Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№49, 6 декабря 2016 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

«Диагноз» здравоохранению

Прокуратура Республики Тыва проверила соблюдение прав граждан на получение доступной и качественной медицинской помощи.

В ряде районов региона установлены недостатки в работе скорой медицинской помощи (отсутствовали сертификаты у медицинского персонала, не соблюдалась 20-минутная транспортная доступность обслуживаемой территории, не обеспечена круглосуточная работа отделений, износ автомобилей составлял более 70 процентов).

Так, в Тоджинском районе прокурор не смог дозвониться в «скорую» в течение 4 часов. Из-за неисправности автомашин вызовы на момент проверки обслуживались на личных автомобилях водителей, которые не предназначены для перевозки больных в лежачем состоянии. В Овюрском районе прием вызовов осуществляли сами фельдшеры и водители посредством мобильных телефонов. В Улуг-Хемском районе в работе отделения использовались два автомобиля, которые эксплуатировались уже в течение 13 лет.

Установлены факты неэффективного использования оборудования из-за неисправности или отсутствия условий для его работы. Так, в ГБУЗ «Перинатальный центр» с 2013 года не использовались две дорогостоящие кислородные станции. После прокурорского вмешательства в Улуг-Хемском межмуниципальном медицинском центре введена в эксплуатацию дезинфекционная камера, которая простаивала два года.

Многие учреждения не обеспечены лекарственными препаратами. В Тес-Хемской районной больнице из 93 наименований необходимых лекарств и 74 названий изделий медицинского назначения в наличии было соответственно 20 и 18. В условиях недостатка лекарств допускались нарушения правил и сроков их хранения.

В большинстве зданий лечебных учреждений капитальный ремонт не проводился с момента постройки.

Ненадлежащим образом реализуются в Туве права граждан на дополнительное лекарственное обеспечение. В связи с недостаточным финансированием фактически не обеспечиваются бесплатными лекарствами дети до 3 лет, беременные женщины, граждане с заболеваниями центральной нервной и сердечнососудистой систем.

Прокурор республики внес представление главе Республики Тыва, которое рассмотрено. Принимаются меры к устранению нарушений. В службы скорой медицинской помощи районных больниц уже поступили реанимационный автомобиль и семь машин экстренной помощи. 83 должностных лица привлечены к дисциплинарной, а 13 – к административной ответственности.

Прокуратурой республики запланирована контрольная проверка учреждений здравоохранения.

Ирина Ховалыг, старший прокурор отдела прокуратуры Республики Тыва.

Справки о доходах не предоставили

Прокуратурой Монгун-Тайгинского района Республики Тыва проверено исполнение руководителями муниципальных учреждений обязанности по предоставлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны предоставлять работодателю граждане, претендующие на замещение должностей руководителей государственных (муниципальных) учреждений, а также лица, замещающие указанные должности.

В ведении Управления образованием администрации Монгун-Тайгинского района находится 11 образовательных муниципальных учреждений. При проверке личных дел восьмерых руководителей учреждений на предмет наличия справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов их семей установлено, что справок за 2015 год нет.

Так, справки отсутствовали в личных делах директоров Мугур-Аксынской средней общеобразовательной школы №1 Орлана Конзая и Моген-Буренской средней общеобразовательной школы Орлана Комбу. Не предоставили справки о доходах заведующие детскими садами №2 «Чечек» – Валентина Ондар, №4 «Сайзанак» – Долаана Салчак и №4 «Хамнаарак» – Чойгана Данзы в с.Мугур-Аксы, заведующая детским садом №3 «Аленушка» в с.Кызыл-Хая – Екатерина Намы. Нет справок о доходах в личных делах директора Детско-юношеской спортивной школы Монгун-Тайгинского района Орлана Оюна и директора «Подросткового клуба «Орнамент» в с.Мугур-Аксы Дорбета Салчака.

При поступлении 9 марта 2016 года на должность заведующей детским садом №1 «Хунчугеш» с. Мугур-Аксы не предоставила сведения о доходах за 2015 год на себя и членов семьи Аржаана Баян-Сагаан.

В Управлении образованием администрации Монгун-Тайгинского района не определено должностное лицо, уполномоченное на принятие справок, а также на проверку полноты и достоверности указанных в них сведений.

В связи с выявленными нарушениями требований статьи 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» прокурором района в адрес начальника Управления образованием администрации Монгун-Тайгинского района Дениса Монгуша внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Николай Гвоздев, и.о. прокурора Монгун-Тайгинского района.

(прочитано 3126 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 49:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№39, 3 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№38, 26 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№37, 19 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№36, 12 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№35, 5 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 29 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№33, 22 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№32, 15 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№31, 8 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№30, 1 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№29, 25 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№28, 18 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 11 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 4 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 27 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 20 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№23, 13 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№22, 6 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 30 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 23 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 16 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 9 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 2 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 25 апреля)
» Обеспечение жильём детей-сирот с многочисленными нарушениями (№14, 11 апреля)
» Прокурор, «наступивший на мозоль» тувинскому главе, переведен в Вологду (№14, 11 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 4 апреля)
» «Госстройзаказ» продолжает нарушать закон (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 21 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 14 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 7 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 28 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 21 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 14 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 7 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 31 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 24 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 17 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 10 января)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Ешьте три головки чеснока в день. От вируса это не поможет, но люди будут держаться от вас подальше.

Шутка 2020 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru