Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№16, 29 июля 2014 года.

    О главном начистоту
Награда за прислуживание

Награда за прислуживание

Ну, ей-же-богу, даже и смеяться уже нет сил над ведомством военным. Слёз-то давно нет, поначалу были слёзы, потом слёзы со смехом пополам, потом один смех. Но сколько смеяться-то можно? Неприлично уже как-то, постоянно смеяться-то. Но не та армия у нас нынче, не та.

Славные сыны Родины, русские, украинцы, узбеки и грузины, армяне и татары, якуты и белорусы, умные и красивые, благородные и мужественные – воевали врага, побеждали и славу великому Отечеству на века приобрели! Нет теперь той Великой Армии, остались одни воспоминания, да и те стараются опоганить. Сравните сами и подумайте, права я или нет?

Вот были раньше полководцы, все как на подбор, офицеры и генералы, да простые солдаты – не врали же, про свои подвиги молчали, товарищей погибших чтили, и память о них верно хранили. А теперь – что? Теперь вот у нас министр обороны даже в положенное возрастом время в армии не служил, а погоны на плечах золотыми большими звёздами отливают. Не служил, а вот тебе, на, пожалуйста, танки и самолёты с зенитными установками в твоём подчинении. Хочу – солдатиков зелёными человечками называю, хочу – самолёты сбиваю, хочу – в войнушку играю, хочу – за мир призываю. Во какой у нас нынче самый главный генерал.

Мне, конечно, неприятно, что он хоть наполовину, но тувинец всё ж таки какой-никакой. Вот, думаю, а если он был не наполовину, а вовсе даже весь из себя тувинец такой чингисханистый, то карьера бы как у него сложилась?

Нет, я просто интересуюсь. Я же не настаиваю и не утверждаю, что он, прежде чем стать министром военным и пятиконечные звёзды по всему телу в камуфляже разбросать, стал членом тайного какого-то иностранного масонского ложа, но уже с другой, с шестиконечной звездой. Что-то такое слышала, конечно, может, даже и верю всей такой вот секретной информации, но ведь это моё личное дело, так ведь – верить или не верить? За то, что я верю, что он – член масонской ложи, меня же за это не будут остракизму подвергать? Не будут же уголовно наказывать, если я буду усиленно размышлять и сопоставлять факты, а их, фактов, в Интернете многое множество про масонскую-то ложу и про полукровку министра.

Про евреев тоже не хочу ничего такого плохого сказать, на то они и евреи, что самые в мире умные и талантливые. Вот, думаю, а если бы он был не наполовину евреем, а самый что ни на есть весь из себя чистокровный евреистый еврей, то карьера как бы у него сложилась бы, а?

Ой, только вот не надо меня обвинять в различных измах, не наци я, не наци, и масонских лож не боюсь, а очень даже уважаю эту организацию за многовековую устойчивость, за приверженность и традиции, за стойкость и даже, извините, за некоторый такой специфический фанатизм. И интернациональные семьи я тоже приветствую. Но вот эта смесь, которая сейчас военным ведомством заведует, наводит на меня грустные размышления и печалюсь я, что с возрастом такая смесь становится уж больно какой-то, не могу сказать что вонючей, но смесью опять же со специфическим запахом.

Если бы Шолбан Кара-оол служил в рядах вооружённых сил, то, конечно, это прямое удовольствие министра Шойгу – ефрейтором или подполковником его возвеличивать. Правда, Кара-оол служил в вооружённых, но не силах, а в других формированиях. Сейчас это никому, кроме меня неинтересно, в каких группировках Кара-оол верой и правдой служил, но точно знаю, что ни в Афганистане, ни в Советской Армии, ни тем более в армии РФ он ни дня не был. И что, разве не могу я удивляться, что Шойгу и Кара-оол, оба-два сапога пара ни дня не служившие в армии, пороху не нюхавшие, звания высокие имеют?

Ну, кто не знает, удивитесь вместе со мной: Шойгу присвоил звание подполковника нашему Кара-оолу. По мне, это оскорбительно для настоящих военных, для истинных армейских офицеров. Хотя, с другой стороны, не та нынче армия пошла, не та. Вместо солдат – зелёные человечки. Хорошо хоть, что ещё местами вежливые.

Очень вредная тувинка

(прочитано 7529 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 16:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Беременные властью (№26, 21 июля)
» Дорогой Сергей Кужугетович, вам исполнился юбилей! (№18, 26 мая)
» Культ личности в каждый дом! (№17, 19 мая)
» Блеск и нищета губернаторства (№8, 17 марта)
» Воровской милитаризм: Кто в выигрыше? (№2, 20 января)
» Где юани, Хуженетович? (№23, 16 сентября)
» Медитации посреди бедлама (№15, 22 июля)
» Служебный роман (№11, 24 июня)
» От мелких образов до больших планов (№7, 27 мая)
» Очередная порция люлей (№5, 13 мая)
» Марафон без финиша (№13, 8 апреля)
» Скованные одной цепью (№9, 11 марта)
» Владимир Рыжков: Где ставленники Шойгу, там расцвет коррупции и клановости
Опрос «Как Вы считаете, при каких условиях Шолбан Кара-оол лишится своей должности?»
При смене власти в Кремле. (59 голосов)
20.21%
При потере доверия Сергея Шойгу у Путина. (117 голосов)
40.07%
Если заморозит еще один город республики. (32 голоса)
10.96%
Если заведут еще одно уголовное дело по типу (14 голосов)
4.79%
Если проиграет выборы республиканского масштаба. (40 голосов)
13.70%
Шолбан Кара-оол не потеряет власти ни при каких условиях. (30 голосов)
10.27%
Всего ответов: 292
Сергей Шойгу на инаугурации Шолбана Кара-оола (2007 год).
Комментариев: 13
Сергей Шойгу не бросит Шолбана Кара-оола

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Особенно потрясает решимость карать за фейки типа «400 сгоревших» со стороны тех, кто рассказывал о «распятом мальчике в трусиках».

Шутка 2018 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube