Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№18, 12 мая 2020 года.

    Как жизнь, Хакасия?
Как жизнь, Хакасия?

Прокуратура Хакасии отчиталась о коррупции

В первом квартале текущего года в Хакасии выявлено 119 актов, содержащих коррупциогенные факторы. Об этом 7 мая сообщила республиканская прокуратура.

По-прежнему значительное количество коррупциогенных факторов выявляется в нормативных правовых актах, касающихся прав, свобод человека и гражданина, в сферах государственной и муниципальной собственности, бюджетной сфере, государственной и муниципальной службы.

К примеру, по протестам прокурора Аскизского района коррупциогенный фактор исключен из 4 положений органов местного самоуправления района о порядке расходования средств резервного фонда.

В Черногорске коррупциогенный фактор выявлен в административном регламенте оказания муниципальной услуги по выдаче разрешения на строительство, утвержденном постановлением администрации города. По протесту прокурора Черногорска нормативный правовой акт приведен в соответствие с законом.

В Боградском районе по аналогичным основаниям принесено 18 протестов на административные регламенты органов местного самоуправления по предоставлению муниципальных услуг «Выдача разрешений на строительство» и «Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции», в которых в нарушение ст.ст. 51 и 55 Градостроительного кодекса РФ сроки рассмотрения заявлений о выдаче таких разрешений необоснованно увеличены.

В Хакасии сохраняется самая высокая смертность по СФО у пациентов с коронавирусом

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал динамику смертности от COVID-19 в Хакасии и Сибирском федеральном округе.

В Хакасии наблюдается самая высокая смертность по СФО, показатель составляет 2,27%. На 7 мая в Хакасии подтверждено 8 смертей от коронавируса.

Наилучшие показатели в республиках Тыва и Алтай – здесь не зафиксировано ни одной смерти от коронавируса. В Томской области и Алтайском крае летальность коронавируса составляет менее 1%. К показателю республики Хакасия приближается только Кемеровская область – здесь летальность коронавируса зафиксирована в 2,02% случаев.

Число безработных в Хакасии выросло почти в два раза с марта

Уровень зарегистрированной безработицы в Хакасии с 1 марта увеличился на 93%, сообщает пресс-служба правительства республики 7 мая.

«Численность граждан, зарегистрированных в службе занятости, составляет 8 тыс. 288 человек, на 1 марта – 4 тыс. 480 человек», – говорится в пресс-релизе.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень зарегистрированной безработицы в Хакасии вырос с 1,9% до 2,9%.

По словам замминистра труда и соцзащиты Хакасии Елены Гринько, в период самоизоляции центры занятости не только ставят на учет, но и продолжают подбирать гражданам вакансии.

«Спросом у работодателей пользуются бухгалтеры, участковые уполномоченные полиции, продавцы продовольственных товаров, водители автомобиля, формовщики железобетонных изделий и конструкций, подсобные и дорожные рабочие, дворники, уборщики служебных помещений, рабочие зеленого хозяйства, электрогазосварщики, трактористы», – цитирует пресс-служба слова Гринько.

С жителей Хакасии незаконно брали плату за коммуналку

В Хакасии выявили нарушения при начислении платы за коммунальные услуги.

Так, в Усть-Абаканском районе установлено незаконное начисление платы за содержание общего имущества и текущий ремонт собственникам 4 многоквартирных домов, обслуживаемых ООО «Перспектива». Прокурор района внес в адрес руководителя организации представление, которое находится на рассмотрении.

В Саяногорске выявлено незаконное отключение энергопринимающих устройств 4 жилых помещений многоквартирного дома от электроэнергии без предварительного уведомления собственников. По данному факту прокурор внес представление в адрес руководителя ООО «УК «Восход», по результатам рассмотрения которого нарушения устранены. Электроснабжение в жилые дома восстановлено, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Также в отношении руководителя ООО «УК «Восход» возбуждено дело об административном правонарушении.

На территории Орджоникидзевского района выявлена управляющая компания МКП «Копьевское ЖКХ», осуществляющая с июля 2019 года управление 19 многоквартирными домами в отсутствии надлежащим образом оформленной лицензии.

В целом по итогам проверки прокурорами выявлено свыше 250 нарушений, возбуждено 30 дел об административном правонарушении, сообщает прокуратура РХ.

(прочитано 1364 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 18:
 
   
Случайная картинка

Роскомнадзор иск ючи из русско о языка уквы «Л», «Г», «Б», «Т».

Шутка 2023 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube