Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№7, 25 февраля 2014 года.

    О главном начистоту

Требуются... эти самые, как их там – кумиры...

Требуются... эти самые, как их там – кумиры...

«... представители власти встретились в дружеской беседе с мужчинами... ведущая роль мужчины-педагога заключена в воспитании именно школяров. Особенно в наше сумбурное время... Дети – это чистый белый лист, заметил он (Шолбан Кара-оол., прим. автора), – и на нас, взрослых мужчин, они смотрят, подчас, открыв рот» («Тувинская правда», «Требуются... кумиры», Антон Посохин)

С кумирами, оказывается, тоже напряжёнка. В том смысле, что тувинское правительство озаботилось отсутствием в наличии этих самых, которые без внутреннего сопротивления и воспитываются матерями-одиночками, если окажутся в сугубо мужском, то могут попросту сломаться, если уже в обществе растёт популярность воровской романтики и «в некоторых районных школах ученики по образу и подобию уголовников уже организуют свои «общаки» и вынуждают всех вносить в них дань».

Вот такую словесную шелуху с Шолбаном Кара-оолом всю прошедшую неделю обкатывали по радио, телевизору, да ещё и пропечатали в правительственной газете и выставили на всевозможные сайты в Интернете. У тувинского главы в телевизоре получается всё: и встреча в дружеской беседе, и проблема алкоголизации в его фокусе и ракурсе решается просто и быстро.

Повод для «мальчишника» был, наверное, серьёзный – Шолбан собрал мужское педагогическое сообщество. Я, конечно, как всегда, сомневаюсь, а если совсем честно и начистоту, то просто уверена, никакого повода-то и не было собирать мужчин без галстуков. Просто Шолбану надо было выговориться. Ну, есть у него такая неизбывная потребность – время от времени выговариваться публично. Сам с собой он ВКонтакте общается, но этого мало, тянет его, знаете ли, на публику, тянет на пафос. Проговаривается он на таких публичных посиделках и поболталках, выдаёт себя с головой и свои сокровенные желания, ему очень хочется, чтобы именно на него смотрели, открыв рты.

Мужское педагогическое сообщество Тувы «...пытались составить словесный портрет настоящего мужчины педагога, который без внутреннего сопротивления был принят мальчишками за пример для подражания» (из той же статьи в «Тувинской правде»). Смотрело ли это сообщество при составлении словесного портрета на Шолбана, открыв рот или сжав его в куриную гузку, не знаю. Также не знаю, был ли хоть один среди этого сообщества нормальный мужчина? Судя по всему, нет. Нормальный не выдержал бы весь этот словесный понос и уже на пятой минуте бы вышел из здания техникума, где был собран этот то ли «круглый стол», то ли «мальчишник», то ли «встреча в дружеской беседе» накануне 23 февраля.

«В фокус дискуссии попала и проблема алкоголизации населения. Шолбан Кара-оол проинформировал об успехах антиалкогольной кампании, развернутой правительством при поддержке Верховного Хурала. В рамках ее, например, продажа винно-водочных изделий идет в строго регламентированное время в будни и запрещена в выходные». Вот почему я и не верю всему этому словесному пафосу про патриотическое воспитание, про экономические успехи, про трезвый образ жизни и пример для подражания. Часто, ну просто очень часто я мечтаю, чтобы кто-нибудь закрыл бы ему рот.

«Надо признать, что достойным примером для подрастающего поколения мы сможем быть только тогда, когда сами будем соответствовать высоким требованиям морали, – замечает Шолбан Кара-оол» (оттуда же).

Не цинизм ли говорить про антиалкогольную борьбу, когда первым предпринимательским проектом у него был алкогольный бизнес? Не цинизм ли говорить о проблеме алкоголизации населения, когда первым экономическим проектом его на посту главы республики была водочная линия по разливу водки? Не цинизм ли говорить о том, что «...в последнее время активизировали деятельность бутлегеры, продающие алкоголь что называется «из окошка», а самому регламентировать время? По телевизору показали, как Шолбан, обращаясь к этому сообществу, сказал, мол, мужики, я обещал не пить, никто меня пьяным не видел. И всё в таком духе. Очень подозреваю, что ему страсть как хочется быть кумиром и чтобы на него смотрели все, открыв рты.

Очень вредная тувинка

(прочитано 4576 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 7:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Под ноготь настырного Шолбана! (№2, 20 января)
» Тыва лежащая (№30, 4 ноября)
» Барские забавы (№22, 9 сентября)
» Диагноз – диарея (№6, 18 февраля)
» От тувинского рая до кровавого края (№5, 30 апреля)
Во имя Будды отдал последнее.
Комментариев: 90
Бомжи отдыхают в центре Кызыла...
Комментариев: 69
Шолбан Кара-оол противоречиво относится к алкоголю
Шолбан Кара-оол утверждает, что служил в армии
Шолбан Кара-оол создал ликеро-водочный завод «Чагытай»
ЛДПРовец Елсуков, издатель «Народной газеты», директор «Чагытая»
Шолбан Кара-оол любит бороться с алкоголизмом, забывая про собственное «техарьское» прошлое

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Нам не следует ожидать, что правительство решит наши проблемы. Правительство и есть наша проблема» (Рональд Рейган).

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru