Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№12, 31 марта 2020 года.

    Как жизнь, Хакасия?
Как жизнь, Хакасия?

В Хакасии хирургическую больницу переоборудуют под «коронавирусную»

В Хакасии откроют инфекционную больницу на 30 коек на базе черногорской хирургии, поскольку Абаканская инфекционная больница не готова принимать пациентов с подозрениями на коронавирусную инфекцию.

Задействовать предполагается все 4 этажа хирургии, медперсонал и пациентов черногорской хирургии временно распределят по другим медучреждениям Республики Хакасия. Жители Черногорска (76 тысяч человек) за медицинской помощью будут вынуждены ездить ехать в Абакан.

Минздрав Республики Хакасия считает, что эта ситуация не скажется на здравоохранении Черногорска. После завершения вспышки пандемии коронавируса отделение хирургии в черногорской больнице восстановят после дезинфекции.

Почти тысячу должников в Хакасии отправили на обязательные работы

В Хакасии судебные приставы направили на общественно обязательные работы почти тысячу должников.

984 должника с начала текущего года направлены судебными приставами на работы на благо общества. Все они неплательщики по исполнительным производствам разных категорий. Чаще всего это родители, забывшие про алиментное содержание своих детей, и несознательные автовладельцы, наказанные ГИБДД за нарушение правил дорожного движения, сообщили в пресс-службе УФССП по Хакасии.

Больше всего граждан, к которым применена мера наказания обязательные работы, проживает в Черногорске. В городе угольщиков на исправление трудом направлено 319 должников. Ещё 205 человек должны будут трудиться на безвозмездной основе в свободное от основной работы время или учёбы время в курортном посёлке республики – Шира. Замыкает тройку муниципалитетов-антилидеров Саяногорск. Здесь судебными приставами к отбыванию обязательных работ в рамках ст.109.2 № 229 – ФЗ («Исполнение содержащегося в исполнительном документе требования об отбывании обязательных работ») направлено 120 должников.

Отметим, на сегодня в отношении неплательщиков, вердиктом суда для которых стали обязательные работы, приставами уже возбуждено 674 исполнительных производства, что почти на 100 исполнительных производств больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Минприроды Хакасии: Избавить Аскизский район от мусора помогут контейнеры

Министерство природных ресурсов и экологии Хакасии обсудило с региональным оператором реализацию мусорной реформы в Аскизском районе. В Минприроды РХ утверждают, что им ежедневно поступают обращения в основном от жителей Аскизского, Ширинского и Таштыпского районов с фотографиями мусора.

Министр природных ресурсов и экологии Сергей Арехов встретился с заместителем генерального директора «Аэросити-2000» по работе с филиалами Алексеем Егоровым для обсуждения ключевых вопросов при реализации мусорной реформы.

В планах регоператора заменить бункеры на контейнеры для складирования твердо-коммунальных отходов, вывозить которые с помощью спецтехники гораздо удобнее. Плюс ко всему контейнеры выглядят намного эстетичнее бункеров. Объемные бункеры целесообразно использовать либо в промышленных зонах, либо в удаленных населенных пунктах.

В «Аэросити-2000» подчеркивают, что установить контейнеры смогут лишь в рамках существующего тарифа. По Аскизскому району регоператор готов поставить до 120 контейнеров. Подключится регоператор и к ликвидации несанкционированных свалок. «Аэросити-2000» поставлена задача проработать график вывоза несанкционированных свалок в районах республики и изменить способ сбора мусора на территории.

Напомним, несколько дней назад жители станции Аскиз заявили, что утопают в мусоре. Однако в день публикации материала с жалобами ситуация изменилась. Заполненные бытовыми отходами бункеры, по словам местных жителей, начали спешно вывозить.

Проблема в том, что мусор образуется ежедневно, и в скором времени граждане вновь могут столкнуться с мусорными завалами.

В Абакане бизнесменов накажут за угольные склады

Глава столицы Хакасии попросил следственные органы проверить наличие угольных складов вблизи жилых домов в Абакане. Организациям и предпринимателям, открывшим новые точки перегрузки, разгрузки, сортировки и хранения угля, может грозить уголовная ответственность.

По сообщению информотдела мэрии, открытые склады такого топлива являются источниками выбросов, загрязняющих атмосферный воздух угольной пылью, вредной для здоровья человека и окружающей среды.

В прошлом году по результатам проверки надзорных органов в Абакане было выявлено 14 незаконных угольных терминалов, расположенных в непосредственной близости от жилых домов. Из них 10 были закрыты добровольно или через судебные органы.

(прочитано 1264 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 12:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Наше правительство так любит параолимпийцев, что всячески старается увеличить их количество.

Шутка 2014 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube