Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№40, 4 октября 2016 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Не спелись...

В Туве осужден мужчина, ранивший собутыльника за то, что тот не хотел петь песни на тувинском языке.

Приговором Кызылского городского суда Республики Тыва Кан-оол Дажы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Следствием и судом установлено, что 12 апреля 2016 года, около 19 часов, Дажы в ходе распития спиртных напитков, на почве возникших личных неприязненных отношений, вызванных тем, что собутыльник отказывается петь песни на тувинском языке, умышленно ударил его ножом в грудную клетку.

Государственные обвинители прокуратуры г.Кызыла в суде занимают самую принципиальную позицию по назначению наказания в виде лишения свободы в отношении лиц, совершивших умышленные тяжкие преступления.

Кызылский городской суд, выслушав стороны, учел мнение государственного обвинителя и назначил Дажы 2 года лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Менги Ооржак, помощник прокурора города Кызыла.

«Скорая помощь» нуждается в помощи...

Прокуратурой Тоджинского района Республики Тыва проверено соблюдение Государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Тоджинская центральная районная больница» законодательства о здравоохранении.

Проверкой установлено, что в штат отделения скорой медицинской помощи больницы входят 4 фельдшера и 4 водителя. При этом, штатная численность отделения нормативам не соответствует. В том числе, в штате нет заведующего отделением, не соответствует нормам число фельдшеров и водителей.

В нарушение Порядка в отделении скорой медицинской помощи не обеспечен круглосуточный прием вызовов скорой медицинской помощи. В ходе проверки дозвониться на скорую медицинскую помощь путем набора номера «03» в течение четырех часов подряд не удалось.

Проверкой полноты комплектации укладок и наборов для оказания скорой медицинской помощи лекарственными препаратами и медицинскими изделиями установлены нарушения требований Приказа Минздрава России. В общепрофильной укладке для оказания скорой медицинской помощи отсутствуют 40 лекарственных препаратов.

Проведенной с привлечением сотрудников ГИБДД проверкой соответствия автомобилей скорой медицинской помощи техническим стандартам установлено, что на балансе ГБУЗ «Тоджинская ЦКБ» состоит 3 автомашины скорой медицинской помощи класса «А» для общепрофильной выездной бригады скорой медицинской помощи. Все они неисправны. Всеми машинами не пройден технический осмотр, нет полиса ОСАГО. Два автомобиля восстановлению не подлежат, но больница мер по списанию техники не принимает.

Проверкой установлено, что с сентября 2016 года для перевозки больных используется личный транспорт водителей, который не имеет необходимого оборудования и для перевозки больных не приспособлен.

Проверка показала, что на территории Тоджинского района, в 60 км от села Тоора-Хема, на Кызыл-Таштыгском месторождении расположен комбинат по переработке полиметаллических руд, принадлежащий ООО «Лунсин». Численность трудоустроенных граждан на комбинате составляет около 1 тыс. человек. На указанной территории оказание первичной и скорой медицинской помощи не организовано. Аналогично не организовано оказание первичной и скорой медицинской помощи в период сезонных работ в местечке Ак-Суг, расположенном в 140 км от села Ырбан, где работают около 200 человек.

В нарушение подпункта 46 п.1 ст.12 Федерального закона фельдшерско-акушерский пункт в селе Чазылары и медицинские кабинеты образовательных учреждений не имеют лицензий на осуществление медицинской деятельности.

В ходе проверки выявлены многочисленные факты несоответствия оснащения фельдшерско-акушерских пунктов и отделений больницы установленным стандартам.

Проверкой осуществления внутреннего контроля установлено, что в Тоджинской центральной районной больнице, в нарушение ст.90 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» локального акта, определяющего порядок проведения внутреннего контроля качества, нет.

Проверкой выявлено, что здания административного корпуса, инфекционного отделения, кухни (пищеблока), поликлиники и 1-го стационара необходимо признавать ветхими. Однако меры по признанию зданий таковыми главным врачом больницы не принимаются.

По фактам выявленных нарушений в адрес главного врача районной больницы внесено представление, по которому нарушения в течение месяца не были устранены. В связи с этим главный врач привлечена к административной ответственности по ст.17.7 КоАП РФ. Кроме того, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о понуждении главного врача больницы к устранению нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

Наталья Грек, прокурор Тоджинского района.

(прочитано 3075 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 40:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№38, 26 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№37, 19 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№36, 12 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№35, 5 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 29 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№33, 22 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№32, 15 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№31, 8 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№30, 1 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№29, 25 июля)
» Поднялось ли с колен здравоохранение? (№29, 25 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№28, 18 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 11 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 4 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 27 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 20 июня)
» В России нарастает дефицит врачей (№24, 20 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№23, 13 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№22, 6 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 30 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 23 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 16 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 9 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 2 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 25 апреля)
» Обеспечение жильём детей-сирот с многочисленными нарушениями (№14, 11 апреля)
» Прокурор, «наступивший на мозоль» тувинскому главе, переведен в Вологду (№14, 11 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 4 апреля)
» «Госстройзаказ» продолжает нарушать закон (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 21 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 14 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 7 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 28 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 21 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 14 февраля)
» Охота на ведьм (№5, 7 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 7 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 31 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 24 января)

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Нужно воздвигнуть крепость от врагов». Кремль объяснил необходимость возврата крепостного права.

Шутка 2023 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru