Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№51, 24 декабря 2019 года.

    Телеразборки

Шолбан Кара-оол воюет с Адрианом Ооржаком, а страдают рядовые граждане

Шолбан Кара-оол воюет с Адрианом Ооржаком, а страдают рядовые граждане

«8 канал» поместил материал о том, как власти Тувы пытаются создать проблемы предпринимателям, не имеющим связей в органах власти. На рынке мясной продукции «Гаруда» в Кызыле разгорается нешуточный скандал. Люди даже вышли на митинг перед зданием Министерства сельского хозяйства Тувы. Как заявляют предприниматели, чиновники не дают им работать. В Торговом Центре «Гаруда» неожиданно по вине чиновников без работы оказались более 80 человек.

Всё дело в том, что фермеры, желающие сдать мясо на реализацию населению, обязаны проверить его в ветеринарной лаборатории, которая подчиняется Минсельхозу РТ. По закону работники лаборатории в случае установления причин, не позволяющих продолжить работу, обязаны заблаговременно предупредить об этом заинтересованных лиц. Просто так, внезапно, без объявления причин, закрывать лабораторию нельзя. А тут на носу празднование Нового года. Продажи мяса резко растут. В этот момент из правительства поступила команда заблокировать работу предпринимателям, торгующим в этом торговом центре. И чиновники Минсельхоза, без объяснения причин, закрыли лабораторию.

И тогда предприниматели пришли в Минсельхоз к замминистра Айдыну Дуну. А тот, вместо того, что объясниться с людьми, тупо вызвал наряд полиции. И только, когда точка кипения достигла максимума, и люди пообещали выйти к правительству, чиновники придумали неуклюжую причину: мол, у них сломалось оборудование, и кончились реагенты для проверки качества мяса. В общем, проблемы у чиновников, а страдают предприниматели и чабаны, которые привезли мясо на реализацию.

Альмира Сенди: «Этот сюжет в трёх регионах за сутки посмотрело более двухсот тысяч человек. В Хакасии, в Красноярском крае и Туве в социальных сетях, жители оставляли негативные комментарии, где возмущались происходящим в республике. Чиновники на удивление быстро отреагировали и выложили свою точку зрения, где решили себя оправдать. Хотя, как всегда, в приоритет поставили не простых граждан, которые пришли в Министерство сельского хозяйства и продовольствия узнать, почему закрыли лабораторию, где проверяют мясо, а высоких гостей, которые находились на тот момент в министерстве».

На самом деле никакое оборудование не ломалось, и реактивы можно было вовремя подвезти. Руководство региона специально вредят предпринимателям, которые работают в здании, принадлежащем политическому оппоненту Главы республики Шолбана Кара-оолаАндриану Ооржаку. В такой ситуации винить простых работников министерства сельского хозяйства Тувы не стоит, потому что им просто отдали приказ «сверху», чтобы они прокомментировали ситуацию в пользу руководства региона.

А ведь это игра одного человека, который пользуется своим административным ресурсом. И имя ему – Шолбан Кара-оол. К такому выводу можно прийти, если сравнить два торговых центра в Кызыле, где продают мясо. В «Гаруде» постоянно под надуманным предлогом АО «Тываэнерго» отключает свет, а Минсельхоз закрывает лабораторию. Проверки здесь идут в ежедневном режиме. А вот на сельхозрынке «Элбеке», где процветает антисанитария, никаких проверок нет. И свет здесь не гаснет, хотя он не относится к первой категории потребителей.

Проблема в том, что под Шолбаном Кара-оолом зашаталось кресло. Ему в затылок дышит Андриан Ооржак, который, по мнению Кара-оола, на сегодня является наиболее вероятным сменщиком сегодняшнего чиновника. Видимо, поэтому Кара-оол и принимает меры, чтобы подорвать финансовое благополучие конкурента, поэтому пустился во все тяжкие.

А пока один дует губы и топает ногами, закрывает лабораторию с помощью своего административного ресурса, предприниматели остаются без работы. Из-за того, что в торговом центре закрыли лабораторию, пострадали почти 8 тысяч человек. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Тувы Айдын Дун, как в издёвку, записал предпринимателей на личный приём в следующий четверг. Оказалось, что он слишком загружен текущей работой. Видимо, проблемы простых граждан его не волнуют. Если в ближайшее время лабораторию не откроют, то предприниматели готовы выйти на митинг к Белому Дому.

(прочитано 4338 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 51:
 
   
Случайная картинка

Зализываем раны. Интим не предлагать!

Шутка 2008 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube