Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№8, 23 февраля 2016 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Элита обеспокоена...

А народ требует перемен

Эрмак, 17-02-2016 #1[ru]

Фактически в Туве создан новый, уже Третий Народный Фронт. Знающий что было в Прошлом, Реально Понимающий что Происходит в Настоящем, и что Туву Ждет в Будущем.

Аноним, 17-02-2016 #2[ru]

В Ак-Довураке проведена встреча ветеранов труда. Обсуждали о сегодняшней политике, решили поддержать Союз ветеранов. Прекратить фальсификацию выборов. Прекратить гонения власти за инакомыслие, за откровенную правду.

Аноним, 17-02-2016 #3[ru]

Ветераны Улуг-Хема с вами!

Аноним, 17-02-2016 #5[ru]

SOS! SOS! SOS! Помогите Тоджинскому району! Прошли выборы, фальсифицированы итоги голосования. Люди не знают, что делать!

Аноним, 17-02-2016 #7[ru]

Вся Тува просыпается...

Аноним, 17-02-2016 #8[ru]

Салчак – молодец!!! Поддерживаем!!!

Аноним, 17-02-2016 #11[ru]

Пусть о многодетных семьях, сиротах, инвалидах подумают чиновники, которые покупают себе дорогие иномарки, строят коттеджи, распродают недра, присваивают госимущество за бесценок. Ведь у них возможностей больше.

Аноним, 17-02-2016 #16[ru]

Скорей бы эта двуличная власть ушла! Сколько горя принесли народу. У истоков алкоголизации народа стояли именно кара-оолы, туневы, елсуковы... На словах мы слышим о борьбе с зеленым змеем, а на деле их бизнес процветает на горе и слезах!

Аноним, 17-02-2016 #17[ru]

По секрету мне на левое ухо шепнула одна хорошая чиновница, что Бичелдея с министерского кресла выкинули за разруху в системе образования Республики Тыва. А он в свою очередь, пригрозил Кара-оолу, что обнародует много неудобной информации про их совместные делишки. И получил, «спокойную», не пыльную, но очень высокую должность. К нашему общему сожалению, с моей собеседницей, министерское кресло досталось не ей. Зря получается, сливала нужную информацию, как видим, куда нужно было. Но ничего, также дальше действовать и глядишь, тоже спишем, новую министершу. Она то гораздо хрупкая, чем Бичелдей.

Аноним, 17-02-2016 #18[ru]

Валерий Балай-оолович! Мы с Вами! Гордимся вами, кто встал на защиту Тувы от коррупционеров! Если будет клич и сбор сторонников – придем, поддержим. Наконец-то пришли те, за кем пойдет народ.

Аноним, 17-02-2016 #23[ru]

Я еще зимой через газету РИСК отправлял послание Кара-оолу: что ему нужно сделать перезагрузку правительства попрощаться с теми, кто не справляется со своей работой! Но, увы, его никчемные малограмотные замы и бездарные министры не смогли оздоровить ситуацию! Если во время послушал и почитал бы комментарии в РИСКЕ народного гнева не было бы как сейчас!! Надо понимать Кара-оолу, что газета РИСК не только оппозиционная газета, а глаз народа и настроения в тувинском обществе!! Нам только остается писать в эту газету – это единственная площадка, где все могут высказать свой гнев!! Протестные настроения народа уже не остановить!! Лозунг «ШОЙГУ НАШ» уже не будет играть большую роль, так что Кара-оол сам себя загнал в медвежий угол!! Главное – в такую ситуацию его загнал бездарная команда!! Нынешная его команда БЕЗДАРЕЙ НЕ СПАСЕТ СИТУАЦИЮ! ЛЕД ТРОНУЛСЯ, его уже НЕ ОСТАНОВИТЬ!!!

Аноним, 17-02-2016 #26[ru]

Готовят десант во главе старпером Бичелдей на переговоры с «Союзом ветеранов» это всего лишь уловка Бичелдея, он надеется на свои старые знакомства и авторитет который уже НЕТ!! Он уже политический ТРУП его время ушло вместе с 20 веком!!

Аноним, 17-02-2016 #38[ru]

...Побитый, униженный Старшим любой позор переживет.

Аноним, 18-02-2016 #39[ru]

Надо прислушаться к ветеранам, они сделали для республики всего чего могли, а ветеранам сильно обижаться не надо, время сейчас очень трудное и сложное, поправьте ошибки молодых и направьте на путь истинный. Молодым дорога – старикам почет!. В Будущем обновленном парламенте Тувы В.Б. Салчак скорее всего, как старейшина откроет первую сессию. Если такие люди (не подхалимы и лизеблюды) будут работать в парламенте, то доверие населения к власти будет больше и Конвиз де Пчелкин будут оскаливать зубы меньше.

Аноним, 18-02-2016 #48[ru]

...Валерий Балай-оолович, обращаемся к вам как к ветерану и умному человеку. За последние пять лет сменилось 4 министра образования и около 15 замов. Лихорадит все образование, начиная с нянечки в детском саду до работников министерства. Каждая метла мела по-своему – и в разные стороны.

Аноним, 18-02-2016 #52[ru]

Валерий Балай-оолович мне запомнился еще со времен Ооржака. Выступления всегда у него грамотны, лаконичны и, самое главное, без всякой лести и подхалимства. А участки работы у него были ответственны. Обидно, что такой человек, среди тувинцев таких специалистов мало, а он сегодня находится не у дел.

Аноним, 18-02-2016 #54[ru]

Бичелдей был плохим министром. Санчаа – тоже плохая. А кто хороший-то?

Аноним, 18-02-2016 #55[ru]

Морозов был настоящим министром образования.

Аноним, 18-02-2016 #57[ru]

Морозов был самый лучший министр образования. Только добрые слова. Человек уже на заслуженном отдыхе, а народ вспоминает о нем благодарным словом. Добрая память в народе, это лучшее, что может оставить после себя человек, а не поток ненависти.

Аноним, 18-02-2016 #65[ru]

Глава снова полетел в Москву просить о встрече. Для него слетать в Москву стало, как сходить из Белого Дома в муздрамтеатр. Интересно сколько расходуется на одну поездку, ведь он один не летает.

Аноним, 18-02-2016 #66[ru]

Прилетит и получит по морде от Старшего

Аноним, 18-02-2016 #70[com]

Кара-оолу не помешала бы капля ума и порядочности Салчака В.Б.

Аноним, 18-02-2016 #73[ru]

...По большинству показателям Тува на последнем месте. Все, что вы написали, сделано не благодаря, а вопреки детальности Кара-оола. Салчак В.Б. что ли Глава? Впереди выборы, свое мнение на этих выборах и выскажут ветераны. Что это за положительные изменения, если Тува в хвосте всех регионов? В Японии в таких случаях сами бы ушли, извинившись, возможно – харакири...

Аноним, 18-02-2016 #76[ru]

... «проснулись» перед выборами, потому что Кара-оол имел наглость на третий срок пойти проситься, вот и не вытерпели такого беспредела. Это закономерно. Не надо ля-ля про финансирование: уйма денег уходит обратно в Москву из-за неосвоения, а все из-за отсутствия элементарно обученных кадров и из-за особых привилегий для не особо умных людей во всех конкурсах и торгах. И при чем тут Салчак Валерий Б.? Не он же один стоит за статьей, а большое количество людей. Он лишь выразил их мнение. А то накинулись на человека. Хоть кто-то выражает протест, все возмущаются-возмущаются коррупционерами... Просто люди открыто выразили свое мнение, что пришла пора перемен.

Аноним, 19-02-2016 #79[ru]

Нет, нет, во времена Ооржака были его смелые выступления об экономике республике, расточительстве... По тем временам, очень смело. Он не был ни в чьих рядах, просто честный человек. По-моему, он возглавлял республиканскую счетную палату. Тогда еще он запомнился, и было жаль, что такого специалиста отправили на пенсию. Таким людям сложно жить и работать среди коррупционеров.

Аноним, 19-02-2016 #80[ru]

Вперед, только вперед.

Аноним, 19-02-2016 #82[ru]

Моральное и физическое разложение Кара-оола видно всем. Как жаль его детей, им жить среди людей...

Аноним, 19-02-2016 #97[ru]

Почему должен кто-то давать? Нужно научиться ходить не с протянутой рукой, а научится самим зарабатывать честно и требовать, чтобы твой труд ценили и оплачивали. Будет трудно, т.к. система коррумпирована. Но нужно менять во имя будущего.

Аноним, 19-02-2016 #103[ru]

Лёньку Доржу отпустили из ИВС. Судя по новым арестам, он дал нужные показания. Ни один платежный документ в Минстрое и Минсельхозе не движется без личного разрешения Кара-оола.

Аноним, 19-02-2016 #107[ru]

Внимание, очередная утка от Правительства. Не Правительству надо помочь, а самим себе. Голосуйте против «Единой России», если будете голосовать за ЕР, то голосуете за Шолбана Кара-оола и его приспешников. Лучше за ЛДПР, может Жириновский уберет Кара-ооловскую команду. Это не агитация, попытка уразумить своих земляков. В селах, кожуунах, республике должности занимают тупые, малообразованные и лизуны партии Единая Россия, поэтому такой бардак, нищета и никаких перспектив на будущее...

Аноним, 20-02-2016 #114[ru]

Я раньше голосовала за ЕР, сейчас не буду голосовать.

Аноним, 21-02-2016 #133[ru]

Зайдите на страницу Кара-оола Вконтакте и почитайте, что он там написал: мол, сколько в интернете желчи и зависти вокруг нашей деятельности, выборы в Госдуму приближаются, «но при чем тут я», – вопрошает Кара-оол, видимо, принимая людей совсем за идиотов! Ведь он сам растиражировал и в федеральных, и в местных СМИ, что обратился к Путину с просьбой о проведении в Туве досрочных губернаторских выборов, совмещенных с выборами в Госдуму!..

(прочитано 8622 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 8:
 
   
Случайная картинка

«Идеей-фикс Родиона Раскольникова была старушка-наложница» (из школьного сочинения).

Шутка 2008 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru