Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№10, 17 марта 2020 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Свежий анекдот

Аноним, 11-03-2020 #1[ru]

Похоже, лучшее, что могут сделать все эти кара-оолы-сагаан-оолы для Тувы – это НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! Если бы просто сидели на попе ровно, ни во что не вмешиваясь, со связанными руками и залепленным ртом, было бы гораздо больше пользы! Даже зарплату им за это можно платить. А вот как только они начинают что-то объявлять «приоритетом» или тем более «берут под собственный контроль», так сразу ясно – жди беды!

Кто и зачем разваливает Российскую Федерацию?

Анониму1, 11-03-2020 #3[ru]

Вы спрашиваете: «Вы правда считаете, что вас читают?». Я не знаю, кого вы спросили. Но если логически думать – то вы сами же и читаете! Да еще и к тому же читаете в первых рядах! Для вас это газета сильнее меду или как наркотик! Почему так – я не знаю. Но, судя по количеству кара-орловских прихвостней, которые и зарегистрировались тут и судя по числу комментариев – тут половина читателей таких, как вы. Прихвостни-то и больше всего нуждаются в этой газете, так как пусть вы на людях за Кара-пола и Шойгу, но именно вы и такие, как вы, желаете этим людям больше всего гадостей! Так как ваши начальники больше всего вам и надоели – и вы это прекрасно знаете! Уж мне-то не знать вашу подлую натуру! Я же внутри вас и каждый день вижу вашу реакцию и на Кара-оолов и на всех остальных! Но как-то деньги надо оправдывать! Вам же не за красивые глазки зарплату платят, а именно за то, сколько лести вы скажете боссу и сколько гадостей скажете противникам босса! Поэтому чем больше вы тут – тем больше уверенности, что газета пишет правильно! Это и есть главный признак правдивости статьи!

Аноним, 11-03-2020 #4[ru]

Сейчас эти Вавилихины (имя им легион) наживутся на падении цен на нефть – как всегда. Как же вы, Карлики достали! Народ, когда бездействовать перестанем? Эти вавилихины, шойги, уссы, караолы их отпрыски – граждане других государств. Им наши беды – что пряники медовые. Жирок нагуливают, как им Вова пожелал.

Аноним, 12-03-2020 #20[ru]

Ан 16, что ж, вполне здоровое предложение! Сергей Кужугетович имеет массу достоинств, чтоб быть лидером нации. Он точно поднимет с колен нашу страну, а в Туве наступит настоящий рай! Всем жителям Сибири надо обратиться к Путину, чтоб преемником оставил Шойгу!

Аноним, 12-03-2020 #21[ru]

Шойгу больше подходит и скорее всего и справится с должностью премьер-министра Правительства РФ.

Националист, 12-03-2020 #22[ru]

Ты что, Кондрат?! Какая на хрен мафия?! Это народ желает, а не мафия. Ему надоело жить в таких унизительных условиях... Короче, ты сам прекрасно знаешь, где она находится – та самая настоящая мафия. И она уж точно не в Туве. Тут сидит смотрящий. Лучше бы ответил читателям, зачем вам, имперцам, нужна Тува? В Туве даже с климатом не комильфо: летом невыносимая жара, а зимой вообще холодрыга – сопли на морозе мёрзнут. Да и сами жители явно не славянской внешности. К тому же не православные... Только ради ТЕРРИТОРИИ и дальнейшей ассимиляции тувинцев, как в Хакасии?! Ты сам видел ассимилированного хакаса Олега под прозвищем Монгол? Если нет, то в поисковике найди и посмотри... А Карфаген должен быть разрушен. Это пойдет на пользу ВСЕМ.

Аноним, 12-03-2020 #23[ru]

Националист, вообще-то в интересах простого народа – жить в одной большой стране с минимумом границ, с возможностью путешествовать по миру... Что касается конкретно Тувы... Россия нужна, прежде всего, самим тувинцам. Это понимают все образованные тувинцы – только в составе большой страны у рядовых граждан есть шансы достичь достойного уровня жизни. А вот то, что наша большая страна больна паразитами, высасывающими из нее все жизненные соки, это другой вопрос. Эти же паразиты заразили и Туву в не меньшем объеме. Как от них избавляться – вот о чем надо думать!

Аноним, 13-03-2020 #27[ru]

Совет Федерации одобрил поправки к Конституции. Голосование в СФ преподнесло незначительный, но всё же сюрприз. Нашёлся сенатор, проголосовавший против. 64-летний Вячеслав Михайлович Мархаев, коммунист из бурятского племени булагатов (род Шаралдай)... В 2007 году в звании полковника уволился со службы и начал политическую карьеру. Настоящий полковник и мужчина! Не то, что ваш портяночник сегёжа и его картонный «полковник» карлик.

Аноним, 13-03-2020 #30[ru]

С-ка, Дамба-Хряк! Шоу-Клоун – научный деятель. Хоть бы нормально ответил на поставленный вопрос. Сам детей своих выводит за пределы «ЛЮБИМОЙ» республики. С помощью Шойгу устроил сына, в тепленькое место. Далеко, далеко от Тувы...

Аноним, 13-03-2020 #32[ru]

Все кошки, собаки, овцы, козы, коровы и яки родились при Кара-ооле. Целые поколения молодых людей родились и выросли при Путине. Не видя никаких перспектив, и от безысходности, люди уезжают из страны, спиваются. Вымерли старики ветераны, так и не дождавшись обещанных благ цивилизации у Путина с Кара-оолом. Только криминал и представители шарлатанства сегодня живут припеваючи.

Аноним, 13-03-2020 #34[ru]

Там кто-то вякает, что ему Риск неинтересен. Тогда что он тут щемится? Не интересно – не ходи! Вот тут-то собака и зарыта. Интересно! Да ещё как интересно! То-то он из неё и не вылазит! А что ещё можно почитать про Туву и её руководство? Только в Риске!

Аноним, 13-03-2020 #36[ru]

Вавилихин – это просто стукач Москвы. Его проблема в том, что правду стучать ему Шойгу не даёт. Вот он и врёт, как сивый мерин. Сообщает наверх, что Карлик – молодец! И без него якобы тут всё развалится, все вымрут.

Аноним, 13-03-2020 #37[ru]

В доле Вавилихин. В доле – или на компромате. В этой воровской системе по-другому не бывает.

Аноним, 13-03-2020 #38[ru]

У этого Вавилихина просто совести нет. Его отправили в Туву, чтобы знать всю подноготную про Туву. Про Кара-оола, про Конвиза, про Ооржака и Оюна. А он постоянно врёт. Так ему проще.

Аноним, 13-03-2020 #39[ru]

Вы же знаете, что делают с носителем плохих вестей? Раньше головы отрубали. Вы хотите, чтобы и Вавилихину башку снесли?

Аноним, 13-03-2020 #40[ru]

Вы заметили, как Националисту понравилось, что в новую Конституции внесли предложение считать русских «государствообразующим народом», а всех остальных – людьми второго сорта? Как вы думаете, почему Националисту нравится такой поворот, ведь это его должно унижать! Правильно: Кремль сам подогревает сепаратистские настроения в национальных республиках. Так сепаратистам проще поднять народ на бунт. А это таким, как Бичелдей, Иргит и Кара-оол и надо!

Аноним, 13-03-2020 #41[ru]

Кара-оол всё, что можно было, развалил. Ему этот коронавирус только на руку. Теперь он всё на него спишет.

Аноним, 13-03-2020 #43[ru]

«Шойгу больше подходит и скорее всего и справится с должностью Премьер-министра Правительства РФ». Ну да. Тогда он точно украдёт всё, чем распоряжается «Правительство РФ»! Вы этого хотите?

Аноним, 13-03-2020 #44[ru]

Тува ничего хорошего от Шойгу никогда не видела и не увидит в будущем. Ему до тувинцев дела нет. Для него главное, что бы его сестра Лариса юбки протирала в Госдуме, а Кара-оол помогал тырить в Кызыле. Вот и вся его «помощь тувинскому народу»!

Аноним, 14-03-2020 #52[ru]

Я согласен, пусть Шайтана назначат на несуществующую должность премьер-министра.

Коротко

Аноним, 11-03-2020 #1[ru]

Пока будет во власти Кызыла слабый управленец мэр Сагаан-оол, будут собаки, самый плохой общественный транспорт, самый тёмный город в стране. МЭР, покинь свой пост, иди дворником!

Анониму1, 11-03-2020 #2[ru]

Да не важно, кто у власти Кызыла – важно кто его туда назначил! И пока у власти те, кто назначают на низшие должности тех, кто глупее начальника – так и будет город Кызыл самым темным и самым плохим! Тут все зависит и от Вас, жителей Тувы, и от верховной власти! Видимо, всех устраивает, как Кара-оолы командуют! Если бы не устраивало, то я бы увидел бы другое! А так все молчат – значит, все устраивает! Есть часть таких, как Аноним 1. Думающих, что поставь другого на город Кызыл главой – и все улучшится! А с чего должно улучшиться? Что Кара-оолы дадут нормальному человеку, что-то сделать хорошего? Нет, конечно. И деньгами задушат, и законами, и подзаконными актами – и вынудят уйти! Так что, Аноним 1, надо смотреть корень и понимать, что к чему!

Обзор прессы

Аноним, 11-03-2020 #1[ru]

Открыл страницу, чтобы прочитать про обыкновенное чудо и искренне не понял, в чем подвох? Хлеб пекут, здорово же?.. Да, да з/п маленькая, да, налоги, это обычное дело. Будто не к чему придраться, и такие цифры написаны.

Аноним, 11-03-2020 #3[ru]

...Можно сказать, что в Туве прессы не осталось, кроме Риска. Читать о достижениях чиновников и при этом видеть, что творится на улице – это больно для глаз и мозгов.

Нынешнее правительство Тувы не способно решить проблемы республики

Аноним, 13-03-2020 #3[ru]

Все время, пока Кара-оол руководит республикой, жизненный уровень в Туве падает. Долой Кара-оола!

Аноним, 13-03-2020 #4[ru]

Кара-оол сидит и ждёт, когда в Туву придут большие деньги, чтобы их можно было при помощи Шойгу прибрать к рукам.

Дорога в один конец

Аноним, 12-03-2020 #1[ru]

Костыль забил – и хватит! Остальное сами давайте, пердячим паром!

Аноним, 13-03-2020 #2[ru]

Какая дорога? Нефть и газ подешевели так, что все Нацпроекты могут накрыться! Никакой дороги нет, и не будет! Конвиз прав, когда пишет, что для них железная дорога – только способ обогащения.

Аноним, 13-03-2020 #3[ru]

При чём тут Конвиз?! Все давно уже знают, что она не нужна никому, кроме жуликов. И сейчас уж точно никаких денег в России нет. И не будет. Дай бог с голоду не помереть.

Аноним, 13-03-2020 #4[ru]

В кризисные годы тоже что-то строят. Но тут проблема в том, что по этой железной дороге возить будет нечего. Наш уголь никому не нужен. Ни в один конец, ни в оба!

Аноним, 13-03-2020 #5[ru]

Если Кузбасс не может продать свой уголь, то как тувинский уголь пристроить? Ерунда всё это.

Перекрёсток мнений

Аноним, 13-03-2020 #1[ru]

Карлику нужны такие, как Лаптев, о котором говорят, что он на строительстве в парке украл 10 млн. рублей.

Аноним, 13-03-2020 #2[ru]

Сергей Лаптев – проходимец, который свою бывшую жену и детей кинул. В соцсетях всегда всякую чушь показывает. Вот с такими людьми только и может кашевар иметь дела. Потому что сам такого же уровня.

Аноним, 13-03-2020 #3[ru]

Как земля носит такого проходимца, как Якушев? На нём же пробы ставить негде! Уже и судимость получил, а всё возле Кара-оола крутится.

Аноним, 13-03-2020 #4[ru]

Кара-оолу Якушев нужен. Он – опытный мошенник. Такие Кара-оолу очень нужны.

Аноним, 13-03-2020 #5[ru]

Зря председатель правительства имеет деловые отношения с такими, как Якушев или Шолбан Иргит. Они его подставят. Обязательно подставят.

Аноним, 13-03-2020 #10[ru]

Сейчас Кара-оол и Иргит вынашивают план, как обобрать прохоровскую Голевскую компанию в Тодже. Скоро олигарх почувствует «профессионализм» матёрых жуликов!

Аноним, 13-03-2020 #11[ru]

Да Прохоров и сам не святой! Он специально даёт Кара-оолу возможность украсть на рубке просеки в Тодже. Эта у них такая договорённость. Так что никто никого не обманывает.

Аноним, 13-03-2020 #12[ru]

Там деньги на просеке поделят Усс и Кара-оол.

Телеразборки

Аноним, 13-03-2020 #1[ru]

В Туву пришли большие деньги под строительство жилья для сирот. Вот Кара-оол с Якушевым сейчас развернутся! Интересно, сколько они украдут у сирот?

Аноним, 13-03-2020 #2[ru]

Закон позволяет покупать квартиры для сирот на вторичном рынке. Но Кара-оолу это зачем? Там трудно украсть. Ему нужно строительство! Так проще воровать!

Аноним, 13-03-2020 #4[ru]

Кара-оол никак не может прикрыть «Восьмой канал». Слабо?

Аноним, 13-03-2020 #5[ru]

Да он и Риск прикрыть не может. Сколько лет борется с Конвизом?

Аноним, 13-03-2020 #6[ru]

Ни Конвиз, ни Ооржак Кара-оолу не по зубам!

(прочитано 2401 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 10:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Спросил у жены, что на ужин, говорит: «Кавказское блюдо – жричодали...»

Шутка 2014 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube