Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№7, 20 февраля 2018 года.

    Нам пишут

Как глупые инициативы правительства оплачиваются адским трудом учителя

Как глупые инициативы правительства оплачиваются адским трудом учителя

Дам-ка я вам еще несколько слов, касающихся образования, в дополнение ранее сказанным.

В г. Кызыл есть такое учреждение, которое называют ИОКО, там работают настоящие мучители учителей Республики Тыва. Почему? Вот вам пример: они выпустили график всех работ, которые должны им сдать все школы РТ. А график еле-еле уместился в 20 страниц, до самого 15 мая учителя должны работать, как проклятые (за бесплатно, но ответственность вплоть до уголовной), покупая огромное количество «снегурочек» за свой счет (школа – это вам не бизнес-организация – там денег не зарабатывают, даже на лампочку денег с трудом дают), заправляя картриджи принтеров за свой счет. Принтеры уже начали изнашиваться, а новых не видать, нет денег, и не заложены они.

Говорят, у них большие полномочия, вот бы эти полномочия использовать, чтобы, например, выбить средства на заправку картриджей, принтеров и покупку «снегурочек» за никому не нужную, глупую инициативу Правительства Республики Тыва, так называемую «успешный ученик». Они должны были сказать Правительству Республики Тыва: хотите сделать проект? Выделяйте средства на его реализацию каждой школе, а не делайте задарма, за счет учителей Республики и школ! А если средства не предусмотрены, то сказать, у вас нет средств на реализацию – успокойтесь, живите там себе спокойно сами, и в образование, в котором вы ничего не понимаете, не лезьте, не мешайте людям своей глупой инициативой, которую люди будут обеспечивать своими кровными.

Как будто людям нечем заниматься. Ради того, чтобы какая-то дама с гордостью, будто она лично одна, сама все сделала, могла «озвучить» цифры по Республике в своем докладе или отчете. Правительство так печется об оценках выпускников школ, будто их уволят за это. Правда, после экзаменов летом всем, особенно в правительстве РТ, станет наплевать на дальнейшую судьбу выпускников, за оценки на экзамене, за которые они с пеной во рту так рьяно выступают.

Если бы это не было так, что они волнуются за дальнейшую судьбу выпускников, то они бы стали выделять средства на проекты, после окончания ВУЗов принимали бы на работу, да хоть в своем правительстве, или требовали принять на работу. А так – бесполезная, никому не нужная, кроме той самой Тети для ее доклада раз в год, где серая циферка, добытая огромным трудом и потраченными нервами, будет среди огромного количества других циферок.

Sensey

(прочитано 3371 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 7:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Без качественного образования нет будущего (№45, 20 ноября)
» Прощай, Россия! Ни хао, Китай! (№43, 30 октября)
» Президентское Кадетское училище только для избранных? (№34, 28 августа)
» Обзор прессы (№34, 28 августа)
» Во что превратились наши школы? (№23, 12 июня)
» Безъязыкая Тува (№21, 29 мая)
» Обзор прессы (№14, 10 апреля)
» «Мечтаю уехать и начать новую жизнь с чистого листа» (№6, 13 февраля)
» Политинформация, шахматы и военное шефство (№35, 5 сентября)
» Хватит грузить учителей! (№34, 29 августа)
» Жертвы тувинских школ (№23, 13 июня)
 
   
Случайная картинка

– «Фура» от «фюрер» отличается всего 3 буквами! Совпадение? Не думаю!

Шутка 2015 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru