Гулика. «Вокруг горы мусора, битого стекла и бутылок» созданы местными жителями, с целью навредить. Факты вещь упрямая. Прежде чем печатать что-либо, необходимо факты проверять. А не оскорблять добрых и честных людей.

Всего 10 комментариев.

ПЕТЬ ДО ДЕКАБРЯ

Аноним, 07-09-2011 #1

Дорогая Сояна, сходили женщины из образования, сделали все-что надо. И мальчик этот не Андрей, а Александр и учится в школе №3. Работа проводится, спасибо Вам большое. А где его мама?..

Аноним, 07-09-2011 #2

Молодец пацан! Так их, разжиревших и толстозадых ответственных за детство работников. Пусть И.о. министра образования вместо того, чтобы разъезжать в служебной машине и отсиживать ежедневно на никому ненужных совещаниях хоть раз в неделю совершает «вылазку» в люди, в народ пешочком. да и всем даргаларам это бы не помешало во главе с самим. Или они до такой степени боятся нас.

Сильвия, 07-09-2011 #6

Не беспокойтесь за бессовестных чиновников, завтра или в следующем рождении окажутся на месте мальчика. Все возвращается, таков закон кармы или судьбы. Нужно активно призывать жить с совестью.

Эрмак, 07-09-2011 #7

С. Монгуш своей статьей еще раз доказала, что Она действительно Журналист с большой Буквы... Кто мама, как зовут... Разве это важно? Есть ФАКТ. И пусть даже этот ребенок собирал не на костюм, а на кусок хлеба... Главное – не идет, не ворует. Но а система «образования и воспитания»... Да нужны ли им дети? Им нужны «показатели»... И понятие совесть, ну это в настоящее время из теории относительности...

Аноним, 08-09-2011 #10

#9 дорогие, уважаемые наивные Вы наши. Раз мальчик вышел на улицу, значит родители не смогли помочь, обеспечить и т.д. Пусть с родителями разбираются компетентные органы. #8 причём тут костюм? ну не было тогда таких денег у журналиста Монгуш С. Она как человек, гражданин, мать и, в конце концов, журналист сделала, что смогла. Сломала стену равнодушия в данном конкретном случае.

Всего 20 комментариев.

ХОТИТЕ СТАТЬ МЕДАЛИСТОМ? ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШУ ВЗЯТОЧНУЮ ШКОЛУ!

Аноним, 07-09-2011 #1

мдеее, куда катимся однако, грустно и печально это..

Аноним, 07-09-2011 #4

Добрый вечер. Почему вас это так удивляет? Вы только появились на свет и у вас прозрели глаза? Ведь это сплошь и рядом. Не только в Хандагайты, но и в во многих школах Республики и России.

Абитуриент2011, 07-09-2011 #8

Я сдал ЕГЭ хорошо без посторонней помощи. Но, все равно поступил в небюджетное место, т.е. платное. Все бюджетные места заняли льготники. Неужели, у нас в республике столько много сирот, инвалидов и т.д. Откуда они взялись, тоже надо проверить. Умным и безденежным негде учиться.

Аноним, 08-09-2011 #13

детский сад – договариваются, медали, оценки – договариваются, ЕГЭ – договариваются, дипломы – договариваются, гранты учителей – договариваются, поступление на работу – договариваются, тендеры – договариваются... как мы живем?!!! осталось только со смертью договориться?

Аноним, 10-09-2011 #15

В статье все правда – признайте! Сколько таких примеров: зам главного врача инфекционной больницы г. Кызыла в 2009 году переводит свою дочь из Кызыла в эту школу, заканчивают с высокими баллами и проходят по бюджету, и все в порядке на все экзамены родители ездили в Хандагайты со своими учителями. И это практически во всех школах республики, погрязли в коррупции!!!

Всего 17 комментариев.

НЕ ХОЛОПСКОЕ ЭТО ДЕЛО ОБСУЖДАТЬ БАРСКУЮ ВОЛЮ

Аноним, 07-09-2011 #1

Завучи и директора, заведующие почтенного возраста только жалуются, что тяжело работать, а уходить добровольно не хотят. Обновлять надо администрацию, но нет таких законов – по возрасту убирать...

Аноним, 08-09-2011 #6

Конечно, есть добросовестные директора, но по большому счету все так и норовят заработать деньги нечестным путем, придумывая разные махинации. Многие хотят свой бездонный карман озолотить... Жизнь пытается их наказать и образумить. Вот Канкова получила по заслугам за свои нечестные поступки, если не решетку, так позор и клеймо на всю оставшуюся жизнь точно получила.

Родителипервоклашек, 09-09-2011 #7

Не секрет, что и школы пошли по стопам садиков. Сначала брали подпольно, теперь открыто. Посредниками являются завучи. В мае месяце был набор в 1 классы – прошли собеседования. Более подготовленных детей брали в так называемые лицейские классы. Вроде претензий не было. 1 сентября приходят дети и родители, которых не было в этих 3-дневных очередях. Город все-таки небольшой, мы все, так или иначе, знаем друг друга.

Аноним, 09-09-2011 #8

Молодые, энергичные есть в наших школах, вот только чувство постоянного гнета так донимает, у нас в школе, табель за тебя начислят скажут, ты в этом месяце столько проработал, столько то отсутствовал, разницу мы к себе на школьные расходы. неизвестно кто это тратит: директор или школа?

Всего 10 комментариев.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Аноним, 07-09-2011 #5

Да они все одним миром мазаны, что Кара-оолы, что Лобланов и Байкара.

Аноним, 07-09-2011 #8

С полицейских собрать сборы в пользу корреспондентов газеты за выполненную вместо них работу.

Ураанх, 08-09-2011 #12

Я не понял, Лобанов еще не застрелился???

Аноним, 10-09-2011 #13

На Лопсанчапа возле общаги около 9 школы работает ларек «Ставки на спорт», вот там люди играют в автоматы. Раньше на Лопсанчапа опорный пункт милиции был, и ничего рядом, возле магазина «Олимп» преспокойно был и есть зал игровых автоматов. Выводы напрашиваются сами...

fill, 10-09-2011 #14

открытое письмо – ограниченному человеку... парадокс...

Правдали..., 10-09-2011 #15

Недавно было маленькое застолье у родственников, ну и мне пришлось целый вечер послушать беседу двух пенсионеров МВД. Послушала и вот многому удивилась... Узнала, что один замминистра прекратил дело Богусова, и сейчас ставит свой джип в гараже в его кооперативе. Первый зам стал похож на бывшего министра Монгуша, и у него близкий родственник судим, но он сумел судимость убрать и устроить брата родного в Верховный суд. Скрыл, когда был и.о. министром аварию, где погиб кадровик из района, избил какого-то опера. Дело прекратил некий Шолбан Биче-оолович. Часто сопровождал Лобанова на рыбалку и пил с ним, таким образом, втерся в доверие. А когда начала спрашивать у них подробно, мне бедной популярно объяснили, чтобы заткнула уши и тогда я целее буду.

Всего 19 комментариев.

ПЕРЕКРЁСТОК МНЕНИЙ

Эрмак, 06-09-2011 #1

Семеныч, регистрируй в Евросоюзе... Смотришь и чиновники к Вам как к ЕВРОПЕЙЦУ-Иностранцу будут относиться... И Москва будет прислушиваться... Смотришь и действительно восстановится понятие, что пресса тоже власть.

Аноним, 07-09-2011 #5

Семеныч, скоро 1000 мелочей купят за бесценок. Угадайте, кто купит карвалол или мер. Проконтролируйте, пожалуйста.

Эрмак, 07-09-2011 #6

.... И если умный руководитель, то он прекрасно знает, что в «Информплюсе» ему пятки будут лизать... А Конвиз будет поднимать те проблемы, которые позволяют распространяться его газете. Так что исторически безграмотные, Вы радуйтесь что есть Конвиз, будете устранять недостатки, значит ваши рода жить будут... И не пнут их, как Бакиева, из Киргизии под зад... Будете устранять недостатки, дольше будете у власти, а что вам еще-то надо?

Аноним, 08-09-2011 #8

Семенович, разберись с Чучевской квартирой в п.Сой где он раньше жил а теперь продал. Разве он имеет право продавать ее, ведь она принадлежит санаторию «Балгазын»? Дважды приватизировать гос.имущество законно ли? или такие законы не касаются свите караола.

Аноним, 08-09-2011 #9

даа. эта бабенка ш.м.б аяна. наверное с яйцами. то что она карьеру сделала в х под столом это точняк, жалко пацана этого айдыса. она из-за фамилии за него замуж вышла, под каблук забила, говорят что она уже ищет ему замену. присматривается к мужикам под фамилией медведев, путин, или на худой конец дерипаска.

Аноним, 10-09-2011 #13

Семёныч, надо проводить чистку до конца, надо очищать от раковых опухолей нашу республику, Даваа-оола нельзя отпускать, это ведь гнойник ещё тот, такие черти не достойны сидеть и решать сверху судьбу народа, гной не реабилитируется, этот гной надо выдавить до конца!!

Аноним, 10-09-2011 #14

Анониму №13, не переживай, скоро в Туве ожидаются Большие политические перемены. Оюн Василий оправдан.

Всего 18 комментариев.

РУССКОЕ НАРОДНОЕ ПОСЛАНИЕ

WAI, 07-09-2011 #3

При всём уважении к ОВТ – сравнение с Каддафи весьма неуместное. Народ в Ливии жил так, что Вам и не снилось. Причина арабских событий, как ни банально – издыхающий доллар, перспектива халявной нефти и новых районов по производству продовольствия. А в остальном послали Вы очень даже «в тему».

hosh, 07-09-2011 #4

Да, тут ОВТ маху дала. У Каддафи сторонники есть... У ШВК и сторонников-то не осталось – близкие родственники да мама с папой.

Аноним, 07-09-2011 #6

Кара-оол когда-то себя назвал царского рода Долаан. Я как Долаан говорю: не было там этого Валеры Кара-оола никогда. Долааном потом назвался, когда в Каа-Хем убежал от первого мужа своей жены.

Всего 23 комментария.


Сергей Конвиз

Друзья! Я как-то обещал вам серьёзные события в республике. Похоже, они начались. Проанализируйте цепь событий: неудачное привлечение меня к уголовной ответственности, прекращение уголовного преследования в отношении Василия Майлоловича Оюна, его реабилитация. А теперь – оправдание Оюна по второму уголовному делу. И это притом, что у премьера Тувы один зам – бывший прокурор республики, второй зам – бывший зам прокурора Кызыла, начальник СУ СК и прокурор республики – лучшие кореша, а судебная система страны полностью подконтрольна исполнительной власти. Похоже, власть в республике пошла вразнос. И правая рука не знает, что делает левая. Это называется коллапсом управления. А впереди – выборы в Госдуму. В Хакасии председатель правительства собрал совещание и запретил всем типографиям печатать материалы по заказу КПРФ и Правого Дела. Прохоров покупает свою типографию. Шикарную, новую. Судя по всему, сценарий выборов пошёл не по тому пути, как планировали власти. В Москве на съезде ЯБЛОКА Явлинский принял решение возглавить партсписок. Похоже, у них появились финансы. Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ призывает всем политическим силам объединиться против ЕР по контролю за выборами. Не исключено, что на этот раз властям «рисовать» результат выборов будет крайне трудно. И это – радует.

До встречи.

Сергей Конвиз

(прочитано 5872 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 31:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

В честь выборов Маша Распутина сменила фамилию на Ещёразпутина.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube