Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№50, 17 декабря 2019 года.

    Телеразборки
Телеразборки

ВИНОВНЫЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ?

В Туве 8 сентября т.г. прошли выборы в Верховный хурал. Таких грязных выборов республика ещё не видела. «8 канал» уже рассказывал об этом в своих выпусках новостей. Многие избиратели заявляли, что они голосовали за другие партии, а не за «Единую Россию». Члены избирательных комиссий просто выносили урны в другие помещения, чтобы наблюдатели не смогли присутствовать при подсчёте голосов. В итоге в парламент прошло 30 депутатов от Единой России и два – от ЛДПР. Хотя на самом деле за ЛДПР проголосовало до 47%, а за ЕР – только 14%. И вот теперь махинации, которые провернули власти Тувы, начали раскрываться. Люди начали говорить правду.

ЛДПР три месяца собирала доказательную базу о фальсификациях на выборах. И уже можно подвести кое-какие итоги. Полина Донгак была на выборах заместителем председателя УИК в селе Чара-Бажы. К 22 часам закрыли участок. За ЛДПР проголосовало 170 человек – треть от всех избирателей села. П.Донгак говорит: полномочный представитель Главы правительства Родин Сат велел переделать протокол и оставить ЛДПР только 20 голосов. Они были вынуждены оставить 70 бюллетеней, проголосованных за ЛДПР.

Роза Деге: «вместо того, чтобы отправиться в ТИК и сдать протоколы там, членов УИК повели к полномочному представителю Главы правительства Родину Сату, который велел исправить 170 голосов на 20».

Альмира Сенди: «мы предполагаем, что так было по всей республике. На некоторых участках вообще не вскрывали урны – уносили в ночи в другие здания».

Они получили, что хотели – в парламенте 30 представителей правящей партии «Единая Россия» из 32 мест. Они дружно голосуют за все законопроекты из правительства Тувы, в том числе за те, что направлены против народа. Сейчас пришла пора всем ответить за содеянное. Юристы ЛДПР в судах оспаривают «нарисованные» результаты. Простые люди, которых заставили мухлевать на выборах, больше не хотят молчать. Начинается новый этап – судебный. Виновные получат реальные сроки.

15 МИЛЛИОНОВ ЗА ГОРКУ С ПЕСКОМ

«8 канал» рассказал, как в Туве Министерство природных ресурсов и экологии республики «делает деньги». В республике Тува в Тоджинском районе чиновники министерства этим летом решили «отмыть» деньги. Для этого они сфабриковали документы, в соответствии с которым якобы 16 июля 2017 года прошёл сход граждан села Тоора-Хем, на котором 260 человек дружно проголосовали за строительство дамбы. При этом в протоколе указано, что пять жителей села выступили на этом сходе и поддержали идею строительства дамбы. Инициаторы проверки законности действий чиновников под руководством Нины Павловец нашли этих пять человек и выяснили, что они никогда ни на какой сход не ходили и не выступали ни в защиту, ни «против» дамбы.

На самом деле река Тоора-Хем никогда не выходила из берегов и не представляет никакой опасности в любое время года. Так что эта дамба нужна не была. Чиновники Министерства природных ресурсов и экологии республики подделали документы и начали строить дамбу. Жители грудью встали на защиту водоёма и не позволили портить природу. Суть происходящего проста и понятна – на сооружение лже-дамбы министерство выделило 15 млн. 300 тыс. рублей, которые кто-то хотел присвоить. Но это уже – полномочия правоохранительных органов.

ЧИСТОЕ БУДУЩЕЕ – В ЧИСТОМ НАСТОЯЩЕМ

В республике по конкурсу был определён региональный оператор по обращению с бытовыми отходами – ООО «СТ-ТБО». Конкурс проводило Министерство строительства Республики Тыва. Однако вместо сотрудничества со стороны властей оператор встретился с противостоянием со стороны властей. Власти делают всё возможное, чтобы смести с рынка услуг по уборке мусора регионального оператора. С 2018 года компания работает на рынке республики, но ситуация такова, что оператор больше занимается налаживанием диалога с чиновниками, чем вывозом мусора.

С чем связано недопонимание между властями и регоператором, рассказал директор ООО «СТ-ТБО» С.В. Шапкин: «министр строительства заявляет, что ООО «СТ-ТБО» якобы не имеет лицензии на деятельность, хотя сам подписал акт о том, что ООО «СТ-ТБО» является победителем конкурса. В связи с чем вызывает большие сомнения его профессионализм. Странная позиция у государственного чиновника».

На сегодняшний день задолженность перед региональным оператором составляет почти 30 млн. рублей. Странно, что бюджетные организации не платят за мусор, хотя эти деньги заложены в бюджет. Правительство Тувы, Министерство строительства и мэрия вместо оказания содействия мешают оператору исполнять свои обязанности.

(прочитано 4652 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 50:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Телеразборки (№43, 3 ноября)
» Глава МВД Тувы: На фальшивом сходе граждан принято законное решение о строительстве дамбы (№28, 21 июля)
» Голосование с последствиями (№26, 7 июля)
» Поправки вместо здоровья? (№25, 30 июня)
» Обзор прессы (№19, 19 мая)
» Саботаж мусорной реформы в Туве (№17, 5 мая)
» Мусорные деньги «ушли» в нужные карманы, а мусор остался с нами? (№17, 5 мая)
» Обзор прессы (№16, 28 апреля)
» Обзор прессы (№12, 31 марта)
» Пандемия COVID-19: Спасение страны или коррупция с обычным воровством? (№12, 31 марта)
» Мусорная реформа в Туве вошла в новую фазу (№11, 24 марта)
» Обзор прессы (№10, 17 марта)
» Прокуратура принимает меры к должникам ООО «СТ-ТБО» (№8, 3 марта)
» Чиновники Тувы саботируют мусорную реформу? (№4, 4 февраля)
» Подделку подписей схода граждан проверит прокурор Тоджи (№3, 28 января)
» Обзор прессы (№3, 28 января)
» Телеразборки (№2, 21 января)
» Обзор прессы (№2, 21 января)
» Холопы дерутся – у народа чубы трещат (№51, 24 декабря)
» Кто нажился на фиктивной дамбе в Тоора-Хеме? (№51, 24 декабря)
» Прокурорская индульгенция (№49, 10 декабря)
» Обзор прессы (№48, 3 декабря)
» Почему Тува тонет в мусоре? (№47, 26 ноября)
» Попытку подкупа члена Избиркома Тувы проверит Следственный комитет (№43, 29 октября)
» Правительство Тувы делает выборы (№43, 29 октября)
» Чиновники Тувы занимаются фальсификациями на выборах? (№41, 15 октября)
» Мучает ли Шолбана Кара-оола совесть? (№40, 8 октября)
» Андриан Ооржак: «Мы вернём Туве будущее!» (№39, 1 октября)
» Выборы в Туве: Борьба чиновников за подпись члена Избирательной комиссии (№39, 1 октября)
» Уроки выборов (№38, 24 сентября)
» Результаты выборов в Туве признала только «Единая Россия» (№37, 17 сентября)
» Итоги выборов: Оппозиция Тувы желает привлечь власти к ответу (№37, 17 сентября)
» «Справедливая Россия» не согласна с итогами выборов в Туве
» Дикие криминальные выборы (№36, 10 сентября)
» Вознаграждение за информацию о нарушениях на выборах!!! (№35, 3 сентября)
» Требуется обеспечить честные выборы в Туве! (№34, 3 сентября)
» Мусорные власти (№30, 6 августа)
» Будут ли избирательные участки обеспечены электронными урнами и видеокамерами? (№26, 9 июля)
» Путин ответил на вопросы утилизации отходов (№24, 25 июня)
» Выборы в Туве начались с манипулирования избирательными округами (№24, 25 июня)

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Фраза «я сын прокурора» так и не смогла отпугнуть медведя.

Шутка 2014 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru