Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№2, 3 февраля 2015 года.

    О главном начистоту

Задача года: Лизнуть Героя

Задача года: Лизнуть Героя

Не знаю, не знаю, к концу ли мая закончится эта российско-украинская военная эпопея, а вот тувинцы – это такой оптимистический народец, что замахнулись прямо-таки чуть ли не на всемирный юбилей Сергея Шойгу. Думаю, незачем объяснять про войну с братским многострадальным украинцем, ну и, следовательно, всем понятно, кто у нас такой Шойгу? Он министр военный, но почему-то его должность называется обороны, а не нападения. Хотя разница ведь существенная – министр ты обороны или министр нападения, так ведь?

Задача года: Лизнуть Героя

Понимаю, читателям интересно знать, почему я тувинцев называю оптимистами и при чём здесь размышления о функциональной сути должности Шойгу с привязкой к календарю? Сейчас объясню нетерпеливым и сошлюсь на официальный документ за номером 01/15 – Д-Х от 20 января 2015 года. Цифры 01 указывают на супер-код этого документа, то есть в 2015 году этот документ для тувинцев будет как бы путеводной звездой. Ну а буквы Д-Х – это фамилия широко известного в Туве генерал-гинеколога Анатолия Партизановича нашего Дамба-Хуурака.

Уважаемые читатели, этот документ я направлю в Администрацию Президента Путина, а также на сайт Министерства обороны самого Шойгу. Зачем? А пусть Путин знает, что тувинцы есть-пить не будут, а все деньги, какие только есть, растратят на проведение 60-летия со дня рождения Сергея Шойгу! А, во-вторых, теперь Путин должен озаботиться окончанием военных действий к маю, то есть осталось всего ничего – три месяца. А как иначе? Если к маю Шойгу не добудет победу и не задушит супостата в его логове, то какой такой может быть 60-летний юбилей? Тут, знаете, либо-либо: или грудь в орденах или голова его в кустах.

Сами подумайте, 9 мая 70 лет Победы над фашистской нечистью будем отмечать и тут же 60 лет Герою России Шойгу дата подоспеет. А что – Шойгу у Путина самый геройский герой! Кто-нибудь из вас, уважаемые читатели, видел Шойгу при парадном костюме? Видели, сколько у него орденов, медалей и значков всяких? Много, но всё же ещё на одну медальку местечко найдётся, например, за взятие Шепетовки или какого-нибудь хутора Забодайегокоза.

В общем, 20 января гинекологический генерал Партизанович собрал на совещание Тамдына А. – министра культуры, Биче-оола Б. – первого заместителя министра по делам молодёжи и спорта, Кара-Сала С.-О. – депутата Верховного Хурала, Конгара В. – секретаря Совета общественной безопасности, Францевича Н. – начальника Управления специальных работ и мобилизационной подготовки, Монгуша В. – члена федерации тувинской национальной борьбы «Хуреш». Вместе с Дамба-Хуураком они решили «С учётом состоявшегося обсуждения... провести в Республике Тыва мероприятия, посвящённые празднованию 60-летнего юбилея С.К. Шойгу – министра обороны Российской Федерации, генерала армии, Героя Российской Федерации».

Ну, и скажите на милость, в чью дурацкую голову бездельника пришла такая глупая идея? Признаюсь честно, поначалу я решила, что такая идея могла появиться у самого Шойгу. Ну, сами понимаете, человек он наполовину азиатской национальности – почести и всякие халявные угощения с орденами и медалями азиаты любят. Да и к старости дело движется. Помните, наверное, Брежнев Леонид Ильич к старости весь звенел при движении от орденов и медалей? Тоже почести и славу к старости до безумия любил. Но потом подумала, некогда министру – ему победу надо завоёвывать, на него весь цивилизованный мир смотрит, а потому, наверное, бредовая идея пришла, как всегда, в голову Шолбана Кара-оола. Он человек подневольный, а потому пуще всего боится крутого нрава Шойгу, а как всякий холоп лакейского происхождения, старается не служить, а угодить своему хозяину.

Но потом я подумала, что Кара-оолу не до Шойгу сейчас. Во-первых, из Кремля приехала большая проверочная комиссия с заданием уволить Кара-оола. И теперь Кара-оолу, как я думаю, нужно прятать концы в воду, рассовывать денежки по укромным местам, в общем, боязно – а вдруг посадят и всю душу в СИЗО вымотают? Во-вторых, Шойгу так часто публично учил его уму-разуму кулаками, пинками и подзатыльниками, что любви он к нему не испытывает и никакого юбилея устраивать Герою не собирается.

На самом деле идея с юбилеем родилась в голове Дамба-Хуурака. Проговорились об этом сотрудницы его Секретариата. Это они сказали, что Дамба-Хуурак спит и видит себя на месте Кара-оола в должности Главы республики. А, поскольку скоро Кара-оола снимут с работы, то Дамба-Хуурак уже сейчас начал упражняться и усиленно тренирует филейную часть своего организма. У Шойгу, известное дело, не забалуешь, чуть зазевался – получай пинок в зад!

Дамба-Хуурак ведь как рассуждает, он же всё рассчитал по срокам: в феврале Кара-оол если успеет, то подаст в отставку, а если не успеет, то его посадят в тюрьму, а за что посадить – у него фактов много имеется, даром что ли он когда-то прокурором республики назывался? Дальше, по задумкам Дамба-Хуурака, должен Шойгу срочно найти замену Кара-оолу. А это и будет сам Д-Х, потому что у него у первого появилась идея – всенародно и максимально широко отпраздновать 60 лет Шойгу!

Задача года: Лизнуть Героя

Министр образования Бичелдей разработает и представит проект положения о проведении военно-спортивной игры «Зарница», которая посвящена Шойгу. «Зарница» в три этапа: 1-й на уровне сельских поселений (февраль-март); 2-й на уровне кожуунов (апрель) и 3-й этап республиканский – 21 мая, то есть в самый день его рождения. Министр культуры Тамдын организует народных артистов и титулованных борцов по хурешу и будет с ними проводить по согласованному сценарию массовые спортивно-культурные мероприятия 21 мая на площади Арата и, возможно, с участием известных артистов Российской Федерации. А ещё сельские Дома культуры и библиотеки будут проводить конкурсы между собой по знанию подвигов Шойгу.

Впрочем, я так до сих пор и не разобралась, зачем Шойгу дали звезду Героя России? За то, что он стоял с подносом возле стола Ельцина и водку ему подавал? Или за то, что в 1993 году не просто так стоял в Москве у Белого Дома, в котором народные депутаты спасались от выстрелов прямой наводкой?

Но и это ещё не всё. Управление ЗАГС должно «...подготовить и представить информацию о детях, родители которых им дали имена в честь Шойгу С.К.: «Шойгу», «Сергей», «Кужугет» с 1991 по 2015 годы». И Конгар Валерий, который у нас в Туве отвечает за общественную безопасность, должен «... подготовить и представить список родственников, одноклассников, преподавателей С.К. Шойгу».

Ладно, артисты-спортсмены-хурешисты, всё понятно: петь-плясать, танец орла и борьба. Как говорится, привычное дело для тувинцев: хлебом не корми, а дай зрелищ! Но вот как представлю себе сотрудников ЗАГСа, волосы дыбом – это ж всё забросить и почти что за 25 лет перелопатить гору записей в актах гражданского состояния обо всех родившихся по имени Сергей, по имени Кужугет и по имени Шойгу!!! А потом, наверное, открыжить всех умерших с этими именами? И ещё тех, кто по колониям и тюрьмам сроки мотают? Для чего? Их всех что ли тоже будут подарками награждать в честь 60-летия Шойгу?

Конгар Валерий, известное дело, судимый по уголовному делу, но дело прошлое – теперь он за тувинскую безопасность отвечает, потому что, говорят, товарищ детства Сергея Шойгу. Но, несмотря на это, ему надо прошерстить вверх дном всю Туву, близлежащие регионы и дальнее с ближним зарубежье. Конгар должен список составить родственников и одноклассников Шойгу. Зачем? С ним никто уже не хочет общаться что ли? Он же, Шойгу, министр! У него столько друзей, что некуда девать!

Если бы я, например, была враг народа и ненавистник Шойгу, то мне, конечно, все эти списки одноклассников, родственников, преподавателей Героя России, а также всех, кто родился с 1991 по 2015 годы с именами СКШ – всё это мне нужно бы было для того, чтобы всех к стенке. Ну, это если бы я ненавистник и враг тувинского народа. А зачем это надо Дамба-Хуураку?

Нет, на этот вопрос пусть ответит Путин или сам Шойгу.

Очень вредная тувинка

(прочитано 6775 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 2:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Охота на губернаторов России – дойдёт ли волна до Тувы? (№18, 17 ноября)
» Навальный поймал Шойгу на нетрудовых доходах (№16, 3 ноября)
» Министр Шойгу: Везде враги! или Тува – запасной аэродром? (№26, 21 июля)
» Два героя, три пути (№23, 30 июня)
» Подбор и расстановка кадров по понятиям (№11, 7 апреля)
» «Курагино – Кызыл»: пузырь лопнул! (№4, 17 февраля)
» Деликатный подхалимский контроль (№3, 10 февраля)
» Шойгу «отжал» заповедник (№26, 7 октября)
» Разруха лживой щедрости (№20, 26 августа)
» Гуманитарная помощь от Шойгу 1993 года (№19, 19 августа)
» Служебный роман (№11, 24 июня)
» Без Шойгу стихия не унимается (№10, 17 июня)
» С днем Ангела, Сергей Кужугетович (№7, 27 мая)
» Как генералы на Сейшелах отдыхали (№6, 20 мая)
» Шойгу взял Крым (№11, 25 марта)
» «Армия тебя бросит, сынок» (№9, 11 марта)
Культ Сергея Шойгу
Комментариев: 1
Сергей Шойгу на инаугурации Шолбана Кара-оола (2007 год).
Комментариев: 13
Сергей Шойгу - небожитель
Анатолий Дамба-Хуурак: министр не по своему профилю
Анатолий Дамба-Хуурак: из прокуратуры в здравоохранение
Все на защиту Шойги!
Сергей Шойгу и Саяно-Шушенская ГЭС

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

В связи с подорожанием яиц, Лукашенко предложил россиянам на следующую Пасху разукрашивать картофель.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru