Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№16, 19 апреля 2016 года.

Изнасилование Конституции

Пытались ли вы ответить на такой простой вопрос: «Почему же в Соединенных Штатах Америки, в их богатой разными событиями истории, не было нечто подобного нашим репрессиям 1937 года?». А ведь «ястребов» во власти, время от времени появляющихся в политическом небосклоне США, было предостаточно. Вспомним, хотя бы, пресловутого сенатора Джозефа Маккартни, с легкой руки которого в 50-х годах 20-го века в стране прокатилась «охота на ведьм» – преследование людей, в основном, прокоммунистических взглядов. Правда, Маккартни вовремя остановили, да и репрессии были какие-то «мягкие и пушистые»: люди подвергались общественному порицанию, хотя повыгоняли их с работы, например, тоже предостаточно. Но, убийств, массовой отправки их в условную «Колыму», такого не было.

Единственными гражданскими лицами, казненными в США за это время были супруги Розенберги (за шпионаж – они передали секреты атомной бомбы в СССР). Несмотря на мощную международную кампанию за помилование Розенбергов, в которой приняли участие физик Альберт Эйнштейн, писатель Томас Манн и папа Римский Пий XII приговор был исполнен. Президент США Дуайт Эйзенхауэр заявил: «Казнь двух человек – печальное и тяжёлое дело, но ещё более ужасна и печальна мысль о миллионах погибших, чья смерть может быть прямо отнесена к тому, что эти шпионы сделали. Я не стану вмешиваться в это дело...».

Что же происходило у нас. Хотелось бы приоткрыть маленькую завесу той смертельной вакханалии репрессий, тем более, в последнее время из уст не последних лиц страны нет-нет да проскакивают слова, как бы оправдывающие репрессии, что, мол, они были необходимы и полезны.

СТАЛИНСКИЙ ПЛАН ПО УНИЧТОЖЕНИЮ НАРОДА

Во вступительной статье профессоров Н.Петрова и Н.Сидорова «СТАЛИНСКИЙ ПЛАН ПО УНИЧТОЖЕНИЮ НАРОДА: Подготовка и реализация приказа НКВД № 00447» в фундаментальном исследовании Фонда А.Н.Яковлева читаем: Всего тройками с августа 1937 по ноябрь 1938 г. (включительно) было осуждено 767397 человек, из них – 386798 по первой категории (т.е. были расстреляны!!!). Вы только вдумайтесь в эти цифры. За 15 месяцев или 450 дней – 386798 человек. В среднем за день расстреливались – от 800 до 900 человек. Примерно столько же человек отправлялись в лагеря, что для большинства из них опять же означало верную смерть. Это значит в Москве, в областных центрах каждый день заседали тройки, выносили свои вердикты, а затем незамедлительно сотнями приводили приговоры в исполнение. Вот такая арифметика: в Америке вой на весь мир за шпионскую чету, вина которой доказана в судебном порядке, а у нас миллионы жизней преподносятся на алтарь смерти, зачастую только за то, что человек на свою беду принадлежит какой-нибудь социальной группе: дворянству, кулачеству...

В студенческие годы нас отправляли в мясокомбинат, так сказать, способствовать продуктовой безопасности страны, по-простому, помогать рабочим комбината в осеннем забое животных. Нагляделся я того, как забивают их сотнями, да и самому приходилось потрудиться. Жуткое зрелище. Но я никак не могу себе вообразить, как сотнями забивать живых людей. После просмотра фильма «Чекист» А.Рогожкина я немного вник, в натуралистичном порядке, как это делалось. Все же до конца понять эту картину злодеяний, до которой не додумался бы даже Босх, – это выше моих сил.

Так вот, ответ на вопрос о том, почему же в Америке репрессии невозможны, на самом деле тоже очень прост. За почти три с половиной века в США ни разу не отступили от тех заповедей отцов-основателей, главной из которых, безусловно, является принцип сменяемости власти. История показывает, что, в среднем после четырнадцати-пятнадцати лет безраздельного правления у правителей «едет крыша». В каждом углу у них начинают мерещиться враги. Сталин к 1923 году заимел всю полноту власти. В 1937 это выстрелило репрессиями, физическими умерщвлениями «врагов народа». Правда, у Токи на это ушло меньше времени потому, что у него были учителя классные, так называемые «советники» из СССР, и они делали за него всю грязную работу. У Путина после четырнадцати лет властвования завелось бесчисленное множество врагов – можно сказать, весь цивилизованный мир.

Причина этих выискиваний «врагов» нашими вождями тоже понятна. В каждом более или менее адекватно мыслящем политике они видят того, кто может отобрать у него власть. Отсюда беспрецедентная зачистка политического поля, грязные технологии «черного пиара» против неугодных политиков и т.д.

В демократическом государстве сменяемость власти обеспечивается в результате выборов. Вот с этим как раз у нас не все в порядке. Вроде в Конституции декларировано, что Российская Федерация – демократическое государство, власть принадлежит народу и осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления, выражая свою волю на референдуме и свободных выборах. А где вы видели свободные выборы в Туве, свободное волеизъявление народа? Тот беспредел административного ресурса на так называемых выборах, где рисуется 80-90-процентные результаты, иначе как изнасилованием Конституции не назовешь.

И что самое страшное, законы, Конституция попираются самой властью, которая приняла эти самые законы и которая должна неукоснительно следовать букве закона, добиваться этого и от других. Никто другой, ни независимые кандидаты, ни другие партии, кроме пресловутых «единороссов» не могут, да и не имеют возможности влиять на результаты голосования. В результате у нас появляются фальшивые депутаты, фальшивые чиновники. Они, даже не в силу своей некомпетентности, а полной зависимости от власти не могут объективно и честно оценивать состояние социально-экономического положения в республике. Отсюда отчеты Правительства и послания Председателя, изобилующие завышенными оценками и не соответствующими действительности показателями, как следствие, приводящие к принятию ими зачастую ошибочных и популистских решений.

Властные структуры нас, ветеранов, пытаются преподнести народу как людей, преследующих свои шкурные интересы, как членов каких-то ОПГ (Организованное преступное сообщество). На самом деле, мне кажется, осиное гнездо ОПГ находится, как раз, в Белом и Желтом Доме, и оттуда осуществляется незаконный захват власти или присвоение властных полномочий, что преследуется по федеральному закону. Заодно, они так, по ходу, присваивают то, что плохо лежит, или делают так, чтобы оно плохо лежало, и опять же прикарманивают.

Мы и раньше указывали, что, да, добиться оплаты доплат к пенсии – наша цель. Но не главная. Самая главная цель – вернуть правду в экономическую, общественную и политическую жизнь республики. И в этом благородном деле нам с Кара-оолом, точно, не по пути. Наоборот, очищение от всего фальшивого, лживого, циничного, чванливого, показного начнется тогда и только тогда, когда уйдет в отставку Кара-оол Ш.В.

Амыр Хоюгбан

(прочитано 4033 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 16:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» «Повестка безопасности сейчас станет стержнем в пропаганде» (№14, 11 апреля)
» Отцы нации и дети улицы (№13, 4 апреля)
» Вороненков – это второй Литвиненко (№12, 28 марта)
» Весёлая игра (№9, 7 марта)
» Тайна Дадина как прецедент (№9, 7 марта)
» Дума ограничит встречи депутатов с избирателями из-за боязни митингов (№5, 7 февраля)
» «Христос был бы задержан сразу после Нагорной проповеди» (№2, 17 января)
» Ограбление всея Руси (№1, 10 января)
» Глюк в процессе (№1, 10 января)
» Второй Магнитский (№48, 29 ноября)
» Посадили одного. Задумались миллионы (№47, 22 ноября)
» Поклонская и «Матильда»: С царем в голове (№45, 8 ноября)
» Власть тьмы (№43, 25 октября)
» Буддизм в России «пробуждается», но мешает «пакет Яровой» (№39, 27 сентября)
» С чем нужно бороться России (№34, 23 августа)
» Отечество в опасности! Покемоны уже близко! (№30, 26 июля)
» «Чёрный день для России»: Путин подписал антитеррористический «пакет Яровой» (№28, 12 июля)
» Когда страной правят «скульпторы» (№24, 14 июня)
» Они всё-таки рехнулись... В смысле, решились (№21, 24 мая)
» Оперуполномоченный по правам человека (№18, 3 мая)
» Защитим выборы от... выбора? (№9, 1 марта)
» Идём гулять на «Немцов-мост» (№9, 1 марта)
» Давление в котле нарастает (№6, 9 февраля)
» Кому сказать спасибо, что живой (№3, 19 января)
» Атмосфера страха (№24, 29 декабря)
» Суд арестовал художника Павленского за поджог дверей ФСБ (№18, 17 ноября)
» ФСБ высылает из России буддийского ламу (№13, 13 октября)
» За что наказали буддийского наставника? (№11, 29 сентября)
» Кто же вам поможет? (№8, 8 сентября)
» Ходорковский и Навальный раздадут политзаключённым 2,2 млн. рублей (№8, 8 сентября)
» Исход (№27, 28 июля)
» Правосудие? Забудьте (№24, 7 июля)
» Малыш 44 (№21, 16 июня)
» Жалкая доля чиновника (№19, 2 июня)
» Будете кричать не «Хайль», а «Слава» (№17, 19 мая)
» Война и победа, правда и ложь (№16, 12 мая)
» Страна победившего вертухая (№16, 12 мая)
» Шабаш нравственности: срок за танцы на лужайке (№15, 5 мая)

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Так чё там в армии, «Служу России» уже заменили на «Служу Ротенбергам»?

Шутка 2017 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube