Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№12, 1 июля 2014 года.

Медвежья болезнь

или Как символ партии власти влияет на её членов?

Медвежья болезнь

Шибко вонькое дерьмо у власти, скажу я вам. Если б не ветер и кратковременные дожди в конце недели, не знаю, как бы и выжила. Знаете, что такое медвежья болезнь? И как опытного охотника определить, знаете? Так вот, опытный не тот, кто медведя на рогатину насаживает на раз-два, а тот, кто лишнюю пару кальсон берёт с собой. А когда от страха и ужаса в штаны кишечник самопроизвольно опорожнится – вот это и есть медвежья болезнь. Лишнее исподнее в таком случае самое наипервейшее средство. Больше всего подвержены медвежьей болезни молодые мужчины трудоспособного возраста от 30 до 48 лет. Хотя, с другой стороны, своим названием «медвежья болезнь» обязана самим медведям, у которых при сильном испуге возникает внезапное расстройство функций кишечника.

В общем, где-то в середине прошлой недели, примерно в четверг, в атмосфере вдруг распространилась такая нестерпимая вонь, что сразу подумалось – всё, долгоиграющая канализационная катастрофа всё-таки случилась – трубы, которые прокладывали ещё при царе Горохе, прорвало! Спасайся, кто может, запасайся туалетной бумагой и водой! Это вам не шутки – городская канализация зачиналась-то ведь при последнем русском царе, а это, почитай, 100 лет уже, с тех пор и не меняли.

По мне бы уж лучше к этой 100-летней дате, будь она неладна, проложили бы новые канализационные сети и назвали бы именем Шойгу. Так нет ведь, выкладывают на тяп-ляп помпезную юбилейную городскую набережную, которую смоет первым же серьёзным наводнением. Но в тувинском правительстве младореформаторов образца 2007-го года руководители даже при небольшом испуге подвержены невольному мочеиспусканию и медвежьей болезни, а мэрия Кызыла управляется куриными мозгами – не до канализации им.

Короче, ближе к субботе выяснилось, что канализация, тьфу-тьфу-тьфу, пока в порядке, а вот воздух-то испортил Белый Дом. А я же не могу, когда население страдает и задыхается от, простите, чиновничьего дерьма да вранья, я сразу начинаю искать причину и докапываюсь до правды.

Выяснилось, что в одной из деревушек под городом Чаданом жителям надоел местный беспредел. Ну, не мне вам рассказывать, какой беспредел пышным цветом цветёт и пахнет вот уже ровно как семь лет: ни работы, ни заботы, скотокрадство и пьянь с рванью правит бал. Всё бы ничего, как говорится, везде и всюду чёрная скорбь в Туве, да приехал какой-то чиновник правительственный в эту деревушку по государственному заданию, собрал людей в клуб и давай отчёты красивые про жизнь весёлую и сытую рассказывать. Про то, как Кара-оол день и ночь потеет над благосостоянием тувинским, радеет за счастье местного населения и как вследствие его родовых схваток и потуг рождается у всех на глазах светлое будущее. А что чиновнику – ему всё равно, врёт и не краснеет, за это и деньги имеет. Вся и работа – складно наврать да по пути что-нибудь своровать.

Слушали-слушали правительственного краснобая, а потом решили, что халвы так и не будет, во рту-то слаще не становится, плюнули они на него да и на всех других начальников и решили: сами соберёмся и поговорим начистоту – как жить и выживать, как криминал прижать, как детей обучать, воспитать и Туву с колен поднимать. Написали объявления и на заборах развесили, мол, собирайтесь, земляки-односельчане, на сход граждан, судьбу свою самостоятельно будем улучшать и, главное, без правительственного наглого чёрного пиара все проблемы начнём с этих самых пор обсуждать.

Как только первое объявление на деревенский забор поклеили – за триста километров в Кызыле сразу, извините, обосрались. Ой, ну могу для особо слабонервных чиновников правительства за отдельное спасибо написать, не «обосрались», мне нетрудно, пожалуйста: у них случился стресс как биохимический процесс с выбросом адреналина, который подействовал на все мышцы, в том числе и на гладкую мускулатуру мочеиспускательных каналов и прямой кишки. Да, ладно, чего там стесняться, явление это частое и заурядное, чиновникам хорошо известное, у них от избыточного стресса отделы нервной системы, отвечающие за регуляцию желудочно-кишечного тракта, перенапрягаются и возникают позывы в туалет, нарастает мышечное напряжение, учащается сердцебиение, повышается давление и, как естественный результат – обосрамшись!

Понятно теперь, как это произошло, да? А вы думаете, почему в здании правительства на каждом этаже два сортира по 20 лунок, что в сумме равно 80 унитазам? А вот потому, что на таком чиновничьем фоне у них активизируются специфические профессиональные функции, которые обеспечивают их организмам две главные реакции при стрессе: возможность борьбы или бегства. А так как бороться они априори не в состоянии, поскольку атрофирована у них эмоционально-волевая сфера, а бежать невозможно, потому что толстые и ноги короткие, вот и меняют периодически кальсоны. А теперь представьте, каким дерьмом они нас всех завалят, если не в одной, а во всех деревнях и сёлах граждане возьмутся за собственное самоуправление, начнут собираться и конкретно решать, что же делать с воровской и бандитской властью?

Я лично могу себе это представить, потому что знаю и с вами поделюсь. В эту деревушку под Чаданом нагнали полицейских туеву хучу, ОМОН со спецназом в военной экипировке, у всех дубинки, табельное оружие и автоматы, всё, как полагается. Инициаторов схода граждан в полиции два часа грозно допрашивали, а под конец, говорят, Монгал – зампред правительства в дело вступил, потому что отставной полковник Конгар, получающий большую зарплату за Совет безопасности, не смог справиться, хотя три дня не ел, не пил и там жил с телефоном в руках. По телефону как мог, так и успокаивал верхушку правительственную. Верхушка же не могла участвовать в разгоне схода граждан, так как, сами понимаете, очко от страха постоянно занято было в туалете.

Уж больно говнистая у нас власть, и не потому только, что она власть разъевшаяся и обнаглевшая, а ещё и потому что символ у них партийный не за просто так медвежий, а с умыслом. Педросы, мол, если что и собственными отбросами жизнедеятельности не побрезгают всех недовольных закидать.

Очень вредная тувинка

(прочитано 4000 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 12:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Как покоряли непокорных (№2, 21 января)
Непокоренный. Памятник жертвам политических репрессий.
Комментариев: 19
 
   
Случайная картинка

«Когда мораль низка, а хорошие парни стоят в стороне, зло процветает» (Эдгар Гувер, создатель и первый директор ФБР).

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube