Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№8, 3 марта 2020 года.

    Факты, аналитика, суждения
Факты, аналитика, суждения

Прокуратура принимает меры к должникам ООО «СТ-ТБО»

Петрову Л.Ф.

ОТВЕТ НА ЗАПРОС

Прокуратурой республики рассмотрен Ваш запрос от 06.02.2020 по публикации «Странные маневры вокруг мусорной реформы», размещенной в газете «РИСК» от 28.01.2020 №3.

В целях устранения имеющихся нарушений, в том числе по вопросам недостаточного финансирования мероприятий в области обращения с отходами, в адрес Главы республики прокурором республики неоднократно направлялись информации, вносилось представление, по результатам рассмотрения которых уполномоченными органами исполнительной власти субъекта определены мероприятия по устранению нарушений и сроки их исполнения.

Также по принятым мерам прокурорского реагирования ответственными министерствами республики заключены государственные контракты на выполнение работ по корректировке территориальной схемы и расчету нормативов накопления отходов, по искам прокуроров на органы местного самоуправления возложена обязанность по созданию площадок накопления твердых коммунальных отходов, определению специальных площадок для размещения контейнеров, а также ликвидации несанкционированных свалок.

03.02.2020 Кызылским городским судом удовлетворено исковое заявление прокурора республики в интересах неопределенного круга лиц к Министерству природных ресурсов и экологии Республики Тыва и Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва об устранении нарушений законодательства в сфере обращения отходов производства и потребления, и на ответчиков возложена обязанность в трехмесячный срок со дня вступления в силу решения суда привести в соответствие с требованиями федерального законодательства территориальную схему обращения с отходами производства, в том числе с твердыми коммунальными отходами, организовать мероприятия по проведению замеров и расчета объема накопления твердых коммунальных отходов, утвердить нормативы накопления твердых коммунальных отходов.

Прокурором г. Кызыла по результатам рассмотрения обращения ООО «СТ-ТБО» по факту наличия задолженности в размере более 591 тыс. руб. перед региональным оператором мэру г. Кызыла 10.01.2020 внесено представление, по результатам рассмотрения которого органом местного самоуправления предусмотрены бюджетные ассигнования для погашения задолженности в полном объеме в срок до 01.03.2020.

Кроме того, в настоящее время органами прокуратуры республики организована проверка на предмет законности начисления управляющими компаниями платы за вывоз твердых коммунальных отходов и полноты проводимой региональным оператором претензионно-исковой работы.

Старший помощник прокурора республики Л.Д. Донгак

(прочитано 2723 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 8:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Обзор прессы (№19, 19 мая)
» Саботаж мусорной реформы в Туве (№17, 5 мая)
» Мусорные деньги «ушли» в нужные карманы, а мусор остался с нами? (№17, 5 мая)
» Обзор прессы (№16, 28 апреля)
» Обзор прессы (№12, 31 марта)
» Пандемия COVID-19: Спасение страны или коррупция с обычным воровством? (№12, 31 марта)
» Мусорная реформа в Туве вошла в новую фазу (№11, 24 марта)
» Чиновники Тувы саботируют мусорную реформу? (№4, 4 февраля)
» Обзор прессы (№3, 28 января)
» Телеразборки (№2, 21 января)
» Обзор прессы (№2, 21 января)
» Холопы дерутся – у народа чубы трещат (№51, 24 декабря)
» Телеразборки (№50, 17 декабря)
» Прокурорская индульгенция (№49, 10 декабря)
» Обзор прессы (№48, 3 декабря)
» Почему Тува тонет в мусоре? (№47, 26 ноября)
» Мусорные власти (№30, 6 августа)
» Путин ответил на вопросы утилизации отходов (№24, 25 июня)
» Почему мусор так токсичен? (№23, 18 июня)
» И дым родных помоек нам сладок и приятен? (№22, 11 июня)
» Кто в Туве на самом деле устанавливает тарифы? (№22, 11 июня)
» Коррупционеры получили судебный отлуп (№21, 4 июня)
» Борьба за бабло – чего хочет Кара-оол? (№20, 28 мая)
» Тувинская власть: Личные интересы превыше всего? (№19, 21 мая)
» Жилищно-коммунальные страсти (№17, 30 апреля)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Нет слов». Россияне потребовали от филологов расширить русский мат!

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube