Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№14, 10 апреля 2018 года.

    О главном начистоту

Министр труда и социальной политики Людмила Тас-оол будет сидеть!

Министр труда и социальной политики Людмила Тас-оол будет сидеть!

А по ночам она будет лежать, если получится – спать, а если бессонница начнёт терзать, то до утра ворочаться на жёстком тюремном матрасе. Или отбиваться от лесбийской сестринской любви, поскольку Людмила Шангыровна женщина хоть и в годах, но очень аппетитная и приятная во всех смыслах этого слова. По утрам в 7 часов она будет выбегать из барака и вместе со своим отрядом строиться на плацу женской исправительной колонии на проверку. Ежедневно в течение двух или трёх лет. Сколько лет будет министр труда и социальной политики отбывать свой уголовный срок, не знаю, это решит судья. Пусть даже срок будет небольшой, но Людмила Шангыровна реально поработает на собственное содержание для облегчения государственного обременения, может быть, тапочки будет шить или наволочки с простынями.

Каждый должен заниматься своим делом. Вор должен сидеть в тюрьме, премьер-министр руководить правительством, строители – возводить дома, врачи – лечить, правоохранители – ловить жуликов и воров, а журналисты – сообщать населению обо всём и чутко прислушиваться к общественному мнению. Но в Туве чаще всего настоящие воры живут припеваючи и, посиживая в министерских креслах, а премьер-министр занят личными делами, а правоохранители от скудости знаний и по причине профессиональной импотенции не в состоянии самостоятельно вылавливать преступников и только журналисты в поте лица отрабатывают хлеб свой насущный.

Те журналисты, которые работают на премьер-министра Тувы – они без устали расхваливают его безумные идеи и восторгаются результатами его работы на благо народа. Мы, работающие на объективную оценку происходящего, пишем о коррупции, банальном воровстве и преступности в органах власти. Наша критика жёсткая и, конечно, мы умеем бить в самое чувствительное место казнокрадов. Они сразу начинают вопить, мол, а ты сама-то что сделала для Тувы? Ты только критикуешь Кара-оола и его правительство, а сама вот возьми и сделай что-нибудь, хоть дом какой-нибудь построй, детский сад или школу, критиковать может каждый, дескать, тебе легко говорить.

На это я отвечаю, что говорить на самом деле не так-то уж и легко, только расскажешь про очередное воровство в правительстве – правоохранители сразу начинают заводить уголовные дела, оперативники выслеживать, прокуроры сочинять протоколы и решения всякие, а судьи начинают судить. Так что, смотрите сами, легко ли критиковать Кара-оола и его вороватых и жуликоватых министров. И снова повторяю, что журналисты не строители, не врачи они и не полицейские, не пожарные они и не министры... Журналисты освещают события. И иногда много раз приходится это делать, чтобы люди знали, например, как приходится заставлять прокуроров и всех, кто защищает закон и порядок, работать на совесть.

На министра Тас-оол, честно вам признаюсь, я просто удивляюсь. Ну, прочитала она в первый раз про себя в газете, что ай-я-яй, Людмила Шангыровна, нехорошо воровать бюджетные деньги, некрасиво это и, вообще, уголовное это дело. Другая бы на её месте за сердце схватилась бы, ой – неужели прознали, пронюхали, всего-то, мол, ничего, какие-то несчастные 5 миллионов рублей! Другая бы на её месте всполошилась и чтобы возместить ущерб государству, быстро продала бы какую-нибудь свою квартиру. И сидела бы дальше себе преспокойно в своём тёплом министерском кабинете до тех пор, пока Шолбан Кара-оол занимается личными и семейными делами в должности Главы Республики Тыва. Так ведь нет же! Прочитала министерша про себя статью и даже ни один мускул на лице её не дрогнул. А в правительстве стали говорить, что Людмила Шангыровна не волнуется, потому что, мол, заместитель главы правительства Артур Монгал по поручению Шолбана Кара-оола договорился с прокуратурой и следственным комитетом и потому не будет никакого уголовного дела.

Не знаю я, договаривался ли Монгал с республиканским прокурором Боровковым, разговаривал ли он с генералом Потаповым из следкома, мне никто не докладывал, а потому это всё из области слухов. Но тувинцы знают, что без ветра и трава не колышется, короче, Людмила мило всем улыбалась и показывала стойкость духа. А напрасно! Надо было всё-таки продать что-то из имущества или из тех денег, что в виде взяток, говорят, приносили в Министерство труда и социальной политики, а деньги держать наготове. А теперь, увы, поздно. Теперь начались следственные действия. Газета «Риск» добилась справедливости: 2 марта этого года в 20 часов 20 минут следователю по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по РТ в звании старшего лейтенанта юстиции А.А. Маады пришлось всё-таки возбудить уголовное дело №11802930009007036 в отношении Тас-оол Людмилы Шангыровны, 28.05.1961 года рождения, уроженки пгт. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района Республики Тыва. Страна должна знать своих героев! Откуда родом, какого возраста и за какие преступления отвечать придётся. Что уж такого чрезвычайного случилось 2 марта, но почему-то поздно вечером, в 20 часов 55 минут следователь по особо важным делам срочно отправил копию своего постановления о возбуждении уголовного дела прокурору республики.

Вот думаю, по простому так думаю, что если Людмилой Тас-оол занялся отдел по расследованию особо важных дел, и к этому делу приставили следователя по особо важным делам, значит, её преступление особой важности, и её надо поместить в камеру СИЗО, разве не так? А как? Вдруг сейчас она начнёт заметать следы, запугивать свидетелей, подделывать документы бухгалтерские или, боже упаси, ударится в бега? Ну, всякое может же быть, женщина ведь она, нервы, то да сё, не дай бог, за границу смоется тайными тропами, внешность изменит, паспортные данные или ещё что-нибудь эдакое в том же духе сотворит?

Впрочем, меня тут коллеги успокаивают и уверяют в том, что если уголовное дело всё же дойдёт до судебного разбирательства, подсудимая Тас-оол отделается лёгким испугом, как тот же самый осуждённый по тем же самым статьям уголовного кодекса Каадыр-оол Бичелдей. Тас-оол у психически больных деньги умыкнула, Бичелдей стырил у детей и школьников. Школьники остались без спортивных площадок, а Бичелдей получил условный срок и должность директора Государственного Национального музея, и украденные деньги не вернул и не возместил.

Кто такой Роберт Опбул, уважаемые читатели, я не знаю, но то, что он министершу обул – это, как говорится, уже свершившийся уголовный факт. В декабре 2016 года Роберт подкатил к Шангыровне и они заключили государственный контракт на выполнение капитального ремонта сетей отопления и холодного водоснабжения ГБУ РТ «Буренский психоневрологический дом-интернат» на сумму 5 116 329 рублей 80 копеек. Особо важным следователем Маады было установлено, что «однако работы по капитальному ремонту... не были выполнены». А я добавлю, что мы сразу написали, что не было никаких земляных работ, что несчастные больные так и живут без нормального отопления и водоснабжения в холоде и сырости, а министр Тас-оол своё сытое холёное тело содержит в благоустроенном тепле и комфорте. Но понадобилось более полутора лет, чтобы генерал Потапов из следственного комитета возбудился на уголовное дело.

Психически больные недееспособные люди не понимают и даже не подозревают, что живут они в ужасающих условиях. Хронически бессовестные и наглые министры из правительства Кара-оола не понимают и не подозревают, что красть государственные деньги, предназначенные для убогих людей – это нехорошо и это есть преступление, прописанное в Уголовном Кодексе РФ как часть 1-я статьи 292-ой.

Будет или не будет сидеть Тас-оол Л.Ш. – покажет время, вернее, решит судья. А пока в Туве каждый министр на своём рабочем месте пытается стырить что плохо лежит. Бичелдей – у детей, Тас-оол – у психически больных.

Очень вредная тувинка

(прочитано 6418 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 14:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» СКР: Хищения при строительстве объектов расследуются (№13, 2 апреля)
» Почему коррумпированные чиновники остаются без наказания? (№12, 26 марта)
» Насколько часто тувинские чиновники нарушают антимонопольное законодательство? (№12, 26 марта)
» Коррумпированные чиновники и прокуроры как национальное бедствие Тувы (№12, 26 марта)
» Кара-оол под тенью Ооржака (№11, 19 марта)
» Прокурорско-судейская рулетка в действии (№10, 12 марта)
» Прокуратура Тувы покрывает воровство на строительстве «Терапии»? (№9, 5 марта)
» Воровство на стройках Тувы при свете дня (№8, 26 февраля)
» За какие заслуги Шолбан Кара-оол подарил 100 миллионов? (№6, 12 февраля)
» Культивирование нечисти во власти (№6, 12 февраля)
» Каковы успехи развития малого предпринимательства в Пий-Хеме? (№5, 5 февраля)
» Мародёры тувинского бюджета (№5, 5 февраля)
» Больных интерната обворовывают друзья Кара-оола? (№4, 29 января)
» Сто миллионов рублей для частной лавочки (№4, 29 января)
» Бабы сверху (№1, 8 января)
» Шолбан Кара-оол: кругом враги, предатели и воры (№48, 11 декабря)
» «Шолбан Валерьевич, почему так бесстрашно воруют доверенные вами же лица?» (№47, 4 декабря)
» Где тонко, там и рвётся (№42, 23 октября)
» Вы не на того нападаете! (№41, 16 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№40, 9 октября)
» Конвейер хищений (№40, 9 октября)
» Философия коррупции (№39, 2 октября)
» Преступление во имя отца и сына Крапивиных и святого духа Кара-оола (№36, 11 сентября)
» Котлеты с душком для министров обороны (№32, 14 августа)
» От любви до выборов через большие деньги (№29, 24 июля)
» Спасти строительную отрасль, спасти Туву (№23, 12 июня)
» Коррупционная цепочка – кто наверху? (№23, 12 июня)
» Сквозь призму скандала в судейском сообществе Тувы (№22, 5 июня)
» Тувинский следственно-чиновный беспредел (№19, 15 мая)
» Тяжела стала шапка Мономаха? (№16, 24 апреля)
» Министр Килижеков – фактор расхищения бюджета Тувы (№15, 17 апреля)
» Тува как территория коррупции и кумовства (№14, 10 апреля)
» Кто вы, уполномоченные государством мошенники? (№12, 27 марта)
» Найдётся ли управа на родственника Кара-оола? (№10, 13 марта)
» В Туве снова украли. На этот раз 50 млн. рублей (№9, 6 марта)
» Почему ФСБ не ловит настоящих коррупционеров? (№8, 27 февраля)
» Пока прокуратура спит, вороватые чиновники не дремлют (№7, 20 февраля)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Главное, что обеднение населения происходит постепенно, планомерно и контролируемо – без резких скачков и паники», – заявили в правительстве.

Шутка 2015 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru