Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№37, 18 сентября 2018 года.

    Нам пишут
Нам пишут

Кто прикрывает бесчеловечное отношение к работникам «Благоустройства»?

Меня вынуждает написать это обращение лишь потому, что у нас в Туве количество несправедливо уволенных людей с какой-либо работы год за годом только увеличивается. Реальные причины их увольнения до сих пор остаются в секрете. А бороться с таким произволом власти никто не в силах, всё схвачено даже в такой организации Тувы, как МУП «Благоустройство».

За последние два года в ней стали происходить интересные вещи. Вместо повышения зарплаты людям, работающим пять и более лет, в этом году зарплату наоборот понизили наполовину. Причём всё это при том же старом графике выполнения работ на тех же старых территориях. Но почему зарплату так сильно понизили, никто не сможет ответить. Там, если посмотреть ведомость по выдаче зарплаты, многие сговорчивые работники организации МУП «Благоустройство», имеющие крепкие связи с управляющими этой организации, зарплату получают больше или их зарплату никогда не понижают. Но в то же время зарплата у других всегда беспричинно понижается даже ниже МРОТ. Многие работники очень хотят, чтобы их зарплату так не уменьшали. Но при любом их старании, если поднять такой вопрос с помощью СМИ или суда и т.п., то справедливость всегда оказывается на их стороне. А таких наоборот уволят.

Почему так устроена система Управления в РФ, что инспекция по охране труда, отвечающая за такие дела, анонимные обращения не рассматривает? А если написал от своего имени, по тому же сайту этой организации тебя сразу же вычислят и безоговорочно уволят с места работы. Дальше уже никакой высший орган Тувы тебе не поможет. Как видите, всё это опять указывает на качество управления, а не количество знаний и связей.

При таком отношении власти к этой организации, за пять последних лет уволено немало. Но мы же видим, что у этих уволенных людей дальше искать работу шансов не останется. Потому что МУП «Благоустройство» – это и так самая чёрная работа на самом МРОТ. Всё это выглядит слишком бесчеловечным. Неужели никто не сможет бороться с таким произволом власти и встать на защиту социально-неблагополучных людей? Столько партий и депутатов в наше время водятся в Кызыле. Но никто из них не знает про наши беды, а их плакаты так эффектно вывешены, что любой может доверять такому позору СМИ.

Примите это во внимание.

(прочитано 2449 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 37:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Бесправие работников и вседозволенность начальства под крышей мэрии Кызыла (№32, 20 августа)
» Как в регионах расправляются с теми, кто жалуется Путину (№28, 23 июля)
» «Уши не слышат, глаза нет» (№23, 18 июня)
» Следственный конвейер на защите «своих» (№13, 2 апреля)
» «Грязное бельё» банно-прачечного комбината (№4, 29 января)
» Больных интерната обворовывают друзья Кара-оола? (№4, 29 января)
» Без качественного образования нет будущего (№45, 20 ноября)
» Правоохранительная система в личных целях (№27, 10 июля)
» «Для нашей власти главная цель – не интересы народа республики, а удержание власти любой ценой» (№19, 15 мая)
» «Тываэнерго» – деньги собирают, а ремонтом не занимаются (№17, 1 мая)
» Теперь бутлегеры здесь власть? (№14, 10 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 20 февраля)
» «Тываэнерго» наживается на пломбах? (№6, 13 февраля)
» Мошенник на службе судебных приставов? (№6, 13 февраля)
» «Помогите! Мэрия Кызыла выгоняет из квартиры!» (№51, 26 декабря)
» Жизнь пенсионера в Кызыле: Денег нет, а вы держитесь... (№42, 24 октября)
 
   
Случайная картинка

Пособие победности.

Шутка 2024 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube