Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№10, 19 марта 2013 года.

    О главном начистоту
О главном начистоту

Они кончают с кем угодно, но только не с коррупцией

Я про вентили и сантехнику мало что понимаю, про отопление и электроосвещение тем более. Ну, говорю, не женского же это ума дело. А вопросы-то всё равно возникают, спать спокойно не дают. Вот, например, по верхней трассе в белых мешках бурый уголь из Черногорки по 250 рублей торгуют. Населению куда деваться, мёрзнуть что ли? Голод – не тётка, а холод – не дядька, как миленькие покупают, чертыхаются и матерятся в избушках да времянках, к печкам жмутся, греются, значит. Весну да лето ждут, чтобы отогреться, как следует, промёрзли ж до костей! А на Серебрушке в коттеджах – рай земной. Полы узорчатые и паркетные с подогревом, стены с подогревом, в бассейнах тёплая вода голубеет, а у мэра в зимнем саду птички заморские, наверное, щебечут?

Про птичек мэра точно не знаю, потому и пишу косвенно и вопрошающе «наверное». А про бассейны в каждом коттедже все знают. Ну, вот я и спрашиваю, если избушку в 45 градусов ниже нуля чтобы протопить, сколько мешков угля в сутки надо? А сколько надо мешков, чтобы коттедж главы правительства или городского мэра?

Я хоть и технически полуграмотная, но про мешки с углём это я так, к слову, чтобы разница сильнее ощущалась. А разница в том, что каждый коттедж на Серебрушке жилищно-коммунально функционирует в автономном режиме. То есть, каждый на дизельном топливе – на солярке. В месяц дизель около 100 тысяч или больше сжигает, чтобы изнеженно-рыхлые тела тувинского чиновничества обогревать.

Считаю дальше. Сколько, например, получает тот же мэр города? Имею право спросить и знать, потому что его зарплата – это мои налоги. Итак, если мэр ежемесячно получает 500 тысяч рублей, то, конечно, ему эти 100 тысяч на обогрев зимнего сада всё равно, что мне бутылка кефира в неделю – я и рада. А если не 500 тысяч? Откуда тогда деньги на зимний сад с райскими птичками?

Или же вот, например, есть у главы правительства замечательная заместительница Аянка. Фамилий у неё много разных было – запутаться можно. У Аянки на Серебрушке тоже есть чудо-коттедж. Считаю снова. Какая зарплата у неё? Имею право знать. Если 700 тысяч, то вопросов нет, на дизель-отопление хватает, на помаду и конфеты и на всякие милые женские штучки, чтобы выглядеть прилично при главе правительства.

И таких коттеджей с дизелями больше десятка. Там и братья главы, и заместители, и другие начальники-чиновники, и какой только шушеры там нет! Десять (а их уже больше) коттеджей по 100 тысяч в месяц на дизеля – это миллион рублей, а за год – это 12 миллионов. Вот не сплю, ворочаюсь, всё считаю, умножаю и делю, а баланс справедливости в этой арифметике никак не складывается. Мы мёрзнем и радуемся хоть черногорскому углю. А они на Серебрушке? Вот голову на рельсы караооловской железной дороги положу, а держу пари – не платят они за солярку! Пусть у них зарплата 700 тысяч, а жаба их задавит платить, когда можно за дармовщину жить на хребтине налогоплательщика!

А теперь вот представим, сколько же детских садов с яслями можно было строить каждый год на двенадцать-то миллионов рублей, а? Под утро у меня давление от таких социальных потрясений поднимается и я, чтобы подбодрить своё здоровье и дух, произвожу визуализацию милой моему сердцу ситуации. В правительство приходит работать новая команда. Старую – пинком под зад и вон из Белого дома! Откуда тогда Аянка 100 тысяч ежемесячно на дизель будет брать? И зимний сад мэра, поди-ка, усохнет и скукожится? Его же тоже сразу попрут из мэрии. Куда братья жить подадутся? Привыкли же в тепле-холе, сытости жить припеваючи. Не будут же они вместе с нами черногорский бурый уголь материть возле печки? В тёплые страны, наверное, караванами потянутся.

Скорей бы уже, а то надоели эти их разговоры за борьбу с коррупцией, говорят-говорят, а сами на солярке автономно тырят наши деньги.

Очень вредная тувинка

(прочитано 7073 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 10:
 
   
   
 

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Когда в Диснейленде ты фотографируешься рядом с Микки-Маусом, улыбается ли человек внутри Микки-Мауса? (мысли в рабочее время).

Шутка 2012 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube