Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№4, 17 февраля 2015 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Прокурор добился обвинительного приговора!

Около трёх лет длилась судебная тяжба, которая, благодаря непреклонной позиции прокурора Пий-Хемского района Республики Тыва, завершилась признанием Буяна Доспана виновным в убийстве односельчанина.

Следствием установлено, что 13 июля 2011 года около 23 часов Буян Доспан и Саян-оол Тюлюш в состоянии алкогольного опьянения разъезжали на «Жигулях» по селу Тарлаг Пий-Хемского района. Возле здания администрации сельского поселения они встретили односельчанина Геннадия Манчика, который тоже был пьян. Друзья предложили Геннадию продолжить попойку, на что тот согласился.

Автомашина выехала за село и остановилась. Манчик высказал недовольство по поводу того, что водитель далеко отъехал от села для распития спиртных напитков, упрекая его в трусости. Тогда Доспан, обидевшись на Манчика, предложил ему выйти из автомобиля. Затем он вытащил из багажного отсека топор и ударил Манчика обухом по голове, отчего тот упал. После этого Доспан отрубил лежащему голову. Тюлюш, видевший происходящее, испугался и убежал. Доспан закопал тело и уехал в село.

По результатам расследования уголовное дело было направлено прокурору Пий-Хемского района для утверждения обвинительного заключения. Прокурор пришёл к выводу, что органами предварительного следствия собраны достаточные доказательства вины Доспана в убийстве Манчика. Обвинительный акт был утверждён, а уголовное дело 31 марта 2012 года направлено в Пий-Хемский районный суд для рассмотрения.

Подсудимый Доспан в судебном заседании вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ч.1 ст.105 УК РФ, не признал, сказав, что не убивал односельчанина. Приговором районного суда от 16 сентября 2013 года Доспан был оправдан в виду недоказанности его вины. Прокурор, не согласившись с судебным решением, обжаловал оправдательный приговор в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Республики Тыва. Коллегия, рассмотрев апелляционное представление прокурора, своим определением от 17 декабря 2013 года удовлетворила его, отменила приговор районного суда, направив уголовное дело на новое рассмотрение.

В новом судебном рассмотрении, которое длилось почти год, стороной государственного обвинения были представлены доказательства вины Доспана в убийстве, дополнительно допрошены свидетели обвинения, изучены документы, указывающие на лицо, совершившее преступление. Доспан вину снова не признал, и стороной его защиты были представлены доказательства невиновности подсудимого.

Пий-Хемский районный суд изучил материалы уголовного дела, выслушал стороны, оценил в совокупности доказательства, представленные сторонами защиты и обвинения, учёл смягчающие наказание обстоятельства (Доспан ранее не судим, наличие на его иждивении несовершеннолетних детей, положительные характеристики по месту жительства) и 25 июля 2014 года назначил ему 7 лет колонии строгого режима.

Осуждённый и его адвокат не согласились с решением районного суда и обжаловали его в вышестоящую инстанцию. Прокуратурой района принесено возражение на апелляционную жалобу осуждённого. Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Тыва приговор Пий-Хемского районного суда оставлен без изменения, а апелляционная жалоба Буяна Доспана и его защитника – без удовлетворения.

Ирина Хелин-оол, помощник прокурора Пий-Хемского района

Украл. Покурил. Сел.

Кызылским городским судом Республики Тыва признан виновным в совершении кражи Рустам Дугер, ранее судимый по ч.1 статьи 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества) к 6 месяцам лишения свободы.

Следствием и судом установлено, что Рустам Дугер 5 июля 2014 года, находясь в вино-водочном отделе магазина «Аян» в г.Кызыле, воспользовавшись отсутствием продавца, тайно похитил с полки бутылку ликера «Шеридане» стоимостью 1599 рублей и блок сигарет «Parliament Night Blue» стоимостью 749 рублей. Вор с места совершения преступления скрылся.

Ранее Дугер отбывал наказание в исправительной колонии строгого режима и в течение года после освобождения совершил новое преступление. При установлении фактов рецидивной преступности государственные обвинители прокуратуры г.Кызыла в суде занимают принципиальную позицию по назначению наказания в виде лишения свободы в отношении лиц, совершивших повторные преступления.

Мировым судьёй судебного участка «Горный» г.Кызыла подсудимый Рустам Дугер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ. С учётом рецидива преступлений, что отнесено к отягчающим наказание обстоятельствам, ему назначено 9 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Шолбан Сендаш, заместитель прокурора города Кызыла.

(прочитано 4010 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 4:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 9 февраля)
» Давление в котле нарастает (№6, 9 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 2 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 26 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 19 января)
» В домах-интернатах Тувы выявлены многочисленные нарушения (№2, 12 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 29 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№23, 22 декабря)
» Кризис законопослушания (№22, 15 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№22, 15 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 8 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 1 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 24 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 17 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 10 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 3 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№15, 27 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№14, 20 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 13 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 6 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 29 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 22 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 15 сентября)
» Долги по зарплате растут (№7, 1 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 11 августа)
» Мараловодство без финансовых отчётов (№3, 4 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 28 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 21 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 14 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 7 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№23, 30 июня)
» Нарушений в Управлении ФНС не установлено (№22, 23 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 16 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 9 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 2 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 26 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 19 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 12 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№15, 5 мая)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Особенно опасна Искра Божья в голове, набитой опилками.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru