Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№2, 20 января 2015 года.

    О главном начистоту

Под ноготь настырного Шолбана!

Под ноготь настырного Шолбана!

Про то, что куриные кишки и перья собаки, вороны и одичавшие коты растаскивают по всему периметру птицефабрики ГУП «Енисейская» я расскажу героям из ОБЭПа МВД в следующий раз. И про протухшие яйца тогда же объясню славным сотрудникам правоохранительных органов. В МВД много есть абрамовых и пастуховых – пусть работают, а не просто перед компьютерами давят задницами стулья.

Задницы, надо сказать, у обоих большие. А мозгов маловато. Не скажу, что совсем мозгов нет, но не хватает. Иначе они бы на раз-два раскрутили мздоимцев, взяточников и преступников, запланировали бы оперативно-розыскные мероприятия, включили бы прослушку, отправили бы топтунов из наружного наблюдения, расставили бы агентуру и информаторов и, как результат, защелкнули бы наручники на расхитителях государственной собственности! Вот тогда бы я не пожалела слов и похвалила абрамова, сказала бы: молодец, абрамов, пусть задницу ты и наел большую, а всё-таки иногда вспоминаешь свои функциональные обязанности, не зря твоя ушлая мамаша спину в судах горбатила, опыт свой и связи нужные тебе передавала! Сказала бы: молодец, пастухов, ведь можешь же, когда захочешь защитить государственную собственность! Но это в следующий раз.

А сейчас про водочный ГУП «Чагытай».

Помните, как Шолбан в 2007 году загорелся благородной идеей напоить тувинский народ водкой? Не забыли, как он с пеной у рта доказывал депутатам Верховного Хурала, что тувинец должен пить водку исключительно тувинского производства? Припоминаете, как он всё-таки выдавил из депутатов деньги – 5 миллионов рублей – на приобретение механизмов по розливу водки? Шолбан, он такой, настырный! Настырный насчёт спиртного и всего того, что касается прибыли с алкоголя. Прямо, можно сказать, просто психовал до невозможности, но запретил продавать всякую другую водку по субботам и воскресеньям. Но народ всё равно пьяный шатался по выходным, говорил... то есть, народ говорил, что какой другой водки на прилавках и нет, а «шолбановка» завсегда имеется. Правда, дрянь-водка, но куда деваться, если кроме «шолбановки» ничего по выходным пить не разрешено?

Так вот я и говорю, мол, взял бы, например, некто Абрамов или всё равно что Пастухов, привёл бы Шолбана к себе в кабинет и яркой лампочкой бы в лицо ему: говори, гад, почему ГУП «Чагытай» настырно банкротишь? Тут надо обязательно заострить внимание на слове «настырно». Шолбан это слово любит на всяких совещаниях и заседаниях произносить. Абрамов его врасплох этим словом застанет: кто тебе позволил настырно просрать 5 народных миллионов?

Шолбан же на самом деле хлипкий, он сразу все свои мультипликативные эффекты от экономики забудет, как только увидит, что Абрамов ему иголки под ногти вогнать собирается. Ну, а куда без пыток-то? Пытки – это такое дело как бы обязательное, потому что собственность-то государственная, а мозгов у Абрамова, как все знают, маловато, а если в голове нет, то в заднице не займёшь. Потому вот и иголки Шолбану придётся под ногти загонять, чтобы под пытками признался, почему он на водочный ГУП «Чагытай» в 2007 году 5 миллионов потратил, потом обанкротил, а на днях весь его и заморозил?

Шолбан, думаю, обязательно признается, что 5 миллионов он стырил себе в карман, а механизмы и всякие там разные шарики и подшипники для водочной линии ловкие братья-кавказцы Албеговы смастерили из всякого барахла, тем и поили незадачливого тувинского аборигена.

Абрамов, ты вот что, ты всё-таки сначала сходи вместе с Пастуховым в здание бывшего жигулёвского СТО, где совсем недавно размещался водочный ГУП «Чагытай». Вы порастрясите-поразомните свои курдюки и посмотрите, что из оборудования осталось, что напрочь замёрзло и уже безвозвратно пропало, опишите подробно место происшествия и – за дело! В смысле, верните 5 миллионов народных денег обратно в казну. Зря что ли я тебе, Абрамов, плачу зарплату? Зря что ли Пастухов кормится из моего кармана? Недавно полицаи получили очень весомую добавку к своей зарплате, поэтому я думаю, что обэповцы – защитники государственной собственности найдут братьев-прохиндеев из Северной Осетии и эти братья Албеговы расскажут, как вместе с Шолбаном делили денежки от розлива водки. Думаю, что Абрамов с Пастуховым расстараются и найдут осетина Секинаева, которого тоже приволок в Туву на птицефабрику ГУП «Енисейская» всё тот же настырный Шолбан. А Секинаев и расскажет, как и с кем грабили народные деньги на куриных яйцах?

Давай, Абрамов, записывай вопросы, расследуй, посчитай, а потом доложишь:

  1. Сколько денег потратили на организацию производств яиц и водки?
  2. Куда девались акцизные марки?
  3. Кто виноват в том, что разморозили-заморозили цех по розливу водки? (только не ищите виноватых кочегаров)
  4. Кто вернёт народные деньги?

Прошу считать данную публикацию официальным запросом в правоохранительные органы. Ответ прошу направить в редакцию газеты «Риск».

Очень вредная тувинка

(прочитано 4976 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 2:
 
   
Случайная картинка

«Сотрудники ФСКН с сообщниками пытались украсть миллиард рублей, чтобы купить остров и на нём скрываться от следствия» (из новостей).

Шутка 2015 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube