Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№11, 15 марта 2016 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

В погоне за высоким соизволением...

Аноним, 09-03-2016 #1[ru]

А правительство в следующем «сухом остатке»: неудачный отчет по Туве за последний отчетный период, негласный запрос на третий срок, где молчание и есть фактический отказ ему в этом «предложении» и ответный заказ на будущие «положительные» итоги ...Всем оппозиционным партиям в нашей республике нужно в срочном порядке встретиться и открыть постоянный Конгресс политических партий и общественных организаций Тувы, на котором выработать общие направления защиты интересов всего населения Тувы...

Аноним, 09-03-2016 #3[ru]

...Сейчас как никогда нужно политическое единство всех партий и общественных организаций.

Аноним, 09-03-2016 #9[ru]

...В такое сложное время нужен лидер, который консолидирует и поведет за собой общество. Мы хотим перемен!!!

Аноним, 09-03-2016 #10[ru]

Карлик использовал и доверие Шойгу, и надежды своего народа, и сложившуюся ситуацию исключительно в целях личного обогащения. И ничего более... Доверие к власти подорвано им настолько, что дальше просто уже некуда. Можно с уверенностью утверждать, что главное для него сейчас – это сохранить все «нажитое непосильным трудом» и остаться у власти. Просто омерзительно. Очнитесь, люди!

Эрмак, 09-03-2016 #12[ru]

...Кто и КОГО в итоге «ИСПОЛЬЗОВАЛ» в Туве, мы сейчас видим. Хотя изначально Шойгу МЕЧТАЛ использовать Кара-оола, а он его ОПУСТИЛ по полной.

Аноним, 10-03-2016 #13[ru]

Путин пытается объединить страну, консолидировать, зажечь в людях патриотизм. Как это у него получается – это другая тема, но это так. А что делают такие как Кара-оол? Да они же разваливают страну изнутри! Не нужно никаких госдепов, пятых колонн и ИГИЛов, запрещенных в России. Побольше таких, как он и его ненасытная свора, и страна сама развалится, а они разбегутся, растаскивая на куски оставшееся в поисках новых хозяев. Патриотизм и Кара-оол, дико звучит, согласитесь.

Аноним, 10-03-2016 #18[ru]

Один человек, а столько к нему ненависти у народа!

666, 10-03-2016 #25[ru]

И о каких патриотах идет речь? О «патриотах» приближенных к бюджетной кормушке? У которых имеются счета и недвижимость заграницей? Чьи дети, почти поголовно, имеют гражданство другой страны, нежели их «патриоты» родители при власти

Аноним, 10-03-2016 #27[ru]

Новость дня! Кара-оол готовит на свое место родственника своей жены, молодого сенатора Тувы, Мергена Ооржака. Выстроенная Шолбаном политико-хозяйственная, властная конструкция, к 10-летнему юбилею начала рушиться. Быстренько он решил открывать дорогу молодым! Наверное, хочет дальше править Тувой, оставив формально главой республики этого не созревшего, полупридуркаватого, вечного юношу. Сейчас очень важна роль каждого активного члена тувинского общества. Все должны показать свое отношение к происходящему. Не молчать, а активно участвовать в формировании будущей повестки дня. Остановить произвол семьи Кара-оола. Поддержать действия ветеранской организации под руководством Салчака и Хемер-оола. Помогать им, собирать информацию, освещать в разных СМИ, писать в органы, доводить до каждого жителя установку, что будущее в их руках, сообща можно изменить нашу жизнь к лучшему. Только в жесткой и активной политической борьбе мы можем очиститься от этой нечисти. Долой Караола! Долой Подлизы-жополизы Караола! Долой Караоловская единая россия!

Аноним, 10-03-2016 #29[ru]

Главный патриот нашей республики, господин Елсукин имеет недвижимость в Федеративной Республике Германия. Чувствуя неладное с властью Кара-оола, наверно, уже готовит свою семью к отправке.

Аноним, 10-03-2016 #44[ru]

«Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».

Аноним, 11-03-2016 #55[ru]

Правительство РФ предлагает проверять конфликт интересов у губернаторов при госзакупках. В республике основные закупки получает ООО Водный мир, ООО Нск град. А бассейн в доме нашего губернатора построил Водный мир бесплатно?

Коротко

666, 09-03-2016 #1[ru]

Ну, это уже не в какие ворота. Не страна, а дурдом какой-то. Как получать медальки за «чуткое руководство» так ШаВка тут как тут. А за провальную работу пусть ответят жители республики? Пусть этот недоносок не только из своего кармана деньги платит, но и вообще освобождает насиженное место.

Эрмак, 13-03-2016 #4[ru]

Главное все же – это «производительность» депутата от Тувы Ларисы Шойгу... Ноль целых Хрен десятых... Неплохо пристроил ее брат... зарплата депутата не плохая... Да вот ТОЛКУ то Туве от нее сколько? Но и уровень Развития Хакасии и Тувы видно по их депутатам в Гос Думе... Умственно НИЩАЯ, рассчитывающая на Вранье Брата и Главы Тувы...

Обзор прессы

666, 09-03-2016 #2[ru]

Как ни прискорбно это осознавать но, вне всякого сомнения, Фламенбаум-Шойгу пройдет в Госдуму. А чтоб тувинский электорат окончательно потерял голову от своего земляка и утвердился в своем «выборе», Шойгу ближе к осени могут присвоить звание МАРШАЛА РФ.

Аноним, 09-03-2016 #3[ru]

Пройдет, не пройдет, главное – от Карлы пусть избавят.

Аноним, 09-03-2016 #4[ru]

«Шойгу ближе к осени могут присвоить звание МАРШАЛА РФ». А может и не дадут – потому как Путин один международный трибунал не потянет

Свершилось чудо!

Аноним, 10-03-2016 #2[ru]

Как ни странно, но Амыр Сатович то прав. Стоит только задуматься и вспомнить, все те маниловские планы которые Карол обещал нам всем 9 лет назад. СМИ трындели и повторяли его слова о какой то загадочной удочке, которой вот-вот мы начнем ловить рыбу. Видимо он говорил о себе. Котедж, заправка, гостиницы, угольный разрез и т.д. и т.п. видимо и стали той самой рыбой пойманной в «мутной воде» называемой подъемом тувинской экономики. Так как уровень жизни его и его родни и близких в разы отличается от благосостояния «остального давно подсевшего на ролтон населения беднейшего региона ТЫВА»... Голосуем против Л. Шойгу и всех Педрососов. Это единственный шанс свергнуть алчного Карлика.

Аноним, 11-03-2016 #5[ru]

К несчастью Тувы, ей не везёт с руководителями. Дискриминационная политика Ооржака, воровское торнадо Карлы!!! Что дальше?? Или нам всем трындец, и надо выезжать на ПМЖ за пределы республики!!!

Аноним, 11-03-2016 #6[ru]

Зачем выезжать? Неужели какая-то кучка коррупционеров заставит нас смириться с беспределом и даже выехать за пределы республики? Вспомните: сплоченность, мобильность населения при 100 % отторжении правительством кандидата в мэры Кашина (пусть впоследствии не оправдавшего наши надежды), позволили выиграть выборы, т.е. если правильно расставить акценты в избирательной компании, можно изменить итог. Законы для этого есть. Не хватает лидеров-патриотов! Есть шанс проявить себя амбициозным, сильным личностям.

Аноним, 12-03-2016 #7[ru]

В оптовых базах г.Абакана предприниматели знают, что в Туве потребляют много ролтона и возят их в огромных количествах, что и является одним из доходных частей их бизнеса с помощи бедности населения нашей республики. А тувинцев называют «Ролтонами». Вот чего дожили!

Упущенная возможность...

666, 09-03-2016 #3[ru]

Тот факт, что ШаВКа ПЕРВЫМ делом стал продвигать под видом поддержки сельского хозяйства производство ликероводочной продукции в республике, где алкоголизация населения – серьезная проблема, говорит о том, что внутри он так и остался алкогольным барыгой. Да и дальнейшие его шаги тому подтверждение. И ему наср@ть на это быдло, которое он спаивает.

Аноним, 09-03-2016 #9[ru]

Валерий Балай-оолович, вы умный и смелый человек. Каплю бы вашей порядочности нынешним руководителям. Вы отличный муж, отец, дедушка. Люди все видят, все понимают и знают. Не сдавайтесь.

Аноним, 10-03-2016 #12[ru]

Одно слово «Коррупция» Карлик – это сукин сын, у**ок, вечно голодный вор! Жил бы он в Китае, его бы давно публично казнили. Повезло ему жить на святой земле! Спасибо, что есть такая газета «Риск» и неравнодушные люди!

Аноним, 10-03-2016 #19[ru]

Масштабы нынешней коррупции по сравнению с ооржаковским периодом просто несопоставимы.

Аноним, 10-03-2016 #20[ru]

...Как подтасовываются факты и воруется, как сейчас, в страшном сне не приснится. Остап Бендер отдыхает! Что творится у кормушки, так называемом «электронный ключ»! Шулеры разных мастей слетаются со всей России. Сколько пролитых слез, обманутых надежд с получением оплаты за трудоемкий труд у этих дельцов! Обещаний много, а оплаты... никакой.

Аноним, 13-03-2016 #51[ru]

Минстрой представляет к статотчетам все дома по Туве. 2-х этажные частные дома, включая дома в Дальнем КааХеме, незаконные домики в Спутнике, которые мэрия сносит. И это приписывается к работе Правительства.

Пресс-служба прокуратуры сообщает

Аноним, 09-03-2016 #4[ru]

Ну, хорошо, Ендана сняли, наконец-таки. А что с Тыт-оолом, его другом по битью депутата? Его-то почему прокуратура так старательно обходит? Самое ужасное в этой истории, что человек, который был избит Тыт-оолом и Енданом, умер... вот так-то... все равно кара небесная настигнет сволочей!..

Аноним, 10-03-2016 #8[ru]

Прокуратура кызылского кожууна – молодцы!!! Мы рады за вас. А, Ендану так и надо.

Аноним, 14-03-2016 #20[ru]

Зря радовались насчёт Ёндена. Он снова сел на эту должность 06 марта 2016 года. Он срочно созвав депутатов Кызылского кожууна на внеочередную сессию заставил проголосовать теперь на должность председателя Администрации Кызылского кожууна формулировкой – «Временно исполняющий обязанности председателя Администрации Кызылского кожууна»... Им законы, судьи и прокуроры не указ. Это показывает что у нас нет правды во всех уровнях власти...

Нам такой начальник не нужен!

Аноним, 09-03-2016 #1[ru]

Это яркая картина состояния коллапса в управлении, как в высших так и в низовых звеньях власти в ТУВЕ.

Аноним, 11-03-2016 #9[ru]

А что там министр? Сидит всяким интригам поддается. Такое складывается впечатление, что там не ДОЭ министр а эти «бабки» базарные.

Аноним, 11-03-2016 #15[ru]

Ни в одном министерстве нет такой грязи, как в здравоохранении. Ни в одном министерстве нет столько анонимок.

Аноним, 12-03-2016 #18[ru]

А министр просто пешка, сам ничего не может и другим не дает нормально работать. Развалил минздрав, ни одного нормального работника не осталось – кругом одни родственники сидят. Везде их поставил.

«Мы хотим нормально работать»

Аноним, 10-03-2016 #1[ru]

Правильно делаете, надо бороться с коррупцией!

«Учителя готовы бороться до конца»

Аноним, 09-03-2016 #3[ru]

Я очень хорошо понимаю и поддерживаю учителей. Знаю о так называемой «оптимизации» заработной платы, т.к. работаю в дошкольном учреждении. У дошкольных работников заработная плата минимальная. Они еле сводят «концы с концами». Желаю всем педагогам школ выстоять до конца. Газете «Риск» спасибо за поддержку.

Аноним, 09-03-2016 #4[ru]

Учителя!!! Как Вы, каждый раз в выборах бегаете за Единую Россию и как Вы продаёте свои голоса и агитируете – Вот Вам! и ПОДАРОК.

Аноним, 10-03-2016 #9[ru]

По всей России только тувинские учителя так мало получают. А имеют их все, начиная от Единой России и кончая разных клерков чиновников.

Аноним, 10-03-2016 #11[ru]

Дорогие учителя! Когда приходит время выборов, вы слепо, по указке, сидите во всех ТИКах и слепо исполняете все указания Монгала и остальных чиновников... Теперь – пожинайте свои плоды, как и мы пожинаем плоды от вашего безобразного преподавания в школах!

Аноним, 12-03-2016 #17[ru]

Уважаемые учителя, объединяйтесь, создавайте независимые сообщества учителей. Боритесь за справедливость и свои права. Не забывайте, что срок исковой давности 3 года. Вперед в суды с исковыми заявлениями. В период избирательной кампании, как Вы себя ведете, как Вы верны своим даргаларам, как Вы через своих учеников агитируете родителей, раздаете агитационные материалы ЕР через каждого ученика. Правильно пишут, что «за что боролись, на то и напоролись». Грамотные люди Вам говорили, что этого делать нельзя, почему они в оппозиции и почему они идут на выборы

Аноним, 12-03-2016 #19[ru]

По указанию Карлы судьям и директорам школ все судебные процессы должны быть проиграны. Это факт, т.к. вслух озвучено директорами школ. Карла мечется из стороны в сторону, т.к. из-за наиглупейшего своего управления и отсутствия финансовой грамотности, а также из-за отсутствия личной дальновидности, бюджет республики трещит по швам.

(прочитано 3479 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 11:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

В некоторых избирательных участках в Крыму случайно победил Собянин.

Шутка 2014 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube