Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№8, 3 марта 2020 года.

    Коротко

Коронавируса в Туве нет, но всё равно залечим принудительно!

На встрече с журналистами в Агентстве по внешнеэкономическим связям Тувы еще раз заявили: «Коронавируса в Туве нет». Как сообщил заместитель директора Агентства Ай-Хан Догур-оол, в связи с неблагополучной обстановкой в Южной Корее, Италии и Иране жителям республики рекомендовано временно воздержаться от поездок в эти страны.

Кроме того, до 3 марта продлен карантин на территории соседнего государства – Монголии. Решение об этом было принято накануне на заседании Государственной чрезвычайной комиссии Монголии. Там объявили запрет на междугородние поездки по стране, включая движение на личных авто, автобусах и поездах. В связи с карантином из Монголии отозваны 28 тувинских студентов, обучающихся в Улан-Баторе.

Напомним, ранее суд принял решение о принудительной госпитализации жителя Тувы, который с признаками ОРВИ после возвращения из путешествия через Пекин был направлен на карантин и самовольно покинул медучреждение. Ранее он жаловался на непрекращающийся долгое время сухой кашель и признаки вирусной инфекции, лекарств до госпитализации не принимал. Мужчину увезли в больницу из зала суда.

Минздрав РФ предложил в весь хлеб добавлять йод

Кроме добавления йодированной соли в весь хлеб и хлебобулочные изделия, Минздрав предложил обязать йодировать продукты и других производителей. Ведомство предлагает закрепить это на законодательном уровне, сообщает «Российская газета».

По данным Минздрава, сегодня больше половины россиян недополучают йод. Микроэлемент предложено добавлять именно в хлеб, потому что практически все жители страны его едят. По подсчетам ученых, в 150 граммах хлеба будет содержаться 53 мкг йода – это эквивалентно 35% суточного потребления микроэлемента. Отмечается, что особую нехватку йода испытывают сельские жители, вместе с тем они едят и больше всего хлеба.

Врачи отмечают, что от недостатка йода могут пострадать процессы роста, развития и общего тонуса. Примечательно, что полезный элемент организм самостоятельно не вырабатывает, его необходимо постоянно восполнять извне. Недостаток йода может стать причиной прерванной беременности, появления зоба, а также причиной рождения детей с кретинизмом.

Среди самых йододефицитных регионов названы Тамбовская, Тульская, Тюменская области, Башкортостан, Хакасия и Чувашия. Хуже ситуация в Якутии и Ямало-Ненецком автономном округе. Тяжелый дефицит наблюдается в Республике Тыва.

Программы развития отстающих регионов РФ подготовят до 10 марта

В правительство РФ будут внесены программы социально-экономического развития отстающих регионов. Соответствующее поручение дал 27 февраля премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства России.

Глава правительства напомнил, что 25 февраля была утверждена программа развития Курганской области.

«Десять таких программ мы будем утверждать для регионов, где социально-экономическая обстановка непростая, до 2024 года», – сказал Мишустин.

Он отметил, что для каждого из субъектов в правительстве назначен свой куратор. Мишустин поручил до 10 марта доработать и внести в правительство программы для создания условий опережающего роста в этих регионах.

В число наиболее отстающих регионов России входят Адыгея, Алтайский край, республика Алтай, Калмыкия, Карелия, Тува, Чувашия, Курганская область, Псковская область, Марий Эл.

«Мусорная реформа» проваливается. Пора повышать тарифы для населения?

В шести из десяти сибирских субъектов РФ региональные операторы могут прекратить оказывать услуги по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО), говорится в официальном сообщении «Российского экологического оператора». Таковы результаты «мусорной реформы» в Сибири.

Как сообщает РЭО, региональные операторы, которые находятся в зоне риска прекращения оказания коммунальной услуги, работают в Алтайском крае (два оператора), Кемеровской (два оператора), Новосибирской областях (один оператор), республиках Алтай (три оператора), Хакасии и Туве.

У сибирских региональных операторов растет так называемый «кассовый разрыв». Согласно публичным данным РЭО, кредиторская задолженность региональных операторов накопилась в размере 3,5 миллиардов рублей. При этом, дебиторская задолженность, составляет уже 4,2 миллиарда рублей.

Выход в РЭО видят в повышении тарифов для населения – это ясно дал понять на совещании у полпреда Президента РФ в Сибири представитель Российского Экологического Оператора.

(прочитано 1570 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 8:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Медиков, научившихся исправлять плоскостопие, первым поздравил и поблагодарил Министр Обороны.

Шутка 2009 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube