Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№7, 1 сентября 2015 года.

    Коротко

Правительство Тувы свалило ответственность за Ак-Довуракскую ТЭЦ на муниципалов

Имущественный комплекс проходящего процедуру банкротства ОАО «Ак-Довуракская ТЭС» (Республика Тува) передан в управление мэрии Ак-Довурака, а итоги торгов по его продаже отменены, сообщил арбитражный управляющий компании Мария Медведева.

Кредиторы Ак-Довуракской ТЭС по предложению республиканских властей решили передать актив в управление муниципалитета. Компания была признана банкротом в 2011 году. Ключевыми кредиторами являются ФНС, ОАО «Тываэнергосбыт» и министерство земельных и имущественных отношений республики. Общая сумма задолженности оставляет порядка 0,9 млрд. руб. ОАО «Ак-Довуракская ТЭС» владеет одноименной ТЭЦ – единственным источником теплоснабжения 13-тысячного Ак-Довурака.

Болтать – не кули таскать!

Российский бизнесмен Руслан Байсаров заморозил крупный проект по строительству в Крыму курорта, в который обещал вложить около 12 млрд. рублей.

Речь идет о создании туристического комплекса с парком развлечений на 20-40 га между Алуштой и Феодосией. Планировалось, что новый курорт будет привлекать 40 тыс. человек в год. О проекте было заявлено сразу после прошлогоднего референдума о статусе Крыма.

Источник в окружении бизнесмена сообщил, что работы по проекту не начались, не объясняя причин.

В Хакасии застройщики сдают недостроенные дома пострадавшим от лесных пожаров

Застройщики домов для жителей Хакасии, пострадавших от лесных пожаров, просят подписывать акты приёма до завершения работ. Об этом говорится в сообщении прокуратуры региона.

По данным ведомства, как минимум пять компаний поступают таким образом. Например, фирмы «Черногорск отделстрой» и «АВИК» предложили подписать акты передачи жилья до завершения отделочных работ. Незаконченные здания находятся в Ширинском районе республики, который пострадал от пожаров сильнее других.

Президент Владимир Путин во время Прямой линии распорядился восстановить сгоревшие в Хакасии дома к 1 сентября. В начале июня рабочие отказались строить дома погорельцам из-за невыплаты зарплаты. Кроме того, прокуратура уже находила нарушения прав погорельцев.

«Единую Россию» уличили в победе над теорией вероятностей

«Единая Россия» по результатам жеребьевок оказалась первой в избирательных бюллетенях на выборах в 5 из 11 регионов, где 13 сентября пройдут выборы в областные парламенты. Как отмечает РБК, вероятность такого события составляет один процент.

Первое место «Единая Россия» займет в Новосибирской, Воронежской, Калужской, Магаданской и Челябинской областях.

Начиная с первого единого дня голосования в 2006 году, «Единая Россия» получила первый номер в бюллетене на региональных выборах в 73 из 169 случаев (43 процента). По словам экспертов по выборам, вероятность такого исхода, если бы номера партий действительно выбирали случайно, ничтожно мала.

На водителя микроавтобуса, попавшего в ДТП под Красноярском, завели дело

Уголовное дело возбудили следователи полиции по факту ДТП в Емельяновском районе Красноярского края, в котором один человек погиб и еще 12 пострадали, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Сыщики инкриминируют 28-летнему водителю микроавтобуса, который, очевидно, и является виновником аварии, «нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По данным РИА Новости, которое ссылается на краевое ГИБДД, 28-летний водитель в прошлом году был оштрафован четыре раза: три раза на нарушение правил перевозки пассажиров, один – за превышение скорости. Информация о том, что в момент аварии у него не было при себе необходимых для управления пассажирским транспортом документов, оказалась неверной: ГИБДД установила, что данный микроавтобус нельзя считать полноценным автобусом, и права категории D не требуются.

Между тем, стражи правопорядка продолжают устанавливать все детали аварии.

Напомним, в 3:30 мск в ночь на 29 августа на автодороге, соединяющей федеральные автотрассы «М-54» и «М-53» в районе села Зеледеево водитель микроавтобуса, направлявшегося из Кызыла в Красноярск, не справился с управлением, из-за чего автобус вылетел в кювет и опрокинулся. В результате ДТП 37-летняя женщина от полученных травм скончалась, еще 12 человек – все остальные пассажиры и сам водитель – получили травмы различной степени тяжести.

План по расселению россиян из аварийного жилья выполнили лишь на треть

План по расселению россиян из аварийного жилья в 2015 году по состоянию на начало августа был выполнен лишь на 33,5%, а пять регионов до сих пор не выполнили прошлогодние цели, пишет 28 августа газета «Коммерсантъ» на основе данных Минстроя.

По данным ведомства, за первые семь месяцев года в России расселили менее миллиона (0,9) квадратных метров аварийного жилья «с учетом перевыполненного показателя прошлого года». Если же не учитывать прошлый год, то эта цифра меньше на треть – 0,6 млн. квадратных метров. В прошлом году, по данным Фонда содействия реформированию ЖКХ, за это же время были расселены 0,7 млн. квадратных метров.

«Получается, что за оставшееся до конца года время предстоит выполнить две трети программы расселения», – заявили изданию в центре «Народная экспертиза» Объединенного народного фронта. По данным организации, в прошлом году 21 регион не смог выполнить план по расселению, при этом для 14 субъектов план «задним числом» сократили. В Минстрое объясняли сокращение «уточненными сведениями об общей площади аварийного жилья» и чрезвычайными ситуациями.

В ОНФ приводят в пример Иркутскую область, которой за два года предстоит расселить 463 тысяч квадратных метров жилья, однако общий план застройки в регионе составляет около 500 тысяч квадратных метров. «То есть целый строительный комплекс Иркутской области должен заморозить все стройки и полностью переключиться на решение проблемы расселения аварийного жилищного фонда», – пояснили в организации. В связи с этим в ОНФ заявляют, что качество экстренного строительства «вряд ли будет удовлетворительным».

В Карелии пенсионерка умерла после резкого ответа губернатора

В посёлке Пяльма во время выступления карельского губернатора Александра Худилайнена женщина спросила сколько ей ещё жить в ветхом жилье без туалета и почему государство не компенсирует стоимость дров. Губернатор грубо ответил «Забудьте, это было при коммунизме».

Жители деревни были шокированы такой реакцией, а пенсионерка сразу побледнела, склонилась и упала. Заседание при этом не прервали, губернатор продолжил выступать, сообщает Росбалт.

Женщину пытались реанимировать министр здравоохранения Ерванд Хидишян и заместитель губернатора Валентина Улич. Прибывшие врачи установили, что пенсионерка умерла от инфаркта.

Всё равно умрёте

Патриарх РПЦ Кирилл осудил стремление людей жить богато и благополучно. По его словам, это не имеет смысла, потому что люди все равно умрут.

Такое заявление патриарх сделал во время своей проповеди в Саввино-Сторожевском ставропигиальном монастыре. Текст его выступления приводит официальный сайт Московской патриархии.

«Для умершего человека богатства нет. Представьте себе: всю жизнь человек работал только для того, чтобы созидать материальный фактор, только для того, чтобы умножать свое богатство, и что же означает тогда его конец? Полное фиаско. То, что создавал, исчезло, оно больше не твое, ты к нему не имеешь никакого отношения», – сказал Кирилл.

Добавим, что самого патриарха Кирилла трудно назвать аскетом: у него есть квартира в самом центре Москвы, он передвигается в кортеже из нескольких представительских иномарок (а иногда – и на яхтах) и носит дорогие швейцарские часы.

Россияне назвали президента главной гордостью страны

Треть жителей РФ (34%) назвали главной гордостью страны президента Владимира Путина. Об этом свидетельствуют результаты опроса исследовательского центра «Ромир», сообщает РБК.

Количество россиян, которые гордятся главой государства, за последние 12 лет выросло почти в три раза. Если в 2003 году президента в качестве повода для гордости назвали 12% респондентов, то в 2015 году таких ответов насчитали 34%. Во время обоих опросов высший государственный пост в стране занимал Владимир Путин.

За последние 12 лет в два раза возросло число граждан России, которые гордятся народом своей страны, – с 16% до 32%. Лидирующую тройку поводов для гордости замыкает гордость российскими традициями. Этот пункт также продемонстрировал сильный рост – с 11% до 25%.

Значительно снизилось количество скептиков: если в 2003 года пункт «Нам нечем гордиться» выбрали 25% опрошенных, то в 2015 году поводов для гордости за свою страну не обнаружили только 6% участников опроса.

(прочитано 3157 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 7:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

– 220 – это норма! – сказал дантист, вставляя пациенту недостающие 188 зубов.

Шутка 2008 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube