Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№13, 16 июля 2013 года.

    Коротко

Хову-Аксы: надежды на новую котельную нет

Исковые требования прокурора о необходимости ремонта старой котельной ГУП «Хову-Аксытепло» удовлетворено. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Тыва.

Весной в поселке началось строительство новой котельной. Сейчас неизвестно, будет ли она введена в работу до начала отопительного сезона. Прокурорская проверка установила, что работы на старой котельной не проводятся – если до начала отопительного сезона в поселке не будет ни одного источника теплоснабжения, жилье поселка станет непригодным для проживания.

Прокурором района было подано в суд исковое заявление о понуждении администрации ГУП «Хову-Аксытепло» к проведению ремонта оборудования предприятия и подготовки его к отопительному периоду. Чеди-Хольской районный суд удовлетворил требования чиновника. Исполнительный лист предъявлен прокурором к принудительному исполнению, а сроки и результаты исполнения судебного решения поставлены прокуратурой на контроль.

Республика имени Шойгу

В городе Шагонаре улицу назовут в честь министра обороны Сергея Шойгу. Это решение утвердили депутаты на очередной сессии Народного Хурала – сообщает Тува Online.

В честь Шойгу назовут улицу, которая появится в новом третьем микрорайоне города. Там же расположится и улица Олимпийская, названная в честь Олимпиады-2014 в городе Сочи.

Ранее, имени Сергея Шойгу в Туве назывался совхоз в Балгазыне, возглавляемый Иваном Чучевым (ныне – депутат от «Единой России»), в последствие обанкроченный.

Протестовать только на трезвую голову

Власти Тувы использовали еще одну законную возможность для борьбы с пьянством, запретив торговлю спиртными напитками в местах публичных мероприятий – собраний, митингов, демонстраций и пикетов, сообщила в Кызыле пресс-служба Служба по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности.

Розничная продажа алкоголя теперь не допускается за два часа до, во время и спустя два часа после проведения массового мероприятия. Запрет распространяется на публичные собрания с заявленной численностью участников от 100 человек. Кроме того, специалисты службы воспользовались российским законодательством и объявили объекты жизнеобеспечения территориями «сухого закона».

В республике с населением чуть более 310 тысяч жителей алкогольной зависимостью страдают около 6,1 тысяч человек, 30% из них – женщины.

За фальсификацию ЕГЭ учителей поругали и оштрафовали

Основные сроки сдачи ЕГЭ уже давно прошли, у абитуриентов в самом разгаре вступительная кампания в вузах и техникумах, а тем временем всплыла новая история о нарушениях во время выпускных экзаменов этом году. Правда, нарушителями в этот раз оказались не школьники, а учителя! Выяснилось, что в Туве перед ЕГЭ по русскому языки педагоги МБОУ СОШ с.Нарын на заказ прорешивали контрольно-измерительные материалы. Для этого они вскрыли пакеты с КИМами, хотя они предназначались только для учеников. Всё это происходило прямо в пункте проведения ЕГЭ – в одном из помещений Управления образования Эрзинского района:

– Кроме того, в этом же помещении были обнаружены ксерокопии бланков заданий и флеш-накопители информации, на которых хранились фотографии КИМ, – рассказали в пресс-службе Управления ФСБ России по Республике Тыва. – Каждый носитель был завернут в бумагу с указанием номера аудитории, фамилии, имени экзаменуемого и номера сотового телефона.

Штраф за разглашение информации выплатит руководитель пункта Алдын-кыс Дамба – в размере 4 000 рублей. Что касается остальных учителей, их привлекли к дисциплинарной ответственности.

Вячеслав Донгак научит тувинцев носить национальную одежду

В Министерстве культуры Тувы под председательством министра, известного дизайнера коллекций этнической одежды Вячеслава Донгака прошел Круглый стол по вопросам возрождения традиций тувинского национального костюма для придания ему массовости и популярности среди населения, с учетом современных традиций.

Вопрос тувинской традиционной одежды вызвал немало споров, но тем не менее, все участники пришли к выводу о необходимости введения закрепленного Законом правил ношения национальной одежды и утверждения Дня Национальной одежды в Туве.

(прочитано 4316 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 13:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Из солярия выпорхнула стайка девушек-гриль.

Шутка 2012 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube