Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№5, 11 февраля 2014 года.

    О главном начистоту

Милитаризация всея Тувы

Милитаризация всея Тувы

«...Руководитель Тувы отметил, что сотрудничество по строительству военных баз должно служить не только укреплению обороноспособности страны, но и социально-экономическому развитию республики... решать вопросы трудоустройства местного населения» (из официальных правительственных источников, СМИ, Интернет-сайтов).

Одно радует, что у него ничего не получается. Помню про дирижабли. Про те самые, на которых он уголь хотел перевозить из Каа-Хемского разреза до пункта назначения. Пункт назначения, правда, как-то невнятно обозначался, то ли до железнодорожной станции в Абакане, а оттуда уже вагонами на международные сталелитейные заводы, то ли прямо дирижаблями до российских металлургических доменных печей.

Дирижабли те канули в Лету, как утонули же в этой печальной реке его мечты о солнечных батареях. Помните, он воодушевлял чабанов, что возле дымового отверстия на каждой юрте будут эти батареи, а в самой юрте всякий чабан может стать тысячником, потому что солнце будет питать и компьютерные аккумуляторы, а чабан прямо из Интернета наберётся скотоводческих нано-премудростей, и отары у него будут от этого преумножаться до тысячи голов каждая. Однако силёнок у него хватило только на три-четыре фонаря околоправительственной улицы Чульдум, которые светят ровно полтора часа после захода солнца и ни минутой дольше!

Потом он вознамерился бараниной завалить Московскую область и чуть ли не всю Россию осчастливить экологически чистыми тувинскими продуктами. В это самое время мясокомбинат «Урянхай» опозорился своей прокисшей колбасой из мяса умершей своей естественной смертью скотины да несгоревшими в котельной костьми людей, и русские братья за Саянами так и не поели до отвала тувинского мяса и колбасных изделий.

Дальше он стал болтать про водный путь, потому что воздушный не мог осуществиться – нет в мире дирижаблестроительных заводов, может и есть, но он не нашёл. Но вместо водного пути в Туву зашёл «Водный мир» – такая хитрая подрядная бизнес-организация из Новосибирска, без лопат и других подручных инструментов. Кондитерская фабрика вкупе с макаронной так и не заработали. Птицефабрика загнулась, водочное производство чудесным образом обанкротилось...

В общем, что бы он не предлагал, о чём бы он ни говорил, всё – это пустое. И это радует. Так как сейчас он почему-то решил, что «...построенные военные городки с их развитой жилищно-коммунальной инфраструктурой должны будут способствовать изменению архитектурного облика населенных пунктов». Правда, я никак не пойму, какой такой архитектурный облик может быть в Сукпаке или, например, в Баян-Коле? Или даже в приграничных Эрзине и Хандагайты? Что, пушки и танки по архитектурному начнут расставлять на сельских пыльных площадях? Тогда им военный архитектор будет нужен, а я про таких пока не знаю. Неужто специально для Тувы сделают выпуск?

Хотя, Шойгу – он всё может. Теперь, надо полагать, у него голова занята архитектурой. Он думает, что нагнул представителей Министерства обороны РФ, а это означает, что они, военные, никуда не денутся и, как миленькие, будут вынуждены дать местному населению рабочие места на стройках военных баз. А как только военные базы с их городками будут быстро-быстро построены, он своих братьев назначит генералами, а себя – генералиссимусом, как Сталин или Ким Ир Сен, своих родственников – полковниками, друзей – подполковниками и таким образом укрепится обороноспособность страны.

Известное дело, министр обороны страны и Глава республики – большие затейники, вот и надумали они вдвоём в одном отдельно взятом 17-м регионе значительно поднять обороноспособность страны таким вот образом, а заодно и социально-экономическое положение.

Очень вредная тувинка

(прочитано 7068 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 5:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Ценные указания кремлёвских начальников (№2, 3 февраля)
» Яйцам Кара-оола не хватило железной дороги (№4, 30 декабря)
» Караул! Имеют право! (№34, 2 декабря)
» Болтовня дилетанта-неудачника (№25, 30 сентября)
» Зачем Туве Кара-оол? (№1, 15 апреля)
» Крымский форс-мажор (№12, 1 апреля)
» Что бы он ни делал – не идут дела (№4, 4 февраля)
» Блеф обанкротившегося бюрократа (№20, 10 декабря)
» Ханство семейного обогащения (№12, 15 октября)
» Неделя несбывшихся надежд (№13, 16 июля)
» Плохой танцор (№9, 28 мая)
» Мыслей много, планы ясные. А толку – мало. (№7, 26 февраля)
Культ Сергея Шойгу
Комментариев: 1
Тувинская овчарка
Комментариев: 3
Путь Шолбана Кара-оола: от одного проекта к другому
Телелапша народу от властей

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Почему, когда мимо тебя проезжает полицейская машина, ты чувствуешь себя напряжённым, а не защищённым? (мысли в рабочее время)

Шутка 2018 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube