Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№14, 10 апреля 2018 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Штраф за недопуск к информации

Прокуратурой района проверено обеспечение органами местного самоуправления Тоджинского района Республики Тыва доступа к нормативным правовым актам посредством сети «Интернет».

Статья 4 Федерального закона от 9 февраля 2009 года №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» к числу основных принципов обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления относит: открытость и доступность, свободу поиска, получения, передачи и распространения информации о деятельности органов местного самоуправления.

Согласно статье 13 Федерального закона информация о деятельности органов местного самоуправления, размещаемая в сети «Интернет», должна содержать, в том числе, муниципальные правовые акты, изданные органом местного самоуправления, включая сведения о внесении в них изменений, признании их утратившими силу, признании их судом недействующими, а также сведения о государственной регистрации муниципальных правовых актов в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

Изучением официальных сайтов органов местного самоуправления Тоджинского района установлено, что нормативные правовые акты, принятые в декабре 2017 года Хуралом представителей Тоджинского района, Хуралом сельского поселения Тоора-Хем, администрациями сельских поселений Азас и Ырбан на официальном сайте органа местного самоуправления не размещены. В связи с этим, по постановлениям прокурора руководители указанных органов местного самоуправления привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления). Каждому из них назначено по 3 тысячи рублей административного штрафа.

Прокуратура Тоджинского района.

Школы нужно защищать

Прокуратурой Тес-Хемского района Республики Тыва проверено обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности образовательных организаций.

Проверкой установлено, что в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа села Чыргаланды» охрану объекта по трудовому договору осуществляют три работника, не имеющие специальных навыков, подготовки и спецсредств частных охранников. Руководством школы не обеспечена квалифицированная физическая охрана учащихся и граждан, осуществляющих трудовую деятельность и пребывающих в школе, от несанкционированного вторжения посторонних лиц.

Проверкой также выявлено, что за весь 2017 год и прошедший период текущего года инструктаж по антитеррористической безопасности, а также учения и тренировки с ответственными лицами, работниками и учениками, в школе не проводились.

В Берт-Дагской, Шуурмакской, Кызыл-Чыраанской, О-Шынаанской и У-Шынаанской средних школах установлены аналогичные нарушения, для устранения которых директорам внесены представления.

Также в ходе проверки антитеррористической защищенности объектов образования Тес-Хемского района установлено, что все восемь общеобразовательных школ не прошли категорирование. В связи с этим прокуратурой района председателю администрации района внесено представление об устранении нарушений закона. Все документы прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокурора Тес-Хемского района.

Пандус установить необходимо

Прокуратурой г.Кызыла Республики Тыва проверено соблюдение законодательства о социальной защите инвалидов в части беспрепятственного доступа в здание.

Статья 2 Федерального закона от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» гласит, что социальная защита инвалидов – это система гарантированных государством экономических, правовых мер и мер социальной поддержки, обеспечивающих инвалидам условия для преодоления, компенсации ограничений жизнедеятельности. Пунктом 1.2. Свода правил 59.13330.2012 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных граждан» предусмотрен беспрепятственный доступ инвалидов в здания и сооружения социальной сферы, торговли, учреждения культуры и спорта.

Прокурорской проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем не оборудован специальными приспособлениями пандусом, перилами и поручнями вход в здание магазина «Респект Бэби», расположенного по улице Кочетова, д. 95 в г. Кызыле, что препятствует свободному доступу инвалидов в здание. В связи с этим, прокуратурой предъявлено исковое заявление в Кызылский городской суд о понуждении ответчика к устранению допущенных нарушений закона.

Ответчик иск прокурора признал обоснованным. Решением Кызылского городского суда исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме. Суд обязал индивидуального предпринимателя установить у входа в здание магазина «Респект Бэби» пандус и ограждения с поручнями.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Кызыла.

Прокуратура города Кызыла.

(прочитано 2564 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 14:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Наше правительство так любит параолимпийцев, что всячески старается увеличить их количество.

Шутка 2014 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru