Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№28, 21 июля 2020 года.

    Как жизнь, Хакасия?
Как жизнь, Хакасия?

В Хакасии министра сельского хозяйства за недостоверные сведения в декларации привлекли к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Республики Хакасия провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции лицами, замещающими государственные должности в региональном правительстве.

Установлено, что отдельными должностными лицами представлены неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год. В частности, имели место случаи непредоставления сведений о доходах, полученных от продажи имущества, а также о счетах, открытых в кредитных организациях.

В связи с выявленными нарушениями антикоррупционного законодательства прокуратура республики внесла представление в адрес главы Республики Хакасия, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечен региональный министр сельского хозяйства и продовольствия, приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь.

Ранее по представлению прокуратуры к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства были привлечены руководители республиканских министерств природных ресурсов и экологии, культуры и здравоохранения, сообщили в пресс-службе прокуратуры РХ.

В Хакасии открылись парки аттракционов и музеи. Детские сады и стоматологии не работают

Режим ограничений частично снят с 13 июля. В целом, как и в Красноярском крае, большинство запретов будут действовать до 9 августа.

Сейчас же работают Абаканский зоопарк, парки аттракционов, имеющие государственную регистрацию и техническое освидетельствование. Также разрешены музеи, экскурсии и турпоходы на открытом воздухе. Открываются и объекты туризма и отдыха. А вот детские сады и стоматологии пока закрыты.

В Хакасии будут выявлять несанкционированные лагеря

На территории республики обнаружили несанкционированный палаточный лагерь. В связи с этим, Минтруд Хакасии напоминает, что все оздоровительные учреждения, независимо от формы собственности, обязаны представлять сведения о своей деятельности.

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача России от 30.06.2020 до 31 декабря 2020 года, не допускается отдых детей в детских лагерях палаточного типа, сообщается на сайте правительства Хакасии.

Жители Хакасии задолжали оператору бытовых отходов «Аэросити-2000» 100 млн. рублей

Об этом стало известно на совещании, которое провел замглавы Хакасии Юрий Курлаев.

На совещании обсуждали проблемы реализации реформы по обращению с отходами. Проблемы, выяснилось, две – задолженность жителей республики перед оператором, которая превысила 100 млн. рублей и некачественное оказание услуг региональным оператором.

При этом, сообщило «Первое городское», Юрий Курлаев заявил, что низкая платежная дисциплина – реакция населения на некачественное оказание услуг. В частности, замглавы республики поручил руководству «Аэросити-2000» усилить работу диспетчерских служб и организовать работу представительств в Саяногорске и Аскизском районе.

Абакан, Черногорск и Минусинск задолжали четверть миллиарда за тепло и горячую воду

Долг жителей столицы Хакасии за тепло и горячую воду перед Сибирской генерирующей компанией (СГК) по итогам первого полугодия нынешнего года превысил 108 миллионов рублей. Чуть менее – 100 миллионов – задолжали черногорцы. Жители Минусинска должны 31 миллион рублей.

Вот как комментирует ситуацию директор Абаканского филиала теплосбытового предприятия СГК Владимир Сагалаков на сайте компании:

«За первые 6 месяцев года за услуги теплоснабжения жителям города было начислено 533 миллиона рублей. Долг абаканцев составляет 108 миллионов рублей. Но нужно понимать, что такой долг появился не сразу, даже не за этот год. Около 20 миллионов – да, действительно, недоплата горожан за период с января по июнь. А больше 88 миллионов рублей – это долги прошлых лет».

По его словам в Черногорске дела обстоят по-другому:

«Там уровень собираемости гораздо ниже. Если в Абакане этот показатель находится на уровне 95%, то в Черногорске – 88%. При этом долг горожан за тепло и горячую воду приближается к Абакану: сейчас задолженность населения – больше 100 миллионов рублей. И это очень много, учитывая, что начисления в два раза меньше, чем в столице Хакасии: менее 250 миллионов».

Что касается соседнего Минусинска, там, по словам Владимира Сагалакова, уровень собираемости коммунальных платежей традиционно высокий – более 95%. За шесть месяцев минусинцам было начислено 233 миллиона рублей (почти как в Черногорске), а задолженность составляет 31 миллион рублей – почти в три раза меньше, чем в городе угольщиков.

Специалисты СГК подчеркивают, что суммарный долг за тепло и горячую воду жителей Абакана, Черногорска и Минусинска в пять раз превышает стоимость ремонтной кампании теплосетей столицы Хакасии в 2020 году.

(прочитано 1317 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 28:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Хакеры Anonymous взломали Роскосмос, а там ничего и записка от Рогозина: «Привет, придурки, всё украдено до вас!»

Шутка 2022 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube