Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№7, 25 февраля 2014 года.

    СМИшное письмо
Израненная психика Шолбана

Израненная психика Шолбана

Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишу Вам без надежды, что опубликуете. Потому что хочу убедить Вас перестать унижать нашего дорогого председателя правительства Шолбана Валерьевича Кара-оола. Вы из номера в номер пишете, какой он никчемный и непутевый, что и так он делает неправильно, и сяк – опять не получается. Так нельзя! Этими публикациями Вы опускаете самооценку нашего руководителя, от этого он может стать невротиком!

Я, как детский психолог, считаю, что этими статьями Вы вредите не только Шолбану Валерьевичу, но и всей республике. Вы знаете, что детям в младших классах запрещено ставить плохие оценки? А Вы из номера в номер пишете: «Опять двойка», «глава без головы», «что бы он ни делал – не идут дела» и прочее. Подобные выводы окончательно утверждают ребенка в мысли о его никчемности! Он впадает в депрессию, что может спровоцировать суицидальное поведение. Своими негативными статьями Вы можете испортить нам статистику, ведь Тува и так находится на первых местах по детскому суициду в мире!

Ладно, если суицид – это не так страшно (он навредит только себе и своей семье), а вдруг психическое расстройство выльется в немотивированную агрессию по отношению к окружающим?! Посмотрите, что случилось в московской школе №263. Подросток, потерявший себя и пожелавший самоутвердиться, пришел в школу, вооруженный до зубов! В результате трагедии – несколько убитых и раненых. А что случится, если, к примеру, подобное повторится в доме правительства? А если с ума сойдут и его охранники?! Ответственным органам нужно проверить, имеет ли Шолбан Валерьевич свободный доступ к огнестрельному оружию и, если да, насколько надежно оно хранится! Это вам не шутки!

Когда пишете свои легкомысленные статьи, помните, что наш легкоранимый председатель руководит тремястами тысячами людей! Развивая в нем комплекс неполноценности, мы в итоге получаем катастрофу в национальном масштабе!

Конечно, кроме Вас, все остальные средства массовой информации стараются изо всех сил, выправляя имидж Шолбана Валерьевича, но Вы же понимаете, что платные льстецы не могут так повысить самооценку, как независимые публицисты. К тому же, Кремль недавно запретил губернаторам тратить бюджетные деньги на самовосхваление. Коль денег нет, подхалимов станет меньше, и, соответственно, депрессия может дойти до опасной черты!

Вы можете сказать, что я не права, что на самом деле у Шолбана Валерьевича нет никакой заниженной самооценки, и даже наоборот – у него мания величия – ведь он так часто хвалится своими мнимыми достижениями. И тут я с Вами не соглашусь – человек, знающий себе цену, высоко оценивающий свои способности, уверенный, что его уважают и любят, не будет кричать об этом на каждом углу.

Вам срочно нужно сменить тон публикаций, научиться не только ругать, но и хвалить хотя бы за пустяковые результаты деятельности Шолбана Валерьевича. Знаю, это очень трудно, даже дежурное «молодец» из Вас не вытащишь клещами. Но на благо Родины Вы должны постараться! Давайте, я Вам приведу для примера несколько комплиментов:

«Спасибо, что помогаете Шойгу строить в Туве военную базу. Вы не представляете, какое это счастье – знать, что вы работаете на сплочение страны духовными скрепами!».

«Вы так классно выступили сегодня! Лично у меня вряд ли бы так получилось! Некоторые слова до сих пор из головы не выходят».

«Я так рада, что вы повысили тарифы на ЖКХ всего лишь на 8%, а не как в некоторых регионах на 10! Теперь мне жить и работать будет гораздо легче».

«Все-таки очень здорово, что я живу в одной республике вместе с Вами. С Вами гораздо веселее!».

И напоследок хочу дать совет уважаемому Шолбану Валерьевичу. Для детей норма пребывания за компьютером – не более 30 минут в день! Взрослый человек, облаченный властными полномочиями, несущий ответственность за малую Родину, не может много времени проводить в пустой болтовне в соцсетях. Конечно, достижения в блогосфере у Вас имеются, но нам нужны достижения реальные, а не имиджевые. Поэтому, уж, пожалуйста, держите на контроле свое пребывание в Сети сами. Если взрослые не контролируют содержание просматриваемых детьми сайтов и компьютерных игр, это может вызвать агрессивные тенденции. А мы не хотим, чтобы Вы страдали. И только любовь, уважение родных и близких способны повернуть вспять дестабилизирующие факторы враждебной среды.

Я верю в Вас! Если не в этой, то в следующей жизни (не зря Вы часто цитируете Будду) у Вас всё получится!

Сат Ира

(прочитано 7803 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 7:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Кара-оол – не Кадыров, но голову могут отрезать... (№3, 10 февраля)
» На черта мне сдалось такое государство? (№1, 13 января)
» Свердловская операция Кара-оола «Доктор» (№34, 2 декабря)
» Сто первая идея для развития Тувы... (№27, 14 октября)
» Причуды Шоумена (№22, 9 сентября)
» В темпе, в темпе, господа педросы (№20, 26 августа)
» Шолбан Кара-оол угрожает физической расправой! (№13, 8 июля)
» Ночные «спортсмены» с большой дороги (№8, 3 июня)
» «Не надломаю ли свою мельницу?» (№5, 11 февраля)
» Что бы он ни делал – не идут дела (№4, 4 февраля)
» Ш. Кара-оол: «...и тогда мужская сила встретит женскую силу...» (№2, 21 января)
» Осторожно: в голове «аварийность»! (№2, 21 января)
» Контактные новости от Главы. Без головы?.. (№1, 14 января)
» Мал клоп да вонюч (№15, 4 ноября)
» Долг платежом красен (№25, 8 октября)
» Мать городов вашу... (№24, 1 октября)
» В ожидании чуда (№12, 9 июля)
Опрос «Как Вы считаете, при каких условиях Шолбан Кара-оол лишится своей должности?»
При смене власти в Кремле. (59 голосов)
20.21%
При потере доверия Сергея Шойгу у Путина. (117 голосов)
40.07%
Если заморозит еще один город республики. (32 голоса)
10.96%
Если заведут еще одно уголовное дело по типу (14 голосов)
4.79%
Если проиграет выборы республиканского масштаба. (40 голосов)
13.70%
Шолбан Кара-оол не потеряет власти ни при каких условиях. (30 голосов)
10.27%
Всего ответов: 292
Шолбан Кара-оол читает РИСК.
Комментариев: 49
Шолбан Кара-оол утверждает, что служил в армии
Шолбан Кара-оол и шаманизм
Шолбан Кара-оол любит бороться с алкоголизмом, забывая про собственное «техарьское» прошлое
Шолбан Кара-оол утверждает, что не держится за своё кресло
Шолбан Кара-оол знает, как получить нужный результат на выборах
Шолбан Кара-оол очень любит задирать ногу выше головы
Шолбан Кара-оол противоречиво относится к алкоголю
Шолбан Кара-оол «прибедняется»

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

По-настоящему скрытно есть конфеты вы научитесь, прячась уже от собственных детей.

Шутка 2010 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru