Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№20, 26 мая 2020 года.

    Популярно о наболевшем

Власти боятся среднего класса – он неуправляем

Власти боятся среднего класса – он неуправляем

Наблюдаю ажиотаж вокруг денег, выделенных медикам, но которые где-то «застряли». Стала понятной политика властей в отношении врачей и медиков. Им платят гроши, чтобы они с большим азартом «рисовали» итоги выборов. За это им подбрасывают подачки раз в год в сентябре – в единый день голосования. А если бы они прилично зарабатывали, желающих за нищенскую подачку мухлевать с протоколами было бы гораздо меньше. Вот их и держат в «чёрном теле», чтобы были посговорчивее. Вот почему власти не нужны состоятельные бюджетники. А нужны нищие, безропотные, потерявшие достоинство люди.

Я уже давно не питаю иллюзий относительно реальных интеллектуальных способностей Главы правительства Тувы. Но сейчас его беспомощность в решении реальных задач особенно бросается в глаза в связи с пандемией коронавируса. Теперь всем понятно, почему Тува превратилась в самый бедный регион страны. Этого и не могло не произойти под руководством алчного недалёкого беспринципного человека. На днях известный экономист Делягин так высказался о современных руководителях страны: «Люди и бизнес видят, что государство занялось уничтожением экономики. Государство занялось уничтожением повседневной жизни людей. Что ничего, кроме воровства, люди, которые нами управляют, не могут». Про ситуацию в Туве Делягин ничего не говорит. Но всё сказанное очень подходит для оценки тувинской реальности. Особенно в части того, что «ничего, кроме воровства, люди, которые нами управляют, не могут».

«Тываэнергосбыт» в ночь с 18 на 19 мая без предупреждения отключил свет на птицефабрике. Якобы за неуплату. У них там судебная тяжба. Минсельхоз не дотирует Агрохолдингу 90% стоимости эл. энергии, что обязано делать, а Энергосбыт отключает свет. Понятно, что всё это делается по указанию Кара-оола. Но дело в другом. Неужели Кара-оол не понимает, что если Минсельхоз не будет дотировать птицеводство, то у республики просто не будет этой отрасли? Как её не было до того момента, пока Оюн не взял птицефабрику в аренду. Неужели Кара-оолу всё равно? А как же государственные интересы? Или раз Оюн не даёт откаты, то и субсидии не будут давать? Это что за подход такой? И где у нас прокуратура? За что Боровков получает звёзды и немалую зарплату? Почему прокуратура тихо сидит и не реагирует? И это, не говоря уже о том, что президент России запретил жизнеобеспечивающим предприятиям в период пандемии коронавируса отказывать в предоставлении услуг. Или Ховалыгу сам Путин – не Указ, если Кара-оол захочет кому-то напакостить?

С этой птицефабрикой всегда была такая морока. Слава Богу, нашёлся хороший хозяин, возродил производство из руин – нет, нужно обязательно нагадить. Мало того, что отказывают в дотациях, ещё и свет отключают. Именно поэтому у нас в республике ничего не работает и повальная бедность. Потому что в руководстве сидит мелкий жалкий негодяй, который завидует всем, у кого что-то получается. Таких, как Кара-оол, к власти нельзя допускать на пушечный выстрел. Иначе – беда.

Нельзя не заметить, что новая программа ускоренного социально-экономического развития Тувы – это хорошо забытое, разворованное и уничтоженное «вчера». Вспомните, как Кара-оол создавал «кластер сельхозпереработки». Там были «Чагытай», тепличное хозяйство... Были вложены огромные деньги – где оно всё? Украли? Теперь хотят украсть снова на тех же идеях? Когда Кара-оол устроился в кресле премьера, были и кирпичный завод, и завод ЖБИ, заканчивалось строительство кондитерской фабрики, было начато строительство железной дороги в Туву. Где оно? Где? Теперь всё по-новой, но втрое дороже. Это просто грабёж бюджета. Им не фабрики и заводы нужны – им нужен сам процесс бюджетных вложений, на которых можно навариться.

Странно, что в Москве на это смотрят сквозь пальцы. Видимо, чем бы дитя не тешилось, лишь бы выборы «рисовало». Наверное, Кремль потворствует воровству в регионах, чтобы иметь компромат на губернаторов. И в случае чего посадить, как посадили губернаторов Коми и Сахалина. Но нам с этого грабежа лучше жить не придётся. Нам, обычным гражданам, это воровство ни к чему.

Но тут есть ещё один аспект. Доводя людей до повальной нищеты, власти республики внушают нам мысль, что в рамках Российской Федерации такое положение естественно. И всё зло – из Москвы. Так они готовят почву для сепаратизма. Прививают людям чувство людей второго сорта. Странно, что на это смотрят сквозь пальцы в ФСБ. Думаю, Кувшинову пора задуматься. И не ждать, когда грянет гром. Единственный путь сохранения Тувы в составе РФ – это создание людям комфортных условий жизни. А наши руководители, воруя из бюджета и доводя людей до нищеты, тем самым подрывают основу государственного устройства. Добром это не кончится. Потом будет поздно Богу молиться.

До встречи.

Сергей Конвиз

(прочитано 1930 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 20:
 
   
Случайная картинка

Надо иметь очень богатую фантазию, чтобы назвать туристическое агентство «Затерянный мир».

Шутка 2013 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube