Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№9, 10 марта 2010 года.

ЕСТЬ ЛИ ПОВОД ДЛЯ ВЕСЕЛЬЯ?

ПОЛУЧИЛИ МЕДАЛЬ ЗА ЛУЧШУЮ ВОДКУ

В работе выставки приняли участие 1800 компаний из 57 стран мира. Это крупнейший в России и Восточной Европе международный форум, представляющий самые качественные продукты питания и напитки от ведущих производителей, а также представительную экспозицию алкогольной продукции.

В этом году на суд экспертов «Продэкспо-2010» было представлено более 600 наименований алкогольных напитков. В число золотых призеров конкурса вошел наш тувинский производитель алкогольной продукции ГУП «Чагытай». Золотой медалью и дипломом «Лучший продукт-2010» за качество были награждены два вида тувинской водки «Субедей Премиум» и «Монгулек». Также лучшим продуктом нашего производства признали лечебный бальзам «Бойдус», – сообщает пресс-служба правительства республики.

Как сообщил директор предприятия Руслан Албегов, на международной выставке тувинской продукцией заинтересовались несколько крупных торговых компаний, с которыми планируется заключить договора.

В будущем, 2011 году, ГУП «Чагытай» представит на этой же выставке сиропы, соки, джемы, повидло, производство которых на предприятии уже идет полным ходом

В ТУВЕ УРОВЕНЬ БЕЗРАБОТИЦЫ САМЫЙ ВЫСОКИЙ

К таким выводам пришел Росстат, подведя итоги обследования населения по проблемам занятости, сообщает НИА-Кузбасс.

К примеру, уровень общей безработицы в Кузбассе на декабрь 2009 года – январь 2010 года был 8,9%. Это немного больше общероссийского показателя, но не намного – на 0,2%. Но этот показатель все-таки ниже среднего. В Сибирском Федеральном округе он составил 10,7%.

По данным департамента труда и занятости населения Кемеровская область по этому показателю занимает второе место из 12 регионов Сибирского федерального округа. Еще меньше безработицы только в Красноярском крае – 7,3%. В Новосибирской области этот показатель выше: 10,6% экономически активного населения не имеет работы, в Томской – 11,2%. Хуже всего с работой в Республике Тыва, там уровень безработицы составляет аж 23,3%.

... А ПО ИНВЕСТИЦИЯМ МЫ В САМОМ ХВОСТЕ

Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (Москва) представила результаты исследования «Рейтинг инновационной активности регионов России в 2009 году». В группу регионов с высокой инновационной активностью вошли 14 регионов, в том числе Пензенская область. Регион занял третью позицию после Тверской и Нижегородской областей.

ШОЙГУ ОБЕСПОКОЕН ПРЕДСТОЯЩИМ ПАВОДКОМ

Предстоящей паводковой ситуации сейчас уделяется максимальное внимание и в Министерстве чрезвычайных ситуаций, и на правительственном уровне. Минувшая зима оказалась не только холодной, но и обильной на осадки по всей стране. Проблемных регионов много, но Сергей Шойгу отметил пять наиболее сложных, где риск паводков самый высокий. Это республики Саха (Якутия), Тыва, Хакасия, Красноярский край и Иркутская область. К руководителю ГУ МЧС Вячеславу Эглиту министр обратился персонально, чтобы из первых рук узнать обстановку. Выслушав подробный доклад о серьезном превышении норм воды в снеге на реках и водоемах, Сергей Шойгу обратил внимание Министерства природных ресурсов России, которое выделило регионам для борьбы с паводками 2 млрд. рублей из федерального бюджета, что деньги не дошли до регионов.

(прочитано 3492 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 9:
 
   
Случайная картинка

Только в нашей стране, чтобы ввести энергосберегающие лампочки, громят Саяно-Шушенскую ГЭС...

Шутка 2011 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube