Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№51, 24 декабря 2019 года.

    Как жизнь, Хакасия?
Как жизнь, Хакасия?

Почти 80% жителей Абакана не пришли на выборы

Кандидат от «Единой России» Алексей Лемин победил на выборах мэра Абакана 22 декабря, набрав более 87% голосов избирателей. Явка составила чуть более 23%.

Алексей Лемин, баллотировавшийся от «Единой России» стал мэром Абакана, набрав 87,15% (26691 голос). Его ближайший преследователь, Михаил Молчанов (ЛДПР) получил 5,08% (1557 голосов). Самовыдвиженцы Иван Аксенов и Василий Мельцер – 929 и 804 голоса, сказано на сайте избиркома Хакасии. Лемин был заместителем прежнего главы города Николая Булакина, погибшего в октябре 2019 года.

Ранее Тайга.инфо писала, что КПРФ решила не выдвигать своего кандидата на выборы мэра Абакана. Партия решила поддержать команду прежнего главы города Николая Булакина, погибшего в ДТП.

В Абакане пенсионер два месяца жил в подъезде жилого дома. Не дождавшись квартиры, он умер

В Абакане 73-летний мужчина умер в подъезде дома, не дождавшись обещанного властями социального жилья, об этом сообщил Следственный комитет по Хакасии.

Мужчина умер на лестничной площадке в результате острой легочно-сердечной недостаточности после более, чем двух месяцев жизни в подъезде.

До этого он жил в одной из квартир этого дома вместе с женщиной, однако после ее смерти родственники попросили мужчину покинуть помещение. Он уехал, но через несколько месяцев вернулся и стал жить в подъезде. После обращения жителей чиновники помогли ему собрать документы для получения социального жилья.

Чиновники подготавливали документы больше 45 дней. Только на лестничной площадке мужчина прожил около двух месяцев. Прокуратура внесла представление главе региона Валентину Коновалову.

Названы регионы РФ, где предпочитают разливное пиво

Объёмы разовой покупки разливного пива в России самые большие в Самарской области, Хакасии и Краснодарском крае. Об этом говорится в исследовании ИТ-компании «Эвотор».

Жители Самарской области за один раз покупают в среднем по 4,2 литра разливного пива, жители Хакасии – по 3,4 литра, а краснодарцы – по 3,2 литра. Лидерство Самарской области объясняют сильной традицией потребления пива. Именно здесь находится Жигулёвский пивной завод, один из старейших в России.

Самым дорогим разливное пиво оказалось в Москве и Санкт-Петербурге. В среднем литр пенного напитка обходится здесь в 161 рубль и 151 рубль соответственно. В Хакасии пиво самое дешёвое – по 67 рублей за литр. В среднем по России разливное стоит 94,7 рубля.

Чаще всего любители пива выбирают «чешское», «жигулевское» и «пшеничное». В десятку популярных видов вошли «немецкое», «рижское», «баварское» пиво, «ирландский» эль и стаут. Эксперты отмечают, что иностранные названия зачастую становятся уловкой маркетологов.

Школы Хакасии получили 16 новых автобусов

В Хакасии восемь районов и два города получили новые автобусы, которые будут доставлять на учебу школьников из отдаленных сел.

Как сообщили в правительстве региона, накануне в республику поступили 16 школьных автобусов по федеральной программе, которая направлена на обновление автотранспорта, на это выделено более 38 млн. рублей. Школьный автотранспорт получат Абаза и Саяногорск, а также Алтайский, Аскизский, Бейский, Боградский, Усть-Абаканский, Орджоникидзевский, Таштыпский и Ширинский районы.

Автобусы максимально комфортны и безопасны, имеют тахографы и систему ГЛОНАСС. На них будут перевозить учеников из отдаленных сел в школы, а также на спортивные соревнования, праздники, олимпиады. Сейчас в школы региона возят 3 256 детей из 130 населенных пунктов на 95 автобусах.

В Хакасии на правительственный автопарк потратят 5,5 млн. рублей

Как поясняют чиновники минимущества, правительственные автомобили находятся в эксплуатации с 2012 года. Автопарк не новый, и поэтому требует существенных затрат на содержание и ремонт.

«В 2019 году ГКП РХ «Айтыс» заключены контракты на техническое обслуживание автомобилей и замену запасных частей на общую сумму 4 579 598 рублей (в 2018 году аналогичные контракты заключены на общую сумму 4 727 189,00 рублей).

На 2020 год ГКП РХ «Айтыс» запланировано заключение контрактов на техническое обслуживание автомобилей и замену запасных частей на предельно максимальную сумму 5 500 000 рублей. Фактическая сумма контрактов сложится по итогам торгов», – пояснил министр имущественных и земельных отношений республики Евгений Тарасов.

Добавим, что в настоящий момент в автопарке правительства Хакасии – 47 автомобилей. В этом списке в основном иномарки, таких производителей, как: Toyota, Lexus, Mercedes, Mitsubishi, Subaru Legacy, Hyundai, Skoda Octavia. Есть также отечественные авто, грузовой автомобиль и автобус: Chevrolet Niva, ГАЗ, ВАЗ и «Лада Приора».

(прочитано 1523 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 51:
 
   
Случайная картинка

В марте проголосовал за Путина. 1 апреля получил электронную повестку. Интересно, почему именно в День дурака?

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube