Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№8, 2 октября 2012 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Пиар власти дороже людских судеб

Аноним, 26-09-2012 #1[ru]

Карликнос давай, досвидания!!!

Аноним, 26-09-2012 #4[ru]

Это памятник Карлику, уж больно походит!!!

Аноним, 26-09-2012 #6[ru]

Надо нашу железную дорогу в 20 метров подать в книгу рекордов Гинеса как самую маленькую в мире!

Vermin, 27-09-2012 #11[com]

на одной картинке уложились все «успехи» карлика за пятилетие деятельности. Дизайнеру этого памятника надо отдельный памятник построить – хорошо смотрится в контрасте с соседней темой про молокозавод Оюна

Аноним, 27-09-2012 #12[ru]

Железная дорога, горнодобывающие предприятия для населения республики социальных улучшений не принесут... Живой пример – деятельность угольного разреза. Хозяева в Москве, цена на уголь растет, с кого спрашивать – непонятно. Будет то же самое, только в больших объемах, в смысле сейчас идут грузовики, а пойдут эшелоны. И нам от этого ни холодно, ни жарко...

Эрмак, 27-09-2012 #14[ru]

Вместо этой Декорации построили бы участок дороги, соединяющий Черби и Кара-Хаак с райцентром и Городом. Сейчас есть мост через Каа-Хем, что трудно там проложить дорогу?

Борис Мышлявцев, 28-09-2012 #15[ru]

В целом по тувинской ж.д. дороге – известно, что большая часть местного населения против ее строительства, это подтверждено данными многих опросов. Прежде, чем ее строить, нужно бы решить накопившиеся проблемы Тувы, хотя бы некоторые. Тогда, возможно, и отношение к проекту изменится.

Sensey, 29-09-2012 #19[ru]

Ну будут вывозить наш уголь вагонами, а что останется нам? Уголь хорошего качества им, а плохого качества нам. так как много угля будет вывозится, то малое, что останется будет иметь заоблачную цену. Это как в сказке или мультике вершки вам, а корешки – нам.

Пока одни философствуют, другие возрождают сельское хозяйство

Аноним, 26-09-2012 #1[ru]

Молодцы!! Так держать!!! Сейчас наверно, нагрянут всякого рода шестерки ШВК, контрольные надзорные службы, и начнут гнобить производство

Аноним, 26-09-2012 #10[ru]

Ферма Оюна находится далеко от Хову-Аксы и р. Элегест.

Аноним, 26-09-2012 #11[ru]

Газета Конвиза стала поддерживать Орус-оола и Оюна. Вот Вам и три богатыря «ОРУС-ООЛ – КОНВИЗ – ОЮН» – (ОКО) ОКО против ШВК. Не так ли?

Аноним, 27-09-2012 #12[ru]

Нормальная статья, хоть какое-то предприятие открыли, ей богу!

Аноним #1, 27-09-2012 #15[ru]

Похвально то что, несмотря на шквальный натиск шестерок, люди смогли заняться производством. Люди сильны духом, и таких людей народ любит. Шавки сейчас, наверно, будут желчью обливаться

Эрмак, 27-09-2012 #16[ru]

Мы не «идеализируем» Василия Майлоловича. Тем более «Не сотвори Кумира»... А Сопоставляем... Один Водочные линии по разливу Гадости из-за Саян, а Другой Тувинское Молоко... Один создает ТРУДОВЫЕ Места для Тувинцев и Тувинок, а другой для Китайцев и Байсаровых... И при этом тот, кто Китайцам создает возможность Трудиться, организует ТРАВЛЮ Того, кто организует Свое Производство...

Аноним, 27-09-2012 #18[ru]

Как обычно уроды Карлика и все его шестерки придут и все разрушат! Или хотя бы будут мешать процветанию. 

Аноним, 27-09-2012 #19[ru]

Карлика утопить бы в своем спирту, который начиная с 90-ых и по сей день спаивает народ!!! Барыга конченная!

А вам не стыдно, г-н Ховалыг?

Аноним, 26-09-2012 #1[ru]

А скажите хосподин Ховалыг, сколько бюджетных денег было направлено на покупку несколько джипов для себя и братьев в собственность??? А сколько денег направлено было на покупку квартир и особняков за счет дотаций, направленных Кремлем на улучшение жизни граждан и среды из российской нефтянки и газа???

Аноним, 26-09-2012 #2[ru]

Почему стыдно должно быть? Ну создали проблему, а теперь деньги можно под нее поднять... Цитата «Санкционированные полигоны бытовых и промышленных отходов во многом не соответствуют современным требованиям. Единственный метод «утилизации» отходов в настоящее время – сжигание мусора. Это приводит к выбросу в атмосферу значительного количества ядовитых веществ, предельно допустимая концентрация которых, например, в районе горы Хербис в Кызыле в 47 раз превышает норму. По расчетам специалистов Минприроды, для решения проблемы требуется 335 млн. рублей, в том числе 24 млн. для оборудования 19 полигонов и 281 млн. для создания в Кызыле предприятия по сортировке и переработке отходов. Вместе с тем в ходе обсуждения отмечено, что создавшаяся ситуация во многом возникла из-за бездействия органов местного самоуправления, основной аргумент которых – отсутствие средств. Однако отчисления в местные бюджеты в виде платежей землепользователей за негативное воздействие на окружающую среду составляют солидные суммы. Так, доходы городского бюджета Кызыла по этой статье составили в прошлом году 7 млн. рублей». И чего стыдно? Как раз мудро – столько денег дадут и за то что проблему создать! Может стоит поздравить господина мэра! А? Так если не разворуют, то заводы построят!

Аноним, 26-09-2012 #6[ru]

Аноним №2 рассмешил: ты видел этих специалистов Минприроды?! Если министерством управляет физрук, то про других вообще промолчать можно. 

Vermin, 27-09-2012 #9[com]

«Я одного не понимаю при чем здесь МЭР??? Вы жители Кызыла и Тывы, как «свиньи» ведете себя на природе и в городе а мэр виноват.» А зачем нам тогда этот мэр нужен? Для чего вообще держим его? Любоваться его самодовольной рожей?..

Аноним, 28-09-2012 #11[ru]

Vermin, еще +1000. Мэр–дерьмо. Никогда его не видел на улицах. Хотел попасть по жизненному вопросу – полгода не мог, потом бросил это пустое занятие! Не нужен нам такой мэр! Не хочу на его рожу любоваться!

Аноним, 30-09-2012 #14[ru]

отчитайтесь мэр за свой период работы: сколько продали учреждений, которые городу подлежат? Причем только своим знакомым и задаром, а депутаты городского хурала все ер – крысы молчат. Вот, допустим, аптеку №1. И что, стало лучше? Город выиграл? Даже депутаты сами не видели и не слышали, что за их спиной дело провернуто, а купил то кто – главный врач одного строящегося медицинского учреждения и сделал подарок жене – евроремонт за счет государства. Если перечислять это все – не счесть. Когда-нибудь подавишься! А за воровство бог тебя накажет и твою семью.

МЭР, 30-09-2012 #15[ru]

Отчитываюсь: Много...

Чего же ты так перепугался, Шолбан Валерьевич?

Аноним, 26-09-2012 #4[ru]

Партия жуликов и воров – это отстой!!! Республика деградируется по всем направлениям!!!

Избиратель, 26-09-2012 #6[ru]

Все познается в сравнении. Владимир Соянович очень сложная и противоречивая личность, но по сравнении с нынешней главой республики, он выглядит харизматичным и убедительным.

Аноним, 26-09-2012 #7[ru]

Держись Соянович! Народ за тебя против коррумпированности и кумовства!

Аноним, 27-09-2012 #11[ru]

Я голосую и буду голосовать за борьбу с партией жуликов и воров)))

Аноним, 27-09-2012 #13[ru]

Орус-оол Владимир Соянович – настоящий патриот Тувы! Держитесь, не сдавайтесь и не подкупайтесь. Народ верит Вам!

Аноним, 27-09-2012 #14[ru]

Шкара-оол жидкий, как стул, скользкий как масло – обещает исчезает, не поймаете. Только увидите в телеке или его пятачковою рожу в газетах, А Орус-оол – факт на лицо, человек слова. И его отец был таким Аристократия Тувы.

just, 27-09-2012 #19[com]

Признаюсь. Уже почти год не читаю статьи РИСКА, читаю только комменты, и заголовки к статьям. Эту статью прочитал до конца. «Альтернатива» вот что не хватает Туве! Надо вырваться из этого замкнутого круга. Сами на это не способны. Только внешний кризис, события извне смогут дать толчок к развитию, а так они будем сидеть, пока «ж...па не сгниет» (А.Толстой, «Петр I»)

Аноним, 28-09-2012 #21[ru]

Почему народ за Орус-оола схватился, как ниточка за иголочку? – Выбора у народа нет, дайте выборы народу. Свобода лучше, чем несвобода.

Единая Россия, 28-09-2012 #26[ru]

Вам никогда не победить нас. Вы для нас – мелочь. Раздавим как тараканов. Скорее небо упадет на Кызыл, и Енисей потечет вспять, чем вы у нас пройдете, поняли «вечные аутсайдеры»?

Честная борьба Хуреш, 29-09-2012 #30[ru]

ПЖиВ всегда пользовалась административным ресурсом и грязными технологиями, она боится честной борьбы!!! Как ненавижу этих воров и жуликов!!!

Ал. Монгушовна, 29-09-2012 #34[ru]

Слушай Ан. 26, как там тебя, единорос! Во первых не трогай Кызыл, тем более Енисей, эти понятия ВЕЧНЫЕ, а вы временные на этой Земле. Вы умеете только преследовать нормальных здравомыслящих людей. От вашей партии многие ушли, разочарованных много. Не стоит кичиться тем, что ты член какой-то партии. Прежде всего, ты человек, а потом член чего-то. А человек во все времена должен оставаться человеком, с совестью, честью и достоинством. Жалко вас, всяких членов.

Я русский бы выучил только... не учат

Эрмак, 26-09-2012 #7[ru]

«Мангал»... Вот Видишь, как тебя Я Аккуратно... А Ты в своем УК то поищи, есть ли там Статья За УНИЖЕНИЕ СОБСТВЕННОГО НАРОДА? А то ВЫ «Мангалы» стали шибко «грамотные»... Если Нет, то Я Такую СТАТЬЮ Вам Отгрохаю, а Конвиз Напечатает, но, а Орус-оол Переведет Точней, на Ваш Современный, что Этой СТАТЬЕ НЕ Обрадуетесь... И потом Посмотрим, как Вы УМНИКИ то в Глаза Своей Молодежи Смотреть Будете... Они то Вам покажут «отсталость»...

Аноним, 26-09-2012 #12[ru]

А еще забыл добавить, что повышением уровня обучения русского языка не заставить тувинцев при русских разговаривать на русском, даже если в вашем федеральном законе такое пропишете – это дохлый номер, тувинцы не такая нация чтобы сгибаться под какими то инородными законами. Не надо в угоду всяким проходимцам политиканам унижать чужие народы. Мы русский язык знаем и на нем умеем разговаривать. Плевки, которыми бросаются выше перечисленные псевдопредставители федеральные власти, не должны доходить до какого либо народа.

freddy, 27-09-2012 #16[ru]

«тувинцы вообще молодцы – все поголовно знают русский язык». Я был знаком с тувинцем, который русский стал изучать самостоятельно, с 13 лет. А другие его начинали учить только в армии. А кто армии избежал? И что значит – знать язык? Свободно говорить на нем и писать, понимать на слух – а многие ли из районов умеют? Незнание или плохое владение русским языком – это, извините, равнозначно неграмотности. Высшего образования без знания его не получишь, как и квалифицированной профессии, как и возможности свободно работать вне Тувы и с засаянскими партнерами. А это значит, что сколько угодно можно кичиться своей самобытностью – и оставаться регионом 4-го разряда (= стране четвертого мира): промышленности нет, сельское хозяйство на примитивном уровне, экономического развития как такового нет.

Аноним, 28-09-2012 #31[ru]

Представим ситуацию, все прекрасно на свободном уровне разговаривают на русском. Что от этого изменится? Станет ли Тува расцветающей республикой, посыпятся с неба деньги, или что?

Алла_Донгур-оол, 29-09-2012 #40[ru]

Возможно, основная причина в том, что неуважение к государству превысило все допустимые пороги и игнорирование русского языка (причем, на всех уровнях, от бытового и до...) эффективное тому доказательство. Неуважение к государству, а не к государствообразующей нации.

Моя твоя не понимай!

Аноним, 26-09-2012 #2[ru]

Как Даваа, племянник мужа федерального инспектора, дядя вице-премьера правительства, начальницы над всем аппаратом, сказал публично Кара-пузу – «раньше я знал 1 маршрут: Больница – винно-водочный магазин – больница, а вы меня сделали человеком», то теперь, когда Земляк улуг-хемский его сделал человеком, он еще и в парламент начал ходить. Маршрут стал интересней.

слушатель речи, 27-09-2012 #5[ru]

Сам назначенный губернатор говорит хорошо на русском, лучше чем на тувинском. Вы послушайте, как он говорит на тувинском, уму непостижимо, что он несет: в одном предложении 2-3 ошибки допускает, когда говорит в кожуунах на встречах, уши закладывает от его ляпусов типа вместо каттаатарым (дорогие родственники жены!) он говорит кудаларым (дорогие сватья!), это он сказал в Чадаане, на родине тещи. Народ до сих пор вспоминает это со смехом.

Шолбан Кара-оол, 28-09-2012 #7[ru]

Уважаемая Очень вредная тувинка! Все не уйметесь? Вы наверное не понимаете таких простых вещей как: Тува, несмотря на ваши вредные комментарии, идет к светлому будущему. И даже вы ничего с этим не сможете поделать. Скоро я исполню все свои обещания, которые дал, когда заступил на ответственный пост. И когда я выполню свои обещания, надеюсь, мы вместе выпьем чаю за одним столом. Я верю, это время скоро наступит. Долой разногласия, в это сложное время всем нам нужно теснее сплотиться и начать строить нашу жизнь, смелее смотреть в будущее. Не все, что вы писали про нашу любимую Туву верно. Но есть и правдивые моменты. Да, все это правда, да, у нас сегодня есть разногласия. Но благоразумие должно взять вверх, и мы найдем точки соприкосновения...

(прочитано 4138 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 8:
 
   
Случайная картинка

В деревне нет такого понятия как «биотуалет». Зато там есть понятие «биополе».

Шутка 2015 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube