Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№11, 15 марта 2016 года.

    Нам пишут
Нам пишут

Есть ли совесть у Людмилы Ондар?

Здравствуйте.

Когда в Республике Тыва произошли сильнейшие землетрясения, в некоторых организациях как бы делали капитальные ремонты. Так, в 2013 году так называемый капитальный ремонт делали в здании Тувинской государственной филармонии. В бригаде мы в основном работали всего восемь человек. Мы отремонтировали это задние полностью.

Заказчиком проведения капитального ремонта в 2013 году здания ГБУ «Тувинская государственная филармония» явилось ГКУ РТ «Госстройзаказ». По результатам торга от 12.08.2013 года с ООО «Еврострой» был заключен государственный контракт от 05.09.2013 года №40 на общую сумму 6 307 550 руб.

На самом деле строительные работы на такую большую сумму не стоили, в чьи карманы ушли эти большие государственные деньги, не понятно. Видимо, чиновники сами в основном поделили эти деньги.

Те строители, которые днем и ночью работали на этих ремонтных работах, не получили ни одной копейки, мы ждали, ждали, когда же они выплатят эту сумму, так и не дождались, неужели из 6 307 550 рублей на зарплату строителям не полагается ни одной копейки, мы что, рабы?

Я слышал, что у кого есть деньги на адвокатов, говорят, подают в суды по этому делу, но у меня ни одной копейки, чтобы обратиться в суд, поэтому обращаюсь к вам, редакция, я в вашей газете читал, что какой-то чиновник арестован по подобному делу, поэтому начал обращаться к вам.

Эти работы в здании Муздрамтеатра делала ООО «Евросеть», где директором является родственница высокопоставленного чиновника из Правительства РТ Ондар Людмила Иргитовна. Это дама, постоянно обманывает простой народ, в Шагонаре также было строительство, где руководила она, там, поговаривают, также рабочим она не выплатила ни одной копейки.

Ондар Людмила Иргитовна, когда же выплатите деньги за ремонтные работы в Муздрамтеатре? Есть у вас совесть? Ждем Вас с 2013 года.

Говорят, по этому делу интересовался 6-ой отдел МВД. Доведут они это дело до конца или испугаются? Почему бы правоохранителям не назначить строительную экспертизу, стоят ли эти ремонтные работы 6 307 550 рублей? Неужели из 6 307 550 рублей для заработной платы рабочим предназначены 0 (ноль) рублей? Неужели все эти деньги должна прикарманить Ондар Людмила Иргитовна? Не жирно ли? Или все документы она уже переделала фальшивыми ведомостями?

Эти чиновники и их родственники, так надоели простому народу, когда они насытятся, когда, наконец, перестанут обманывать, обкрадывать простой народ, когда, наконец, рука правоохранителей дотянется до них, когда, наконец, они начнут работать с коррупцией, во всех эшелонах власти? Бедный тувинский народ.

С уважением, рабочий Сат И.М.

(прочитано 6624 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 11:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Мы – не рабы, рабы – не мы (№32, 9 августа)
» Свою зарплату требуйте с бригадира! (№12, 22 марта)
» С учительской зарплатой творится что-то неладное (№11, 15 марта)
» Сколько учительских зарплат стоит «мерседес»? (№24, 29 декабря)
» В ОНФ обсудили новую систему оплаты труда педагогических работников (№16, 3 ноября)
» Долги по зарплате растут (№7, 1 сентября)
» Неграмотность чиновников привела к параличу Министерства Труда (№7, 1 сентября)
» Бардак имени Шойгу (№7, 1 сентября)
 
   
Случайная картинка

«Соня Мармеладова совсем бедная, она вынуждена заниматься распродажей собственного тела за бесценок на улице» (из школьного сочинения).

Шутка 2011 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube