Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№31, 2 августа 2016 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Не платил зарплату – уплатит штраф

Прокуратурой города Кызыла Республики Тыва проверено соблюдение трудового законодательства в части своевременного вознаграждения за труд в Обществе с ограниченной ответственности «Жилье».

Проверкой установлено, что ООО «Жилье» с января по март 2016 года 90 своим работникам задолжало 709 тыс. рублей. Причиной образования задолженности стало отсутствие у предприятия денежных средств, в связи отсутствием объемов работы.

По результатам проведенной прокуратурой города Кызыла проверки в отношении директора ООО «Жилье» Владимира Гавриленко возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27 КоАП РФ.

Государственной инспекцией труда в Республике Тыва руководитель признан виновным и ему назначено 2000 рублей административного штрафа.

Таисья Севен-оол, помощник прокурора г. Кызыла.

Сделать отдых детей безопасным

Нарушения правил пожарной безопасности установлены прокуратурой Каа-Хемского района Республики Тыва в девяти летних пришкольных лагерях с дневным пребыванием детей и палаточном лагере «Отчизна», расположенном в селе Сизиме.

Проверка показала, что во всех учреждениях неисправна или отсутствует пожарная сигнализация, не укомплектованы пожарные щиты. Также были выявлены нарушения требований закона к антитеррористической защищенности учреждений, заключающиеся в отсутствии систем видеонаблюдения, кнопок тревожной сигнализации.

По результатам проверки директорам школ внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Аяна Хертек, помощник прокурора Каа-Хемского района.

Открытый конкурс на маршрутные перевозки не проводился

В соответствии с ч.1 ст.14 Федерального закона №220-ФЗ в целях обеспечения доступности транспортных услуг для населения, уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления устанавливают муниципальные маршруты регулярных перевозок, межмуниципальные маршруты регулярных перевозок, смежные межрегиональные маршруты регулярных перевозок для осуществления регулярных перевозок по регулируемым тарифам.

Регулярные перевозки по регулируемым тарифам, согласно ч.2 названой статьи Закона, обеспечиваются посредством заключения уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или местного самоуправления либо иным государственным или муниципальным заказчиком государственных или муниципальных контрактов. Проводятся они в порядке, установленном законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, с учетом положений настоящего Федерального закона.

Вместе с тем государственные контракты на осуществление межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок по регулируемым тарифам не заключались.

В соответствии с ч.1 ст.19 Федерального закона №220-ФЗ, свидетельство об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту, межмуниципальному маршруту, смежному межрегиональному маршруту регулярных перевозок и карты соответствующего маршрута выдаются уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или уполномоченными органами местного самоуправления, установившими данные маршруты.

Согласно ч.2 указанной статьи, свидетельство об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту, межмуниципальному маршруту, смежному межрегиональному маршруту регулярных перевозок и карты соответствующего маршрута выдаются по результатам открытого конкурса на право осуществления перевозок по маршруту регулярных перевозок (далее – открытый конкурс) при наличии хотя бы одного из установленных законом обстоятельств.

Частью 3 ст.24 Федерального закона №220-ФЗ установлены критерии, по которым осуществляется оценка и сопоставление заявок на участие в открытом конкурсе.

В соответствии с ч.4 ст.24 Федерального закона №220-ФЗ шкала для оценки критериев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, устанавливается законом или иным нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, муниципальным нормативным правовым актом в зависимости от местных условий.

Однако в Республике Тыва нормативный правовой акт, устанавливающий шкалу для оценки критериев, предусмотренных ч.2 ст.24 Федерального закона №220-ФЗ, отсутствует. В связи с этим открытый конкурс на право осуществления перевозок по маршруту регулярных перевозок не проводился.

По выявленным нарушениям прокуратурой Республики Тыва внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства временно исполняющему обязанности Главы – Председателя Правительства Республики Тыва.

Саяна Бири-Санаа, старший прокурор отдела прокуратуры Республики Тыва.

(прочитано 3041 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 31:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№29, 25 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№28, 18 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 11 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 4 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 27 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 20 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№23, 13 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№22, 6 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 30 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 23 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 16 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 9 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 2 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 25 апреля)
» Обеспечение жильём детей-сирот с многочисленными нарушениями (№14, 11 апреля)
» Прокурор, «наступивший на мозоль» тувинскому главе, переведен в Вологду (№14, 11 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 4 апреля)
» «Госстройзаказ» продолжает нарушать закон (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 21 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 14 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 7 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 28 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 21 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 14 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 7 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 31 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 24 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 17 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 10 января)
» Липовое «новоселье»... (№52, 27 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№51, 20 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№50, 13 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№49, 6 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№48, 29 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№47, 22 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№46, 15 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№45, 8 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№44, 1 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№43, 25 октября)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Не так страшен пост, как его комменты» (Николай Травкин).

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru