Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№3, 10 февраля 2015 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Зарплаты выплачены, директор наказан

Прокуратурой Барун-Хемчикского района Республики Тыва выявлено нарушение трудовых прав работников государственного унитарного предприятия «Ак-Довуракэнерго».

Проверкой установлено, что предприятие задолжало 181 работнику 1 млн. 206 тыс. за ноябрь и 2 млн. 834 тыс. рублей за декабрь 2014 года.

При посещении прокурором коллектива работникам предприятия разъяснены нормы законодательства о судебной защите их трудовых прав. После этого в прокуратуру района обратились 37 граждан. Их заявления мировым судьей судебного участка Барун-Хемчикского района рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, по выявленным нарушениям в отношении директора предприятия Николая Сарыглара прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ – нарушение законодательства о труде и об охране труда. По результатам его рассмотрения Государственной инспекцией труда Республики Тыва руководителю назначено 4 тыс. рублей административного штрафа.

Мерами прокурорского реагирования более 4 млн. рублей задолженности по зарплате перед работниками ГУП «Ак-Довуракэнерго» погашены полностью.

Екатерина Шаравии, помощник прокурора Барун-Хемчикского района.

Лучше бы слетали в Сочи...

Проверкой, проведённой прокуратурой г.Кызыла, установлено, что в Управление Пенсионного фонда в г.Кызыле Республики Тыва обратились трое граждан с заявлениями о выплате компенсации для возмещения фактически произведённых расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно. К заявлениям были приложены авиабилеты по маршруту Красноярск-Сочи-Красноярск, которые якобы приобретены в ЗАО «Азия 99».

Согласно поступившему ответу в информационной системе оформления и бронирования перевозочных документов ЗАО «Азия 99» учётные записи на имя указанных граждан отсутствовали, электронные билеты на их имена не оформлялись и не продавались.

Решением Управления Пенсионного фонда в г.Кызыле Республики Тыва гражданам в выплате компенсации расходов на оплату стоимости проезда в связи с предоставлением фиктивных авиабилетов отказано.

Прокуратурой города Кызыла материалы проверки по факту мошенничества при получении выплат направлены в Управление МВД по г.Кызылу в порядке ст.37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.3 ст.30, ч.1 ст.159.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат.

Николай Мальцев, прокурор города Кызыла.

За украденный миллион – штраф!

Прокуратурой Тоджинского района Республики Тыва с бывшего главного бухгалтера администрации сельского поселения Азас Эльвиры Кол в судебном порядке взыскано около одного миллиона рублей ущерба.

Приговором Тоджинского районного суда от 11 ноября 2014 года гражданка Эльвира Кол признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершённое лицом с использованием служебного положения в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что Кол, занимающая должность главного бухгалтера, похитила из бюджета сельского поселения Азас 967 345 рублей.

Судом мошеннице было назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 50 тысяч рублей. Прокурор района обратилась в суд с гражданским иском о возмещении осуждённой причинённого ущерба.

Наталья Грек, прокурор Тоджинского района.

Выстрел в лицо – не уголовка?

Прокуратурой г.Кызыла Республики Тыва при проверке исполнения законодательства о приёме, регистрации, учёте и разрешении сообщений и заявлений о преступлениях в Управлении МВД РФ по г.Кызылу выявлен факт сокрытия преступления от учёта.

Так, 27 декабря 2014 года в УМВД РФ по г.Кызылу зарегистрирован материал проверки по сообщению о поступлении в больницу гражданина с огнестрельным ранением в лицо. Проверкой установлено, что вечером 26 декабря гражданин пришёл в ресторан. Охранник ресторана посетителю пояснил, что в ресторане корпоративное мероприятие и не впустил его в помещение. Молодой человек стал вести себя агрессивно, после чего охранник выстрелил ему из травматического пистолета в лицо.

Оперуполномоченным отдела полиции УМВД РФ по г.Кызылу по данному факту в порядке статей 144 и 145 УПК РФ проведена проверка. По ее результатам принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Названное решение прокуратурой города Кызыла признано незаконным, необоснованным и отменено. В настоящее время следователем Следственного управления УМВД РФ по г.Кызылу по данному факту возбуждено уголовное дело.

Андрей Семенов, старший помощник прокурора г.Кызыла.

(прочитано 4547 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 3:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 2 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 26 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 19 января)
» В домах-интернатах Тувы выявлены многочисленные нарушения (№2, 12 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 29 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№23, 22 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№22, 15 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 8 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 1 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 24 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 17 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 10 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 3 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№15, 27 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№14, 20 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 13 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 6 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 29 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 22 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 15 сентября)
» Долги по зарплате растут (№7, 1 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 11 августа)
» Мараловодство без финансовых отчётов (№3, 4 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 28 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 21 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 14 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 7 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№23, 30 июня)
» Нарушений в Управлении ФНС не установлено (№22, 23 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 16 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 9 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 2 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 26 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 19 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 12 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№15, 5 мая)
» Процесс пошёл! (№15, 5 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№14, 28 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 21 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 14 апреля)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

– И, вообще, у меня большой словарный... этот... как его...

Шутка 2008 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru