Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№15, 5 мая 2015 года.

Шабаш нравственности: срок за танцы на лужайке

Шабаш нравственности: срок за танцы на лужайке

Поговорка «от сумы и от тюрьмы не зарекайся» сегодня актуальна как никогда. Ну с сумой все понятно, а вот тюрьма в перспективе у законопослушного гражданина в последние десятилетия особо не маячила.

Однако бессмысленный и беспощадный разгул морали и духовности, который мы наблюдаем в последнее время, все кардинально изменил. Девчонкам из танцевальной студии Новороссийска, решившим снять видеоролик со своим танцем на фоне самого узнаваемого места родного города – монумента «Малая земля», – тюрьма, поди, и в кошмарных снах никогда не снилась. Видимо, безнравственно так рассуждали: мол, все, что не запрещено законом, – разрешено. Тем более что на лужайке перед этим мемориалом регулярно проходили самые разные концерты, организованные местными властями. И на этих концертах выступали всевозможные артисты, в том числе и одетые далеко не по-монашески, и двигающиеся весьма откровенно.

Да что Новороссийск – в самом сакральном месте страны, на Красной площади Москвы, проходят разудалые выступления с участием и девиц в супермини, и исполнителей в стиле блатной эстетики. И ничего! Никто никого не привлекает, наоборот, благодарят и награждают.

Получается, что разница между злосчастными девчонками из Новороссийска, получившими за свою пляску по 10-15 суток ареста, и теми, кто выступает на официальных мероприятиях, лишь в наличии высочайшего соизволения. Выступление одобрено властью – значит, оно априори морально и нравственно. И никаких «писем возмущенной общественности» тут быть не может. А уж если не одобрено – не обессудьте. Не так давно у нас появился новый юридический аспект – оскорбленная мораль. А мораль у каждого – своя.

Вот, например, танец новороссийских девчонок некоторые называют эротическим. А вот я лично, хоть убейте, никакой эротики в этой их фитнес-программе не вижу. По мне, куда эротичнее танго, сальса и многие другие парные танцы, которые у нас отплясывают сплошь и рядом в общественных местах. Даже там, где – о ужас! – гуляют дети! Могу оскорбиться, накатать жалобу – и ждет вас, любители латиноамериканских танцев, небо в клеточку.

Или вот еще молодожены любят приходить к мемориалам павшим. Видите ли, в знак благодарности за свое счастье, за мирную жизнь. Но ведь они, молодожены, еще и целуются! И могут сделать это прямо возле Вечного огня! Вам кажется, что это никакое не оскорбление памяти павших? А вот баба Маня, которая не целовалась последние 50 лет своей жизни, считает по-другому. А прокуратура и прочие правоохранители стоят на страже морали а-ля баба Маня.

Так что, граждане, будьте бдительны. В целях своей же безопасности. С танцами, песнями и прочими искусствами лучше вообще завязать – ну их, от греха. А если уж очень хочется – запритесь в собственной квартире, зашторьте окна от любопытных глаз и танцуйте сколько влезет. Смеяться-улыбаться в общественных местах тоже старайтесь поменьше – мало ли, кто и что может подумать! Над кем смеетесь?

А главное, забудьте безнравственный постулат о том, что ваши моральные принципы – это ваше личное дело и касаться оно может разве что ваших близких и господа бога.

Отныне на страже вашей морали стоит каждый бдительный и духовно устойчивый гражданин. С правоохранительными органами за спиной.

P.S. Между тем злоключения новороссийских танцовщиц не закончены. Прокуратура Краснодарского края начала проверку их видеоролика. Проверка ведется на предмет наличия в танце состава преступления статьи «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Наказание по этой статье – до пяти лет лишения свободы.

Ирина Селиверстова
«Московский комсомолец»

(прочитано 3688 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 15:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Изнасилование Конституции (№16, 19 апреля)
» Защитим выборы от... выбора? (№9, 1 марта)
» Идём гулять на «Немцов-мост» (№9, 1 марта)
» Давление в котле нарастает (№6, 9 февраля)
» Кому сказать спасибо, что живой (№3, 19 января)
» Атмосфера страха (№24, 29 декабря)
» Суд арестовал художника Павленского за поджог дверей ФСБ (№18, 17 ноября)
» ФСБ высылает из России буддийского ламу (№13, 13 октября)
» За что наказали буддийского наставника? (№11, 29 сентября)
» Кто же вам поможет? (№8, 8 сентября)
» Ходорковский и Навальный раздадут политзаключённым 2,2 млн. рублей (№8, 8 сентября)
» Исход (№27, 28 июля)
» Правосудие? Забудьте (№24, 7 июля)
» Малыш 44 (№21, 16 июня)
» Жалкая доля чиновника (№19, 2 июня)
» Война и победа, правда и ложь (№16, 12 мая)
» Страна победившего вертухая (№16, 12 мая)
» Владимир Рыжков: «В России опасно жить» (№12, 14 апреля)
» Власть потеряла монополию на наказание (№8, 17 марта)
» Кто заказал Немцова? (№7, 10 марта)
» «Когда власть сконцентрирована в руках одного человека, и он вечно правит, всё оканчивается катастрофой» (№6, 3 марта)
» Благодаря таким, как Немцов, политика – не всегда «грязное дело» (№6, 3 марта)
» Убийство под стенами Кремля (№6, 3 марта)
» Измена! (№2, 3 февраля)
» Опасность безмозглых защитников власти (№1, 27 января)
» Свобода слова по-российски (№1, 13 января)
» Президентское послание: Российский вариант идеи Чучхе (№1, 9 декабря)
» Как запреты приближают катастрофу России (№33, 25 ноября)
» Бог терпел – и нам велел? (№29, 28 октября)
» Сквозняк из прошлого (№25, 30 сентября)
» Уровень идиотизма в России достиг небывалых высот (№20, 26 августа)
» Вся жизнь в борьбе (№9, 10 июня)
» Дети у вас красивые, а всё, что вы руками делаете... (№8, 3 июня)
» Пташечка (№6, 20 мая)
 
   
Случайная картинка

Подорожавшую бумагу в колбасе заменят соловьиным помётом.

Шутка 2022 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube