Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№1, 14 января 2014 года.

    Нам пишут

Не оправдала доверие

Не оправдала доверие

Уважаемая газета «Риск»!

Обратиться к Вам меня заставили жизненные обстоятельства. Пишет вам пожилой человек с последней надеждой на восстановление справедливости, на действия должностных лиц, следствия и судебной системы. Дело в том, что К. (указаны фамилия, имя, отчество – ред.) – в настоящее время является (указана должность в учебном заведении – ред.), в 2004 г. незаконным, путем уговорила меня заполнить нотариальную доверенность на нее, пообещав за это помощь в оформлении пенсии. Продала мою квартиру, получив за это 180 000 (сто восемьдесят тысяч) рублей. До настоящего времени, я считаю, что данная сделка нарушила мои законные права. К. из вырученной по данной сделке денежной суммы, дала мне только 40 000 (сорок тысяч) рублей.

За восстановлением справедливости я обратился в суд, и до настоящего времени никакой суд не признает ее виновной в совершении преступления. Последняя инстанция, которая вынесла судебное решение, было в Верховном суде Республики Тыва – определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции от 18.10.2013г.

Как восстановить справедливость, если даже судебные органы закрывают на это глаза. Никакие адвокаты не могут мне помочь в данной ситуации, так как ее статус не дает мне полностью реализовать мои права на получение юридической помощи. Трудно каждый день ходить по инстанциям, к чиновникам и получать лишь отговорки. Были случаи, когда в суде запирали двери и не давали никакой информации. К. угрожала мне при всех, а ее все боятся (она даже угрожала моему адвокату), но даже должностные лица не могут мне помочь в данной ситуации, так как у нее все схвачено, у нее повсюду знакомые и родственники. Приобщенные документы даже в суде теряли, секретарь потом говорила, что: «документы пропали, сюда больше не ходите». В кадастровом, мне никакого документа не выдавали (прекращении права собственности), говорили, что только следователю выдадут, а до настоящего времени никакой следователь не ходил туда и не запрашивал документы. Помочь мне даже не смог приглашенный следователь из г.Москвы.

Как быть, если нет справедливости? В настоящее время я проживаю в Кызылском доме-интернате для престарелых и инвалидов, я остался без крыши и собственного жилья, пришлось жить в доме-интернате. Из-за проблемной ситуации у меня ухудшилось здоровье, каждый день ходить по разным инстанциям и стучаться во все двери должностных лиц нет сил и здоровья.

Но как же быть, если нет справедливости в нашей стране? Как простому пожилому человеку добиться правды и признания? Если нет справедливости, «кто-то равен больше, кто-то меньше», как можно называть наше государство демократическим?

Прошу помочь в моей ситуации и разобраться.

С уважением,
Бузуя Эртине-Очур Сергеевич.

(прочитано 4312 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 1:
 
   
Случайная картинка

Обама оборзел – поднял цены на ОСАГО вдвое!

Шутка 2015 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube