Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№9, 10 июня 2014 года.

    Нам пишут

Санаторий «Чедер»: Убогость, разруха, бесхозяйственность

Санаторий «Чедер»: Убогость, разруха, бесхозяйственность

Почти сорок лет отдано работе и своей профессии, и вот, приходится частенько пользоваться услугами лечения, в частности, рассказать хочется о курорте «Чедер».

В 2013 году в мае я приобрела путевку на «Чедер» с 13 июля. Приехав, что я увидела: большая толпа людей преклонного возраста возмущаются, что-то пишут. Оказывается, все остановлено, света нет, лечения нет, где директор, никто не знает, больные на костылях, в инвалидных колясках. Что делать? Даже воды напиться нет. Женщина была из Абакана, мы с ней уехали домой.

Что делается в лечебнице? Сплошная убогость, кресла, где сидят больные, старые, проваливаются, прикрыты пародией, похожей на тряпку. Я частенько бываю здесь, и после грязи чувствую себя хорошо. И вместе с тем ванны до того старые, неприятно ложиться, краны текут, я уже не хочу говорить о питании.

Врачей нет, процедуры (массаж, шарко, гидромассаж) делаются безграмотно. Одним словом, полный беспредел. Ни телевизора, клуб – это замок вместе с библиотекой. Никому ничего не надо.

И вот мой лечащий врач предложил мне санаторий «Шушенский», 300 км от Кызыла.

Знаете, я попала в другой мир. Сосновый бор, санаторий стоит на берегу реки Оя, живописная природа, ну, замечательно. Директор санатория, он же гл. врач высшей категории, возглавил его с 1988 г. Целеустремленный, сколько в нем энергии, деловитости, как настоящий хозяин. Это – Подгорный Юрий Викторович организовал стабильный коллектив. В лечебных корпусах полное оснащение, 17 видов процедур, врачи всех категорий, медсестры. А какое обслуживание, доброжелательность, я сравниваю и удивляюсь.

Умеет же директор организовать, создать все условия для людей, чтобы поправляли здоровье и приезжали еще. Читаю книгу предложений и вижу, столько наших земляков здесь лечатся и с какой теплотой отзываются о санатории. Нельзя не сказать о питании по системе шведского стола. Разнообразное меню, выбирай сам, чего пожелаешь.

Ну, а теперь вернемся снова к теме о курорте «Чедер». Он функционирует более 50 лет, и врачи были, и лечение, и питание соответствовали статусу курорта. И с каждым годом завал: укатились так, что дальше некуда.

Приехав, я написала об этом безобразии статью в газету «Тувинская правда», но гл. редактор Р. Тас-оол мою статью просто, видно, выбросил в мусор. Редактор (немного мне знаком) М.Рудаков сказал, что решает главный, а я права не имею.

Получается, Р. Тас-оол родственник нашему председателю, зачем гневить Кара-оола? Он привык к тому беспределу, разваливается вокруг, включая Хову-Аксы и все сходит с рук. А кто о людях будет думать?

Проснитесь, Шолбан Валерьевич, ведь люди трудятся для нашей Тувы и заслуживают хорошее лечение и отдых. И еще, советую Вам съездить в санаторий «Шушенский», поучитесь, как надо заботиться о здоровье людей. А ведь там лечат людей нашей Чедерской грязью. А сколько у нас лечебных источников, подумайте, наконец.

Д. Кириллова.
Почетный работник общего образования РФ.
Ветеран труда, преподаватель.

(прочитано 5796 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 9:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Власть и дети: кто кого? (№14, 15 июля)
» Ответят ли чиновники за страдания детей? (№3, 29 апреля)
 
   
Случайная картинка

Когда в Диснейленде ты фотографируешься рядом с Микки-Маусом, улыбается ли человек внутри Микки-Мауса? (мысли в рабочее время).

Шутка 2012 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube